Игры
Никита Лихачёв

Вышла мобильная игра по сериалу Westworld для iOS и Android

Напоминает Fallout: Shelter — в ней нужно управлять огромным тематическим парком с вечно разбредающимися гостями и андроидами.

19 июня на iOS и Android стала бесплатно доступа игра Westword, созданная по сюжету одноимённого сериала канала HBO. Её разработкой занималась студия Warner Bros. Games.

В игре нужно управлять симуляцией парка развлечений «Делос» из сериала. На поверхности парка расположена станция «Суитвотер» с поездом, который привозит гостей: они приезжают, чтобы поразвлекаться в местных заведениях и попробовать острых ощущений.

Гостей развлекают андроиды-хосты: их производством и управлением в подземном комплексе под парком занимается сам игрок. Например, он может произвести робота, играющего роль бандита, чтобы он «вызволил» прибывшего в парк гостя из рук шерифа. Гости приезжают и уезжают, а андроиды остаются: со временем у них прокачивается уровень (они будут приносить больше денег), но и могут возникать сбои.

Задача — постоянно повышать уровень удовлетворения посетителей парка, строить в нём всё новые развлечения и производить более совершенных андроидов. В игре есть несколько персонажей из сериала: наблюдатель за поведением андроидов Бернард, хосты Тедди, Мэйв и Долорес, менеджмент «Делоса» и креативный директор парка — Роберт Форд.

Игра бесплатная, однако в ней есть внутренняя валюта, которая используется для ускорения взаимодействий между андроидами и гостями, а также для покупки новых зданий и андроидов. Русского интерфейса в приложении нет.

Весной СМИ сообщали, что изначально релиз приложения был запланирован на 21 июня, однако в Австралии игра вышла ещё в середине апреля. Разработчики сервиса ввели специальную систему пре-регистрации для тех, кому особенно не терпелось скачать игру в числе первых — и по внутренним данным количество заявок превысило миллион.

#игры #сериалы