Офтоп
Даша Лейзаренко

Создатель No Man’s Sky забыл ключ от гостиничного номера. Доказывать, что это правда он, пришлось гифкой с Reddit

Мог бы показать профиль в Фейсбуке, но у него нет.

Разработчик No Man's Sky Шон Мюррей Фото Би-би-си

Один из разработчиков No Man's Sky Шон Мюррей вышел из номера в отеле, забыв ключ, документы и бумажник. Подтверждать свою личность главе студии Hello Games пришлось популярной гифкой с Reddit. Об этом он рассказал в своём твиттере.

Глава студии Hello Games случайно запер дверь от своего гостиничного номера. На ресепшене его попросили предъявить хотя бы ссылку на Фейсбук, чтобы подтвердить личность, но оказалось, что Мюррей там не зарегистрирован. Выйти из ситуации ему помогла гифка из интервью с Game Informer, которое он дал в 2014 году. В этом ролике разработчик рассказал о бесплатных обновлениях, которые до сих пор добавляют в No Man's Sky.

Та самая гифка

В декабре 2013 года студия Hello Games анонсировала космический симулятор с элементами выживания No Man's Sky. Разработчики несколько раз переносили дату выхода, игра вышла уже в августе 2016 года и получила смешанные рецензии — журналисты посчитали геймплей скучным и повторяющимся. Геймеры возненавидели проект за отсутствие обещанного мультиплеера. Пользователи обвинили студию в обмане и ложной рекламной компании, но позже сняли обвинения.

К 2017 году симулятор потерял 99% игроков в Steam, несмотря на выпуск бесплатных обновлений. В августе студии частично удалось вернуть лояльность игроков того, как они добавили в космический симулятор многопользовательский режим.

#новости #истории #соцсети #гифки