Милла Йовович читает сказку «Муха-Цокотуха» на русском языке Статьи редакции

Теперь можно считать, что карантин точно был не зря.

Милла Йовович, как и многие в мире, сидит на карантине. И теперь ещё и читает сказки. На русском языке! Первой стала «Муха-Цокотуха» Корнея Чуковского.

Актриса таким образом участвует во проекте «Сказки на дому», который в марте запустил музыкант и режиссёр Василий Зоркий. Суть в поддержке людей во время изоляции: каждый вечер с 20:00 по московскому времени артисты читают сказки у себя в инстаграмах. Заодно видео публикуются на странице проекта.

Поучаствовал уже много кто, например, Данила Козловский (он прочитал отрывок из «Приключений Тома Сойера»), Диана Мельникова (отрывок из «Оливера Твиста»), Иван Дорн («Ивасик-Телесик» на украинском) и Юрий Колокольников («Белоснежка и семь гномов»). В инстаграме «Сказок на дому» уже более 300 публикаций.

Тем неожиданнее участие Миллы Йовович — гражданки США, родившейся в Киеве, имеющей русские корни и знающей русский язык. Йовович планирует записать для инстаграма несколько своих любимых сказок на русском, а затем — несколько на английском, для «более взрослых» детей.

0
134 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
72
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Павел Бондаренко
Ответить
8
Развернуть ветку
Ded Pihto

Это дочка соседки

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Дочка секси

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Валенок

пиздец похожа

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну здрасьти, она же в Киеве родилась, мама у нее русская, и сама Мила русский знает вполне отлично.

Ответить
24
Развернуть ветку
Сергей Звезда

что написано в материале

Ответить
18
Развернуть ветку
Интимный франт

На этом сайте никто не читает посты, а сразу идет в комменты.

Ответить
88
10 комментариев
Развернуть ветку
Игорь Николаев

Какая же она охуенная

Ответить
6
Развернуть ветку
Robo Krabe

Вот только мама у неё не русская, а сама Мила сербка  по национальности. 
Кстати, странно что единственная национальная принадлежность (русская ) является именем прилагательным. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Имя Фамилия

«Меня воспитывала русская мама, она была знаменитой актрисой в СССР. Первые книги, которые я прочитала, были на русском языке. Я воспитывалась в атмосфере русской классической театральной школы. И современное кино стоит на этих же принципах. Кроме того, я всегда помню, что в моих жилах течёт русская кровь»[35]. На вопрос французского издания «Purple» о том, чувствует ли она себя русской, выехав из России в столь раннем возрасте, Милла ответила: «Разумеется. Я по-прежнему общаюсь на русском. Разговариваю на нём со своей дочерью. Читаю ей русские стихи и рассказы. Мои корни очень важны — они делают меня той, кто я есть»[6]. О себе актриса сказала: «Я — русская. Я выросла у русских родителей, у меня много русских друзей, моя лучшая подружка — русская. Я понимаю, что выросла в Америке, — но всё равно чувствую себя русской… и, конечно, мне Россия очень близка и дорога. Я люблю русский юмор, русскую кухню, русские песни, русские церкви»[36]. При этом в интервью украинской версии журнала Vogue Милла сказала, что не считает себя украинкой[37]. Не соглашаясь с теми газетами, которые назвали Миллу «украинской актрисой», её мать Галина Александровна заметила: «Мои родители — русские, из Тулы. Милла — полурусская-получерногорка, но, я думаю, по своему происхождению она считает себя русской»[38]. В 2017 году Милла отметила в интервью, что её рождение на Украине было «случайным»[7].

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну вот, в английской Википедии о её матери: https://en.wikipedia.org/wiki/Galina_Jovovich
Galina Aleksandrovna Loginova was born on 28 October 1950 in Tuapse, located on the Black Sea, to a Russian family from Tula.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

странно что единственная национальная принадлежность (русская) является именем прилагательным
https://ru.wikipedia.org/wiki/Субстантивация — вполне обычное явление для русского языка и не только; в английском тоже есть такое: american, например, переводится и как «американец» и как «американский».

Ответить
0
Развернуть ветку
Любовь Самойлова

Хороша

Ответить
0
Развернуть ветку
FOX

💖

Ответить
37
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Антигравитационный торт
Ответить
43
Развернуть ветку
Sviatoslav Bulbakha

Какой же он молодой тут

Ответить
7
1 комментарий
Развернуть ветку
Paranoidal Dyslexia

Заранее извиняюсь, но интонация чем-то напомнила Геннадия Горина

Ответить
7
Развернуть ветку
Ленинградский бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Кадровый космос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
36
Развернуть ветку
Интимный франт

А ты кто?

Упд: понял, найтмарез.

Ответить
2
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

Мілла Йовович - Ой у гаю при Дунаю

Ответить
15
Развернуть ветку
Интимный франт

по-моему, я только что побила собственный рекорд по сидению с тупой радостной улыбкой перед мониторром (перед этим были котики)

Ответить
8
Развернуть ветку
Интимный франт

Интересно нахера ей это надо было. Она уже всё пространство вариантов событий исчерпала?!?

Ответить
–21
Развернуть ветку
Виталий Лановой

Просто сказка нравится. Я тоже её знаю наизусть.

Ответить
16
Развернуть ветку
Интимный франт

Так ты на родном языке знаешь. Попробуй на китайском выучить...

Ответить
–10
40 комментариев
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

Просто сказка нравится
Это пока у тебя детей нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Заебали минусить, пидоры( я же написал все(

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

для «более взрослых» детей
Интересненько

Ответить
6
Развернуть ветку
пиу-пиу

Ну например Маленький принц может, его дети вообще не понимают как правило, а взрослым перечитываешь в слезах.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Виталий Лановой

Например большинство сказок Ханса Кристиана Андерсена тоже не для детей.

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Artem Kondratev

Ну, у Принца еще и бэкстори, которую дети не то, что не понимают, но даже и не знают.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Вот вы не смейтесь. Сегодня она Муху Цокотуху читает. А завтра её муж снимает экранизацию с Милой в главной роли

Ответить
6
Развернуть ветку
KSA

Готов дать деньги впирод!

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Михайлов
Ответить
6
Развернуть ветку
Готовый бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Захотелось пересмотреть все части «Обитель Зла»

Ответить
3
Развернуть ветку
Посторонний

Переделай их в сказку и зачитай.

Ответить
1
Развернуть ветку
Maegami chan

Только сейчас заметил сомнительную моральную ценность сказки. Если тебе не помогли в тяжелой ситуации - всё забудь и продолжай тусить с этими таракашками.

Ответить
3
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

Там в конце, где танцует муравей, вообще про непрочность брака

Ответить
1
Развернуть ветку
Изи Бризи

Мне понравилось, супер!
Пошел скачивать и смотреть в 15~й раз «Пятый элемент».

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Брух

Ответить
2
Развернуть ветку
Grant Vaspurakan

Bruh

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

Ля

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Актриса таким образом участвует во флешмобе «Сказки на дому», который в марте запустил музыкант и режиссёр Василий Зоркий. Суть в поддержке людей во время изоляции: каждый вечер с 20:00 по московскому времени артисты читают сказки у себя в инстаграмах.
Это деструктивный флешмоб. Конструктивным был бы моб "ебитесь  в рот с вашим карантином, выпустите людей! Права человека не фунт изюму."  Но уж слишком быстро в голивудах сливают нонконформистов. Мила бы не участвовала точно.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Константин Курасов

знаменитые мамочки читают сказки для детей
ааа, диструктивный флэшмоб, карантен, выпутити!!!!
в США никого не держат дома насильно, ау
с чего это её должны волновать твои бытовые проблемы?
пуп земли)

Ответить
5
Развернуть ветку
Ded Pihto

Хватит называть её милой, она людмила

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Милица Богдановна Йовович

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
6
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Ого, какое клёвое имя, блатное

Ответить
2
Развернуть ветку
Darkwing Duck

Как сладко читает!

Ответить
1
Развернуть ветку
Михаил Чуриков

Начинаемся! Муха по морю пошла...

Ответить
1
Развернуть ветку
Mr. LoveJoy

У тебя есть все качества лидера

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Беркут

Горин Йовович

Ответить
1
Развернуть ветку
Владимир Василенко

"карантин был не зря", ахуенно ебать, Йовович сказку рассказала, заебись

Ответить
1
Развернуть ветку
THEKRONOS31 .

Супер) У меня такая же книжка была

Ответить
0
Развернуть ветку
Dzh SG

Еб@ть не встать
Я бы все ещё вставил бы ей 

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan Boldyrev

Она тебя догонит и сама вставит. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

дробовик в жопу)

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan Boldyrev

Хороший проект, и участники интересные! 

Ответить
0
Развернуть ветку
Maksym Shevchenko

Я извиняюсь, но кто такой Иваксик-Телесик?
Івасик-Телесик - Ивасык-Тэлэсык

Ответить
0
Развернуть ветку
Vitaliy ッ

Кейт Бекинсэйл тоже классно Чайку Чехова зачитала

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Мне больше нравится « - Вдруг из маминой, из спальни кривоногий и хромой выбегает умывальник и качает головой...»

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Naboka

Она вообще то из Днепра, а не из Киева

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Статус «Главный сказочник самоизоляции» переходит от Владимира Владимировича к Милице Богдановне

Ответить
0
Развернуть ветку
Анастасия Лукьянова

Ого, никогда не шипперила муху с комаром, эта часть сказки как-то ушла из моей жизни.

Ответить
0
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

я выбрал одну из моих любимых песен

Так вот кто такая @Дурацкий космос

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilya Pesotskiy

когда не взяли читать гари поттера

Ответить
0
Развернуть ветку
Aleksey Novgorodtsev

Сюр! Крутая.

Ответить
0
Развернуть ветку
maddex

красавица

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон

Крутая концовка 1го Обителя зла была бы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Van Vash

Некуй судьбу дрочить!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Купцов

мой внук обалдел .вы чудо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дарроддин Сергиенко

Как относитесь к основоположнику АристоЛогии (и УспехоТерапии - с 1994 года она существует в АристоЛогической Школе Сергиенко как один из предметов?

Баранов Гоша украл термин Успехотерапия и назвал своей авторской программой, видно суда не боится

Ответить