Офтоп
Сергей Звезда

Nintendo закрыла расследование о поведении главы российского подразделения после его извинений

Хаддажи признал неправоту, но только в ситуации, которая попала на видео.

Яша Хаддажи Фото «Канобу»

Nintendo вынесла официальное предупреждение генеральному директору российского подразделения Яше Хаддажи за его поведение после того, как он официально извинился перед сотрудниками. Вместе с этим компания закрыла внутреннее расследование.

Хаддажи направил письмо с извинениями всем сотрудникам российского Nintendo, где заявил, что «искренне сожалеет о случившемся». При этом гендир подразделения признал, что был неправ только в том конфликте, который попал в трансляцию фестиваля Level Up Days.

Несмотря на то, что результаты расследования подтверждают, что в офисе иногда возникали ситуации, когда генеральный директор Яша Хаддажи мог потерять самообладание и выйти из себя в присутствии сотрудников компании Nintendo Россия, как это было продемонстрировано на видео, снятом во время одного из мероприятий, ни одно из обвинений в преследованиях, оскорблениях, домогательствах и прочих действиях в адрес сотрудников компании, выдвинутых в интернете после публикации видео, не было подтверждено следствием.

Nintendo

Nintendo открыла внутреннее расследование в отношении Яши Хаддажи в ноябре 2018 года. Компания уверяла, что поведение Хаддажи не соответствует их политике и ценностям, а относится она к произошедшему «крайне серьёзно».

Поводом для расследования стал стрим Level Up Days, во время которого Хаддажи зашёл в студию, несколько раз оскорбил сотрудников и пригрозил их уволить. Кроме того, бывшие сотрудники «Nintendo Россия» рассказали «Канобу» о регулярных унижениях и оскорблениях под его начальством.

Игроки в ответ запустили петицию, в которой потребовали уволить Хаддажи и назвали его главным врагом, ответственным за «хаос» в компании. Обращение на Change.org не имеет юридической силы, но оно набрало почти 7,5 тысяч подписей.

#nintendo #скандалы #новости