Офтоп
Mayya Gavasheli

Передозировка есть: моддер зарабатывает 6 тысяч долларов в месяц на модах с наркотиками для Sims 4

Сделать карьеру драгдилера всё равно не получится.

Скриншот мода к Sims 4 из видео Kotaku

Моддер по имени Филип зарабатывает около шести тысяч долларов в месяц благодаря моду для Sims 4, который позволяют симам — игровым персонажам — употреблять, покупать и продавать наркотики. Деньги он получает за счёт пожертвований от игроков.

Филип начал играть в Sims 4, когда вместе с женой делал ремонт в доме — он хотел смоделировать будущую кухню. Позднее он обнаружил, что не может использовать игру для моделирования разных вариаций мебели. Постепенно он нашёл моды, которые делали «дорожки кокаина» и бонги частью декора, но с ними нельзя было взаимодействовать.

Тогда Филип решил попробовать модифицировать объекты, чтобы они перестали быть просто декорациями, несмотря на малый опыт в программировании. Он начал с того, что решил «научить» симов употреблять кокаин. Так он создал мод Basemental, над которым работает последние полгода.

В моде четыре вида наркотиков: кокаин, МДМА, амфетамин и марихуана, симы могут покупать и продавать их, а также употреблять. Чтобы сим мог использовать наркотики, ему нужно сначала найти себе драгдилера и пригласить к себе в район. Симы также могут покупать наркотики через магазины в дарквебе на компьютере. Если у симов в «багаже» появится наркотик, они смогут употребить его, иногда даже без команды от игрока. Самые «отчаявшиеся» симы смогут обменивать наркотики на секс, если у них установлен для этого отдельный мод.

Как пояснил Филип, он добавил в игру похмелье, разные зависимости, а также нелетальные и летальные передозировки, чтобы мод не стал пропагандой наркотиков. У него также есть другие идеи, которые он хотел бы добавить.

Я всегда был креативным человеком. Я делаю музыку, занимаюсь графическим дизайном и похожими вещами. Для меня это лишь очередная площадка для моей креативности, но абсолютно другим способом — не как музыка или что-то ещё.

Филип

По словам Филипа, игроки часто просили его добавить в Sims отдельную карьеру драгдилера, но он решил этого не делать. По его мнению, у симов, которые продают наркотики, должно быть другое полноценное занятие.

Я думаю, это будет работать лучше таким образом. Симы будут раздражаться, если будут получать много телефонных звонков от клиентов.

Филип

#игры #наркотики