Офтоп
Женя Кузьмин

В игру Enter The Gungeon спустя три года добавили возможность погладить собаку. Всё из-за замечания в Твиттере

Есть микроблог, оценивающий игры только по этой функции. Увидев себя в списке проектов, где нельзя гладить собак, разработчики исправились.

Enter The Gungeon

В марте в Твиттере появился профиль «Can You Pet the Dog?» — его автор оценивает игры исключительно по возможности погладить в них собаку. Он делит все проекты на две группы: «Нельзя гладить собак» и «Можно гладить собак».

Оказалось, что есть множество игр с собаками, которых нельзя погладить. Автор микроблога рассказывал, что завёл профиль после бета-версии Division 2, где ему часто попадались домашние животные, к которым нельзя было прикоснуться. На Твиттер-аккаунт обратили внимание в СМИ, и за месяц он набрал более 150 тысяч подписчиков.

В марте автор «Can You Pet the Dog?» отметил, что возможности погладить собаку нет в игре Enter the Gungeon. Инди-проект от студии Devolver Digital вышел в 2016 году, получив довольно высокие оценки от критиков (84 балла на Metacritic). В магазине Steam игра продалась тиражом свыше миллиона копий.

Оригинальный твит от «Can You Pet the Dog?» позже удалили, но замечание про собак успели показать разработчику Enter the Gungeon Дэвиду Круксу. Тот ответил фразой-мемом: «Подержите моё пиво».

5 апреля 2019 года к Enter the Gungeon выпустили большое обновление «A Farewell to Arms». Одна из новых функций оттуда — возможность погладить собаку.

Основатель «Can You Pet the Dog?» увидел новую функцию и изменил свой «обзор».

#соцсети #животные