Офтоп
Дамир Камалетдинов

Илон Маск опубликовал личный номер телефона на 16 миллионов подписчиков в Твиттере

Звонки принимает автоответчик, произнося фразу из игры God of War.

Фото Reuters

Предприниматель Илон Маск «случайно» опубликовал в своём Твиттере личный номер телефона. Он адресовал сообщение бывшему главе ID Software и создателю игры Doom Джону Кармаку. Маск оперативно удалил запись, но журналистка Bloomberg Энн Моффат (Anne Moffat) успела сделать скриншот.

«@ID_AA_Carmack У тебя есть минутка поболтать? Мой номер:»

Моффат попыталась позвонить по номеру, но вместо Маска услышала автоответчик. Он повторял фразу из игры God of War: «Благодаря богам вы это сделали. Каким-то образом вы нашли способ добраться до меня. Поздравляю вас и выражаю своё уважение».

По данным издания Jalopnik, номер и правда принадлежит Маску. Авторы сайта отправили предпринимателю письмо с просьбой ответить на вопросы, но не получили оперативного ответа. В издании отметили, что вся ситуация вполне может быть очередной шуткой Маска.

Журналисты Bloomberg заподозрили бизнесмена в попытке предложить Кармаку работу. Сейчас он трудится на посту технического директора в Oculus VR, которую в 2014 году Facebook купил за 2 миллиарда долларов. По мнению авторов издания, Кармак может помочь Маску в одном из его многочисленных проектов.

В Facebook отвергли такую возможность. Представитель компании пояснила, что Кармак не планирует покидать свою должность.

#маск #игры #соцсети