Офтоп
Никита Лихачёв

По мотивам фото ласки на дятле сделали мобильную игру

Спустя чуть больше недели после того, как фотография ласки верхом на дятле вирусно разошлась по сети, британские разработчики выпустили мобильную игру Weasel Woodpecker, использовав ласку и дятла в качестве основных персонажей. Об этом сообщает Mashable.

По сюжету игры ласка находится на островке, и ей необходимо пересечь воду, чтобы добраться до другого участка суши. В этом ей помогает дятел, который пролетает между торчащими из воды елями и твёрдым небесным сводом, собирая попадающиеся на пути жёлуди.

Weasel Woodpecker сочетает в себе механики Flappy Bird и Angry Birds. Сперва пользователю нужно прицелиться лаской на манер Angry Birds, выбирая траекторию её прыжка так, чтобы попасть на дятла. Затем следует управлять дятлом, преодолевая препятствия, а потом снова выбирать траекторию прыжка ласки, чтобы спуститься вниз.

Каждый раз уровни генерируются случайным образом: если пользователь проиграл, процесс начинается сначала. Разработчики отмечают, что управление в игре простое, однако её прохождение даётся нелегко.

Бесплатное приложение было опубликовано в Google Play Store 11 марта. На сайте разработчиков говорится, что скоро выйдет и версия для iOS. Программы в App Store могут проходить модерацию в течение нескольких недель, однако по данным Mashable его выход займёт не больше недели.

Созданием игры занималась британская студия 4DX Games, основанная в 2014 году. До этого она не выпускала игр, получавших широкую популярность: её принадлежат ретро-симулятор скейтбординга Ollie Pop, 8-битный футуристический шутер Super Space Meltdown, пародия на Flappy Bird под названием Flappy Fish и другие мобильные и десктопные игры.

Фото ласки и дятла принадлежит британскому орнитологу Джейсону Уорду, опубликовавшему его у себя в микроблоге 2 марта. Уорд считает, что дятел пытался защитить своё гнездо от хищного зверя, после чего ласка напала на него.

Фото: Мартин Ле-Мэй

За наводку спасибо Ольге Ефимовой.

#Новость #игры #фото #Angry_Birds #Flappy_Bird #мобильные_игры #компьютерные_игры #ласка_верхом_на_дятле