Офтоп
Николай Чумаков

Уполномоченный по правам человека об игровой зависимости у школьников

Омбудсмен не в первый раз выступает за «лечение» от игровой зависимости.

Уполномоченный по правам человека при президенте Татьяна Москалькова назвала зависимость от игр такой же угрозой, как зависимость от наркотиков. Её слова приводит «Интерфакс».

Проблемы сегодняшнего дня — наркомания вытесняется игроманией и уходом молодёжи в виртуальный мир.

Татьяна Москалькова

Как отметила «Медуза», Москалькова предложила увеличить число психологов в школах. Омбудсмен выступила с этим заявлением на первом заседании Координационного совета омбудсменов, который проходит в Москве. Там же она, к примеру, призвала повысить возраст получения лицензии на оружие и доверить безопасность школ Росгвардии.

Москалькова не в первый раз призывает «лечить» детей от игровой зависимости. В 2017 году она призывала создать для этого специальные психологические центры.

Назрела острая необходимость создания центра по лечению детей от игромании. Дети уходят из реального в виртуальный мир. Интернет, кроме позитива, несёт в себе и зло, и мы должны продумать реальные рычаги противодействия.

Татьяна Москалькова

Заявления Москвальковой про оружие, охрану школ и игроманию прозвучали через месяц после стрельбы в техколледже Керчи. Массовое убийство устроил студент, который получил лицензию на оружие. После этого его поведение без доказательств связали с играми.

#игры #технологии #законы