Офтоп
Mayya Gavasheli

«Вован-Наркоман» и «Толик-Стакан»: в Екатеринбурге МВД выпустило детскую игру, где надо ловить преступников

Детям также объяснят, какое наказание предусматривают статьи УК.

Фото www.policegame.ru

УМВД по Екатеринбургу выпустило детскую настольную игру «Полицейское расследование в городе» в честь Дня сотрудника органов внутренних дел, который отмечается 10 ноября. По сюжету игры, дети должны бороться с криминальными авторитетами. На какой возраст рассчитана игра — не уточняется.

Во время игры участникам предстоит раскрыть преступление. Собрав улики, они должны определить, кто из злоумышленников причастен к преступлению.

За успехи в службе герои участников игры дополнительно получают специальные звания от Рядового полиции до Генерал-майора полиции. Раскрытые преступления позволяют сделать город безопасным.

описание игры

Образы полицейских, преступников, улики и вся идеология игры созданы при помощи полицейских Екатеринбурга. В условия игры добавили указания номера КУСП (книга учёта сообщений о происшествиях, куда вносится информация о преступлениях и правонарушениях), а также какая статья УК предусматривает ответственность за то или иное преступление.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что идея игры принадлежит активному общественнику Константину Сергееву. Он создал игру из-за интереса своего сына к детективным настольным играм. Игрой МВД планируется поощрять детей, победивших в разных соревнованиях и конкурсах.

Злодеи намеренно сделаны узнаваемыми, но не страшными, а именно клиповыми, собирательными и «говорящими». Например, к криминальной истории дореволюционной России отсылает нас персонаж Снежана Блювштейн по кличке Фартовая ручка, сразу узнается хулиган Николай Шпанюгин по кличке Колян Торпеда.

Валерий Горелых

#игры #законы