Игры Lich Vehemens
741

Худший разработчик игр 2018

Близится конец 2018, никаких крупных релизов уже больше не ожидается, и можно начать подводить итоги.

В закладки

Делать топ лучших, думаю бессмысленно и не интересно, потому что наиболее вероятно, как показывает статистика с различных игровых изданий, с большим отрывом на вершине окажется Rockstars Studios с её AAA-игрой Red Dead Redemption II.

Стоит отметить, что этот год отметился тенденцией на хейт абсолютно всего и всеми. И игровая индустрия не стала исключением.

По-этому давайте выберем «Худшего разработчика игр 2018» по версии читателей TJ (мы же тут любим похейтить).

Тут уж есть где разгуляться, словно в этом году проходило соревнование кто же «обгадится» сильнее. Однако, особо отличилась следующая троица: Bethesda Game Studios, Activision Blizzard и Electronic Arts. На них и остановимся поподробнее.

Bethesda, которую сегодня не пнул, пожалуй, только ленивый, выкатывая на костылях многострадальную Fallout 76, открыто заявила на победу в этой престижнейшей номинации, и по сей день делает всё, что бы удержать лидирующую позицию. Бесчисленные баги, ошибки в исходном коде, и как минимум, странные гейм-дизайнерские решения, практически никак не исправляемые студией от обновления к обновлению, а так же, скандалы вокруг вокруг проекта, заставили воспылать сердца и область, что чуть ниже поясницы у фанатов студии с неистовой силой. Чего только стоит скандал разгоревшийся вокруг коллекционного издания. Кому интересно, подробнее тут и тут.

Однако конкуренцию «Беседке», решила составить студия Electronic Arts представившая в этом году Battlefield V. Гнев игроков вызвали и сильный даунгрейд графики релизной версии по сравнению с трейлерами, исторические несоответствия и сырость продукта, а точнее множество мелких, некритичных, но всё же портящих впечатление, багов. Помимо этого масло в огонь подлил анонс мобильной Command & Conquer Rivals, вызвавший просто шквал отрицательных отзывов в адрес студии от поклонников серии.

Негодование среди фанатов серии Diablo, да и просто игроков, вызвала Activision Blizzard анонсом своей мобильной Diablo: Immortal от китайских разработчиков. Во-первых, все ожидали полноценное номерное продолжение, а никак не мобильный спинн-офф. Во-вторых, упрощение механик, например такое как отсутствие маны, не даёт игре ощущаться как оригинальные части серии. Ну и в-третьих, отсутствие пентаграмм, крови, скелетов, черепов и вообще вот этого вот всего Diablo'вского, лишает её атмосферы.

Прилетело в этом году даже Valve с её карточной коллекционкой Artifact, по мотивам Dota 2. Игроки ругали студию за слишком позднее начало бета-тестирования. Так же разгорелся небольшой скандал вокруг монетизации Artifact'а.

И так, сам опрос:

«Худший разработчик игр 2018»
Bethesda Game Studios
Electronic Arts
Activision Blizzard
Valve
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Lich Vehemens", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 161, "likes": 7, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "games", "id": 81343, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 05 Dec 2018 12:18:13 +0300" }
{ "id": 81343, "author_id": 113341, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/81343\/get","add":"\/comments\/81343\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/81343"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214347, "last_count_and_date": null }

161 комментарий 161 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
5

EA это все таки не разработчик а издатель. а провал с бф произошел именно у DICE.

Ответить
7

Этот издатель к чему ни прикоснется - все гробит

Ответить
2

я согласен на все сто, но все таки тут проеб именно дайсов, и причем со всех сторон. Они больше всех приносят шекелей ЕА и у них было более менее привилегированное положение, среди всего чем владеет ЕА. Но вместо того чтобы выпустить нормальную игру они бухают, фоткают сообщения из твиттера. А потом с подливой обсираются и не выпускают дополнение(считай релизят нормальную версию игры) вовремя.

Ответить
0

а мне наоборот казалось, что еа ими вертят как хотят и диктуют решения сверху

Ответить
0

ну по моему они просто от туда выпиздовали всех кто хоть как то сопротивлялся, и теперь это выставочная студия у которой карт бланш полный.

Ответить
0

Сейчас эта студия полностью принадлежит EA.

Ответить
2

и тем не менее ЕА не делает игры, игры делают студии которые им принадлежат. Ты же не скажешь что у MEaндромеда и БФ5 один разработчик.

Ответить
0

Частично соглашусь. Но в названии студии всё же красуется EA. Да и на лого эти буквы чуить ли не больше названия самой студии

Ответить
0

Не подсказывай им

Ответить
–6

DTF это прямо и направо

Ответить
18

А что в играх надо постить? Лапту?

Ответить
3

Шахматы-шашки-подкидного

Ответить
12

Сынок, извини, но ты подкидной

Ответить
2

подкладной

Ответить
2

под 100-килограммового дядю

Ответить
1

Оффтоп: джентельмены, я хочу сделать племяннику подарок на новый год, но уже лет 10 не слежу за играми и не знаю, во что я буду на этом подарке играть. Посоветуйте маст-плей игрушки на PS4, чтобы сразу все купить и не вылезать из дома на новогодних (из интернета качать не хочу - медленный).

Ответить
6

племяннику подарок на новый год

я буду на этом подарке играть

Ответить
1

ну я думаю тут очевидно, что если в тренде, то РДР2

Ответить
1

Ласт оф Ас, ГоВ, Анчартед, РДР

Ответить
0

я бы такой список предложил:
1. Horizon Zero Dawn
2. Detroit: Become Human
3. Spider-Man
4. God of War 4
5. Red Dead Redemption 2

Ответить
0

О, я и забыл про GoW, его точно возьму с RDR возьму. А что-нибудь по типу Детройта есть? Можно не в тренде.

Ответить
1

Life is Strange

Ответить
1

Антил даун (until dawn), любые другие игры Кейджа, The Council (не знаю, есть она на консольках или нет)

Ответить
0

Загуглил антил даун. Мне нравится.

Ответить
1

ну из интерактивного кинца это, как по мне, вообще лучшее
охуенно красивая лицевая анимация и количество смертей персонажей из-за того, что слишком слабо жал на крестик intensifies

Ответить
0

Его еще по подписке ПС+ раздавали нахаляву когда-то

Ответить
0

Council на консольках есть

Ответить
1

не тот же стиль, но всё же посоветую Qantum Break

Ответить
2

Ниже - крик души ярого фанбоя близзов. Весь 2018 для них - череда позорных косяков.

После годнейшего Легиона они с размаху скакнули на все грабли разом, высрав сырой BfA. Даже препатч к нему вышел каким-то убогим - вместо нормального ивента туда запихнули вводную цепочку, растянутую почти на месяц. Сам аддон пока ещё более серый, чем спорный Дренор, который я хоть и со скрипом, но честно отыграл от начала и до конца. Возможно, они доведут его до ума где-то под 8.3, но пока что этот аддон - сборник самых неудачных дизайнерских решений. Вместо уникального оружия на весь аддон - безликая шея с убогими трейтами. Ублюдочный гейтинг, на который не плевался только ленивый. Наглухо порушенный дизайн классов - изъятие артов кастрировало добрую половину спеков. Скалирование итемлевела на окружение убивает чувство роста персонажа. Убивает его и система форджей, которую просят убрать уже чёрт знает сколько из-за безумной рандомности. Трейты азеритовой брони - тоже рандом-парад. Динамики и свободы выбора стало гораздо меньше, куда ни плюнь, новый контент - одна большая гриндильня. Экономику всрали в нулину - профы в полном говнище из-за фордж-системы (зачем покупать крафт, если рандомно на локалке лучше прокнет?), а заработок со столов снесли, и в итоге при голде сидят только те, кто успел нафармить несколько мультов в Легионе.

Бонусом - отсосные Q&A Козюкостаса, вечно чего-то там обещающего и уверенного, что им виднее, как игроки должны получать в игре веселье. Обещали доправить класс дизайн ущербных спеков в 8.1, а потом "у нас не хватает времени, ну спизданули и спизданули, сорри, сосите писос и помалкивайте".

С новым аддоном настолько всё плохо, что народ массово ливает из игры, гильдии рассыпаются, а те, кто остался, либо дрочат М+, либо фармят старый контент, поскольку новый контент невыносимо скучен. А ведь с релиза прошло всего три с небольшим месяца.

Про Diablo Immortal и без меня уже всё сказали.

Близзы совсем перестали слушать свою аудиторию, решив, что им виднее, кто и чего хочет. Зато им стал очень интересен китайский рынок. Такими темпами и с их взглядами на Азию ВоВ скоро окончательно станет корейской дрочильней с упором на косметический эндгейм, дьябло уйдёт на мобилки, а остальные франшизы либо засохнут, либо тоже превратятся в чудовищные поделки с драконовой монетизацией.

И это грустно.

Ответить
0

Вот за этот материал спасибо. Не слежу за ммо и давно хотел узнать как там дела с ВоВ но всё забывалось как то

Ответить
1

В принципе, о проблемах игры на текущий момент весьма доходчиво рассказали Орк и Наур. Послушай на досуге, если интересно.

Ответить
0

уход Морхейма прямо перед Близзконом о многом говорит, в том числе
Азеритовые трейты говнище даже не сколько ебучим рандомом, а потому что они скучные и в большинстве своем представляют унылый демейдж прок

Ответить
2

Почему мы выбираем худшего разработчика, а худшую игру?

Ответить
2

Для меня лучший релиз года на PS4 - Divinity Original Sin 2 Definitive edition

Ответить
0

Так что не RDR'ом единым

Ответить
0

Купил себе ноутбух, чтобы играть в ТВ и всякие РПГ типа ПОЕ и ОС, перед релизом ОС2 на ПС4.

Ответить
0

На компе гораздо приятней играть, мне чтобы на PS4 сменить скилы на квикасте нужно минут 30-40, там реальное страдание с инвентарем и прочим.

Ответить
0

А я потел на Пека ибо начал сразу на самом сложном играть и качал чаров нестандартно в плане скилов и вообще прокачки и архетипов, в итоге все битвы у меня выходили очень потные, особенно с доктором например.
Потом наверное еще раз пройду на сложности где чары перманентно помирают, но уже навреное в изевом сетапе с 2 арбалетчиками и 2 войнами со щитами.

Ответить
0

Когда была миссия, где нужно чувака в дрифтвуде за пределы города вывести, и по докам ходит несколько неписей из ордена. В игре очень поломанный стелс, так что я разделил отряд и начал диалоги со всеми патрулирующими неписями, чтобы их обзор был не туда, где я веду персонажа. Одним свободным персонажем просто вывел его за пределы города с музыкой и цыганами. Теперь я все дома так же обворовываю, даже без стелса.

Еще была миссия где жуки растаскивают твою пати по разным частям подземелья. Я там нашел портал и просто телепортнул всю пати в одно место и на изях зачистил.

За такие моменты просто 10 из 10.

Ответить
0

Еще была миссия где жуки растаскивают твою пати по разным частям подземелья. Я там нашел портал и просто телепортнул всю пати в одно место и на изях зачистил.

Так же сделал.

Когда была миссия, где нужно чувака в дрифтвуде за пределы города вывести, и по докам ходит несколько неписей из ордена.

Просто вырезал орден, лол

Ответить
0

а на пк в оригинальную дивинити играл?

Ответить
0

Да, конечно

Ответить
1

В списке только один разработчик и три издательства.
Разработчики не виноваты, среди издательств худшие - все, кроме THQ и Valve.

Ответить
2

и Valve

Габенораб

Ответить
6

Тебя нельзя упрекнуть в плохой разработке или издании, если ты не выпускаешь игры

Ответить
0

ну артефакт они выпустили и с подливой обосрались с жадной монетизацией

Ответить
1

А ты вложился в свенокоины?

Ответить
0

игре без году неделя

Ответить
0

но с монетизацией-то обосрались уже, лел

Ответить
0

разок простительно

Ответить
0

обосрались школьники, которые вместо уроков пылят карты в ХС

Ответить
0

Ну типа, вольво захотело запилить систему, как у мотыги, но шо-то в компьютерных картонках это не работает, видимо

Ответить
0

все норм, люди на маркетплейсе активно торгуют картами

Ответить
0

Шаришь

Ответить
1

Ну, в данном случае беседка и как разработчик, и как издатель выступает, так же и вольво

Ответить
1

Беседка однозначно. И не первый год. Взяли бриллиант ролевых игор и превратили в шутер для умственно-отсталых

Ответить
0

Ну они это превратили еще в 3 части. Даже НВ хуита тащемта.

Ответить
1

Я и говорю, что не первый год. Но, справедливости ради, по сравнению с остальными высерами НВ выделяется в лучшую сторону, если на мой вкус

Ответить
1

Беседка уничтожила фолач окончательно.

Ответить
1

Выпустив Fallout 3

Ответить
0

Я когда писал комент думал и это упомянуть, потом вспомнил, что есть 4-й, на фоне которого 3-й просто божей самородок, ну а потом сами знаете что...

Ответить
1

Понимаю, что победу надо отдавать Беседке, но она всё-таки издает хорошие игры, типо Вульфенштейна.
А вот с EA всё не так просто. Одним Way Out все их косяки не перебить. Поэтому голос за них.
Да, Беседка сильнее обосралась, но EA делает это чаще.

Ответить
0

Пиздец вы тут душные стали. Еще и срач развели ни о чем

Ответить
4

в разделе игр, в статье про игры, мы развели срач, внезапно про игры. ВОТ ЭТА ДУШНОТА.

Ответить
1

Он шутит

Ответить
0

бля я не понял.=(

Ответить
0

Солдат, ты когда нибудь срал в духате? Меня эти душно-сральные флешбэки до сих пор сопровождают.

Ответить
0

Я отписался с подсайта, теперь запах сральных войн меня не мучает

Ответить
0

Я вот не понимаю, чому лидирует Беседка, а не обоссаные ЕА. Саратов, чтоли отрабатывает за БФ5 усиленно?

Ответить
2

Ну потому что Беседка в этом году охуела в край. Мало того что сама игра оказалась неиграбельной на релизе. Так ещё и игроков кидают как могут

Ответить
2

Ну ЕА перманентно охуевает в край, поэтому таки надо за ними оставить пожизненное звание самого обоссаного и обосраного издателя

Ответить
0

тхааахахах и то верно)) но, всё же я считаю что Беседка в этом году их переплюнула. Особенно развитие скандала с коллекционным изданием.

Ответить
0

лидировать должны Юбисофт со своими обоссаными транкзациями в ААА

Ответить
1

Они учились у ЕА

Ответить
0

А где у EA в ААА игре оффлайн микро транкзации?

Ответить
0

В оффлайн нет, а в онлайновых есть

Ответить
2

А у нового Ассасина микротранзакции в сингле

Ответить
0

МЕ 3 чем считать, офлайновой игрой или онлайновой?

Ответить
0

Не знаю, не играл ни в одну часть.

Ответить
0

ну это сюжетная игра с онлайновым режимом в котором есть микротранзакции.

Ответить
0

пробежался по диагонали, не нашёл про платежи в МЕ3, но нашёл про платежи в Андромеде

Ответить
0

в МЕ3 тоже были, правда тогда всем почемуто похуй было на них. Хотя из лутбоксов вываливались новые персонажи для онлайнвого коопа.

Ответить
–1

Ну МЕ3 сам по себе ссанина, а зачем там мультиплеер вообще хз.

Ответить
1

ебатб ме не трогай. хорошая игра же. ну не считая концовок. Да и кооп был кстати интересный.

Ответить
1

МЕ ток первый норм, со 2 начался скат в унылое говно, а МЕ3 вообще скатился в СЖВ ссанину

Ответить
1

Мне кстати 2 я часть нравится больше всех, и персонажи там топовые, например таже джек, и сюжет крутой, и финалка топовая. Гринд правда поздзаебывает. А в третьей если игнорировать Кортеза то все норм.

Ответить
0

концовки, кстати, не самая главная проблема, скорее вишенка на торте

Ответить
1

там главная проблема что в середине второй части выпиздовали карпишина. Ну или он сам ушел. ну и то что очень приятные плюхи на длс порезали, типо протерианина, или цитадели.

Ответить
0

нет, они обосрались с тем, что вместо РПГ про космооперу, сделали дейтинг симулятор с инопланетянами.

Ответить
0

Так обосрались, что я даже ни с кем не замутил в первом прохождении.

Ответить
2

Пушо ты чушка и тебе даже инопланетяне в космическом дейтинг симе не дают

Ответить
0

Ну и чем вы, петушки, лучше Саратова?

Ответить
1

Соболезную

Ответить
0

ну ебт, это можно вполне игнорить.

Ответить
0

в смысле игнорить? тебе этой хуйней водят перед глазами постоянно.
и этот гей-механик на корабле, он вообще зачем? я его всеми красными диалогами хуесосил, а он так и не свалил и выгнать его было нельзя.

забавно, что народ на говно исходит, мол фоллаут превратился в тупой фпс, но то, что МЕ со второй части из рпг превратился в такой же тупой фпс в упор не замечают.

Ответить
1

бля, а нахуй ты к нему вообще спускался. Там в сюжете только один раз появляется момент когда на цитадели тебе надо ообщаться со всеми своими бабами. Ну все. И не замечают потому что он не стал шутаном, на высок сложностях там без тактической паузы вообще не одну драку не пройти. Ну и бля, РПГ кстати это и про вот эти разговоры тоже, если бы их не было это же не РПГ бы и была.

Ответить
0

бля, а нахуй ты к нему вообще спускался

ну я не знаю, может потому что это мой ебучий корабль и я на нем капитан?

И не замечают потому что он не стал шутаном, на высок сложностях там без тактической паузы вообще не одну драку не пройти.

МЕ2 первый раз прошел патей в 3 механика, просто спамил дронов на лево и на право и сидел в укрытии.
Последний раз замарафонил все три части одним персонажем, забыл как класс называется, маг-воин. В итоге тупо телепортился и делал нову, IQ2000 MLG Genius.

Ответить
1

это штурмовик или как то так называется, ну во первых он жеский на высокой сложности одна ошибка и тебя размазывают сразу. во вторых ты пишешь про команду которой прошел спамя дронов. Это уже не тупой ФПС.

Ответить
0

за него рулетка была только в МЕ3 и только в начале, пока то ли шмотки, то ли скиллы (не помню уже) не появляются, которые дают отхил за убийства, после этого на изи всех раскатываешь.

ты пишешь про команду которой прошел спамя дронов. Это уже не тупой ФПС.

да, это просто аутизм, учитывая что дронами ты не управляешь, а типа саммонишь и они сами долбят цель, на которую ты их засаммонил. А ты в это время просто в укрытии сидишь, от скуки постреливая туда сюда.

Ответить
0

МЕ со второй части из рпг превратился в такой же тупой фпс в упор не замечают.

А первая часть ни разу не ФПС, да?

Ответить
0

первая часть была все же РПГ Экшен

Ответить
0

Это ты её за снайпера не проходил.

Ответить
0

Что бы нашелся тот, кто задонатит 15к$

Ответить
0

Чот ты вспомнил про юбиков, а я вдруг осознал, что последняя их игра, в которую я играл это Дивижн, а последний отсосин - юнити. Чо там совсем все плохо?

Ответить
0

Р6 они исправили и теперь это отличная игра. А так у них просто обычные игры выходят не шедевры.

Ответить
0

Последний отсосин в который играл это блек флаг.

Ответить
0

потому что технически бф5 все еще хорошая игра, саунд дизайн и визуал хороший. Но то что высрала беседка, это пиздец. Беседка более или менее смогла в атмосферу и лор, но старый движок моровинда, и игра сама по себе еле блять работает.

Ответить
0

Artifact получше большинства ККИ будет. Монетизация там нормальная.

Ответить
1

До мтг ему примерно как Рогозину до базы на Марсе

Ответить
1

Поэтому я и сказал, что большинства, а не всех.
MTG>Artifact>HS>ГвинтоТЕС>сотникарточныхигрнаандроиде
еще куда-нить надо вставить Ю-Ги-О, никогда не играл в него, но знаю что крайне популярен и стар.

Ответить
0

А ты шаришь 👍

Ответить
0

Зачем ты сравниваешь ККИ, которые играются в онлайне и оффлайновую МТГ (Пущо мобильная МТГ ссанина лютая)

Ответить
2

Ты отстал от жизни. Вышла в открытый доступ МТГ арена (которая очень даже заебись), а МТГ онлайн был уже давно (но там визуальная часть не особо)

Ответить
0

Ну я вот играл из онлаин в Magic 2015 которая. Вот там пиздец прям ссанина донатная

Ответить
1

До сих пор выкатывали только унылые и кривые меджики. Но тут ВотК внезапно раздуплились и собрали арену, которая очень близко передаёт оффлайновый опыт.

Ответить
0

Так и есть. Поиграй в арену

Ответить
0

Гляну

Ответить
0

Буду честен, я её для массовости за уши притянул. Ну и какой никакой хейт вокруг неё был)

Ответить
0

Близзард облажались не только с Диаблой, но с ВоВом. Просрали все полимеры после годного Легиона.

Ответить
0

Не знаю, мне нравится, если закрыть глаза на дальнейшее оказуаливание и жуткий количественный дисбаланс альянс/орда в опен ворлде

Ответить
1

Убитый нахуй класс дизайн и отсутствие какой-либо значимой прогрессии этих самых персонажей убивают все желание играть, дропнул нахуй этот аддон
Близзы вообще не слушают компьюнити, показательно то говно, в котором сейчас сидят шаманы, при том, что во время бета-теста создатели шамановского дискорда, довольно олдовые шаманы, наиграли ебаную тучу вермени и накатали ебаную тучу фидбека, с которым как поступили близзард? А, да, они прсото НАХУЙ удалили все форумы со всем фидбеком после окончания беты и забили огромный болт на все саджесты этих челиков.

Ответить
0

Близзы вообще не слушают компьюнити

Чому. Классик сервера на подходе, наконец-то

Ответить
1

Классик все любят только из-за очков ностальгии.

Ответить
0

Не. В классике был жив ворлд ПвП. Было весело сидеть по 4+ часов на Альтераке. Было интересно потеть в наксе.

Ответить
0

И ПвЕшники всех анально в этом ворлд ПвП карали

Ответить
0

ПвЕшники всех анально в этом ворлд ПвП карали

Не особо. ПвП гир уровня варлорда - хай варлорда (пвп сет, вепон) был на уровне АК. ПвЕ гир начал больше стат давать ток Наксовский.

Ответить
0

Давайте замутим гильдию на классике. Только чур на Европе, от русских переводов типа Буйный Скверножоп всякое желание играть пропадает

Ответить
0

бля классик это слишком жеска в 2к18.

Ответить
0

У меня уже набралось штук 15 человек вроде как кто будет пилить

Ответить
0

В классике нет ДК и эльфов. =\

Ответить
0

Это же прекрасно

Ответить
0

you think you do, but you don't

И что, что классик, если куррент контент в говне

Ответить
0

Куррент контент в говне начиная с Клизмы был

Ответить
0

За кату не скажу, но вот панды под конец были таки вполне приятны. Если закрыть глаза на подраздутые цифры, то Вневременный остров был годнейшим эндгейм-хабом. Хочешь - носись и фарми всякие ништяки для себя и альтов, хочешь - въёбывай курильницу и отхватывай пиздов в пвп от всех подряд. Весело же было, ну.

Ответить
0

Панды это полнейший скат в оказуаливание был, особенно по части талантов.

Ответить
0

Про старые-новые талы уже столько срачей было, что спорить бестолку. Я сейчас не о талах, а именно о самом эндгейме - там он был намного сочнее, чем в нынешнем БфА.

Ответить
0

Эндгейм в Пандах был намного хуже чем в том же классике/БК/ВОТЛК. На уровне Клизмы был ендгейм.

Ответить
0

За шаманов не скажу, никогда ими не играл. Но у других классов есть некоторые живые спеки, у которых больше 2х кнопок

Коммьюнити не слушают, не поспоришь

Ответить
0

да какая разница, все равно они пытаются все классы гомогенизировать и превратить в одну и ту же хуйню
и скоро у них это удастся окончательно

Ответить
0

Тенденция скверная, это однозначно да

Ответить
0

Braindead-ротации из трёх с половиной кнопок у абсолютно всех спеков больше всего портят игру. После легионовского реворка было уже хуёво до тех пор, пока не прокачаешь артефакт, он прикрывал примитивный дизайн и добавлял неплохое такое количество нюансов.
Артефакты сдохли, легендарки больше не работают, рейдовые сеты убрали. Пестованная азеритовая броня даёт только рандомные проки к урону, никак не влияя на геймплей.
Спустя два месяца после релиза захожу в игру два раза в неделю, чтобы потанчить Улдир для гильды.

Ответить
0

ПвЕ всегда же было про ротации из 3х кнопок у большинства классов. С точки зрения механик боссов Ульдир не хуже первого рейда Легиона, кмк (вот дизайн убогий со всеми этими кровяными червячками и троллями-некроебами, но это другой вопрос).

Я со времен Каты практически не хожу в рейды ради прогресса, только арену гоняю и ключи иногда

Ответить
0

Да не, скиллов было больше и спеки игрались по разному, а не общий для всех билдер-спендер.
Мой ДК превратился в какого-то реверс-рога после того, как типы рун убрали, а вся ротация укладывается в алгоритм:
1. Держи пять стаков щита.
2. Трать руны на хартстрайк.
3. Сливай РП на отхил.
4. Всё, ты топ танк.

Ответить
0

Мой ДК

Гей

Ответить
0

Ты ожидал увидеть иное на сайте для пидоров?

Ответить
0

В ПвЕ-то ладно

Ответить
0

жуткий количественный дисбаланс альянс/орда в опен ворлде

Опен ворлд умер в БК еще

Ответить
0

Сейчас попытались воскресить. И кое-что получилось

Ответить
0

Флай маунты убили опен ворлд. Пока Близы не запретят флаев во всей игре опен ворлд пвп будет мертв

Ответить
0

Это да. Но пока никаких полетов нет

Ответить
0

В Дреноре тоже в начале не было полетов.

Ответить
0

Но там не было никакой мотивации выходить из гарнизона. Хотя, на каче было довольно много приятных пвп-моментов

Ответить
0

Вот думал расписать про неё, но послкольку сам в ВоВ не играю уже давно, а друг задр спит палюка, не стал. Так как сказать по существу мне особо нечего

Ответить
0

годного Легиона

Мсье...

Ответить
0

Не мсьекай. Были свои недостатки, но всё равно топ тир.

Ответить
0

Какая битва

Ответить
0

нас пока мало, да и материалу то 20 минут от роду

Ответить
0

Подскажите а откуда картинка взята? не первый раз этот мемчик вижу в коубах и картинках. Из какого сериала/фильма?

Ответить