Офтоп
Николай Чумаков

«Тамагочи» вернётся в продажу в США к 20-летию выпуска

В шести расцветках с разными питомцами и узнаваемыми тремя кнопками на корпусе.

Фото TechCrunch

Классическая детская игрушка «Тамагочи» вернётся в широкую продажу в США в честь 20-летия собственного выпуска. Японская компания Bandai выпустит уменьшенную версию оригинального устройства в шести расцветках и с шестью разными питомцами.

Обновлённая версия «Тамагочи» выйдет на американский рынок 5 ноября по цене 15 долларов (около 900 рублей). Корпус игрушки будет сильно меньше, чем в оригинальном варианте. Продажи пройдут как в магазинах Walmart, Target и Toys R Us, так и у Amazon — там предазаказ доступен с 10 октября.

Bandai намерена сделать игрушку популярной среди американской молодёжи, но также сыграть на чувствах ностальгии. Новый «Тамагочи» нельзя подключить к другим устройствам: питомец управляется только с помощью трёх кнопок и живёт около недели.

Обозреватель The Verge провёл с игрушкой несколько дней и рассказал, что был разочарован. По его словам, когда спадает ностальгия по пикселям и детству, остаётся только «чувство разочарования» из-за того, что устройство слишком маленькое и неудобное.

Оригинальный «Тамагочи» вышел в 1996 году: в апреле 2017 года Bandai вернула уменьшенную версию в магазины Японии.

#игры #ретро