Офтоп
Дамир Камалетдинов

Call of Duty и Fallout 4: какие игры Белый дом считает жестокими

Американские власти встретились с разработчиками игр и предложили добровольно убрать из них насилие.

Президент США Дональд Трамп встретился с представителями игровой индустрии, чтобы обсудить вопрос жестокости в играх. Он начал встречу с видеонарезки «жестоких» по его мнению моментов из игр. Ролик опубликовали на официальном канале Белого дома.

В короткий ролик администрация президента включила моменты из разных игр. Большинство сцен было из серии Call Of Duty, однако кроме неё Трамп посчитал жестокими моменты из Dead by Daylight, Wolfenstein: The New Order, Fallout 4, Sniper Elite 4 и хоррора The Evil Within.

Трамп решил встретиться с разработчиками компьютерных игр после недавней стрельбы во Флориде. Президент связал рост насилия в Америке с видеоиграми.

Среди участников встречи были представители издательства Zenimax (в него входит Bethesda, издающая Fallout) и Take-Two (издатель GTA). По словам тех, кто присутствовал на закрытом заседании, правительство США не угрожало ограничениями или запретами насилия в играх. Большая часть разговора была посвящена более тщательной возрастной маркировке и добровольным мерам, которые могут предпринять разработчики, чтобы сделать некоторые вещи «более здоровыми для общества».

Как отметило издание The Verge, разговор прошёл в таком формате, потому что никто из трёх представителей правительства не разбирался в видеоиграх. Член Совета Родительского Телевидения Мелисса Хенсон в основном критикует либеральные ценности в Голливуде, подполковник Дэйв Гроссман специализируется на обучении полицейских военной стратегии, а основатель Совета Родительского Телевидения Брент Бозелл в основном говорит об анти-христианском фанатизме на телеканалах.

После встречи представители видеоигровой индустрии заявили, что исследования доказывают отсутствие связи жестокости в видеоиграх и насилия. Белый дом анонсировал новые встречи Трампа на ту же тему, но уже с представителями киноиндустрии.

#видео #игры #политика #сша