Милла Йовович читает сказку «Муха-Цокотуха» на русском языке Статьи редакции

Теперь можно считать, что карантин точно был не зря.

Милла Йовович, как и многие в мире, сидит на карантине. И теперь ещё и читает сказки. На русском языке! Первой стала «Муха-Цокотуха» Корнея Чуковского.

Актриса таким образом участвует во проекте «Сказки на дому», который в марте запустил музыкант и режиссёр Василий Зоркий. Суть в поддержке людей во время изоляции: каждый вечер с 20:00 по московскому времени артисты читают сказки у себя в инстаграмах. Заодно видео публикуются на странице проекта.

Поучаствовал уже много кто, например, Данила Козловский (он прочитал отрывок из «Приключений Тома Сойера»), Диана Мельникова (отрывок из «Оливера Твиста»), Иван Дорн («Ивасик-Телесик» на украинском) и Юрий Колокольников («Белоснежка и семь гномов»). В инстаграме «Сказок на дому» уже более 300 публикаций.

Тем неожиданнее участие Миллы Йовович — гражданки США, родившейся в Киеве, имеющей русские корни и знающей русский язык. Йовович планирует записать для инстаграма несколько своих любимых сказок на русском, а затем — несколько на английском, для «более взрослых» детей.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043a\u0438\u043d\u043e","\u0438\u043d\u0441\u0442\u0430\u0433\u0440\u0430\u043c","\u0432\u0438\u0434\u0435\u043e"], "comments": 134, "likes": 312, "favorites": 70, "is_advertisement": false, "subsite_label": "gifv", "id": 167056, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 09 May 2020 00:14:45 +0300", "is_special": false }
0
134 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Молочный колос

72

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Молочный колос

Молочный
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это дочка соседки

Ответить
1

Дочка секси

Ответить

Живой блик

alexferman
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

пиздец похожа

Ответить

Известный жар

24

Ну здрасьти, она же в Киеве родилась, мама у нее русская, и сама Мила русский знает вполне отлично.

Ответить
18

что написано в материале

Ответить

Известный жар

Сергей
88

На этом сайте никто не читает посты, а сразу идет в комменты.

Ответить
41

Да, знаю. И это классно — я могу писать что угодно!

Ответить

Привлекательный

Сергей
9

Ничего ты не знаешь, Сергей Звезда.

Ответить

Привлекательный

Привлек…
7

Сорян, начал смотреть ИП и короче всех уже заебал им

Ответить
7

Что мы говорим тем, кто просит нас перестать цитировать Игру престолов? Не сегодня 

Ответить

Привлекате

Сергей
0

Ответить

Коллективн

Сергей
0

Когда выпадает снег и дуют белые ветры, одинокий волк умирает, но стая живет. Так думала и я, Арья, пока не заразилась коронавирусом.

Ответить

Коллективный

Привлек…
6

То, что заебало, заебать не может.

Ответить
3

Ходор!

Ответить

Привлекате

Коллект…
2

Золотые слова

Ответить

Привлекате

Привлек…
2

Пойду еще одну серию гляну

Ответить
6

Какая же она охуенная

Ответить
3

Вот только мама у неё не русская, а сама Мила сербка  по национальности. 
Кстати, странно что единственная национальная принадлежность (русская ) является именем прилагательным. 

Ответить
0

«Меня воспитывала русская мама, она была знаменитой актрисой в СССР. Первые книги, которые я прочитала, были на русском языке. Я воспитывалась в атмосфере русской классической театральной школы. И современное кино стоит на этих же принципах. Кроме того, я всегда помню, что в моих жилах течёт русская кровь»[35]. На вопрос французского издания «Purple» о том, чувствует ли она себя русской, выехав из России в столь раннем возрасте, Милла ответила: «Разумеется. Я по-прежнему общаюсь на русском. Разговариваю на нём со своей дочерью. Читаю ей русские стихи и рассказы. Мои корни очень важны — они делают меня той, кто я есть»[6]. О себе актриса сказала: «Я — русская. Я выросла у русских родителей, у меня много русских друзей, моя лучшая подружка — русская. Я понимаю, что выросла в Америке, — но всё равно чувствую себя русской… и, конечно, мне Россия очень близка и дорога. Я люблю русский юмор, русскую кухню, русские песни, русские церкви»[36]. При этом в интервью украинской версии журнала Vogue Милла сказала, что не считает себя украинкой[37]. Не соглашаясь с теми газетами, которые назвали Миллу «украинской актрисой», её мать Галина Александровна заметила: «Мои родители — русские, из Тулы. Милла — полурусская-получерногорка, но, я думаю, по своему происхождению она считает себя русской»[38]. В 2017 году Милла отметила в интервью, что её рождение на Украине было «случайным»[7].

Ответить
0

Рюзке Википедия такая рюзке.
Но ничего, скоро вы свою чебурпедию доделаете и тогда уж точно можно будет все спиздить и исковеркать.
Ссылка на какой то PressReader, вы серьёзно? 
Ватный журнал такой себе источник. 
Вам нужны новые методички. 

Ответить

Коллективный

Robo
0

.

Ответить

Коллективный бокал

Robo
0

Ну вот, в английской Википедии о её матери: https://en.wikipedia.org/wiki/Galina_Jovovich
Galina Aleksandrovna Loginova was born on 28 October 1950 in Tuapse, located on the Black Sea, to a Russian family from Tula.

Ответить

Коллективный бокал

Robo
0

странно что единственная национальная принадлежность (русская) является именем прилагательным

https://ru.wikipedia.org/wiki/Субстантивация — вполне обычное явление для русского языка и не только; в английском тоже есть такое: american, например, переводится и как «американец» и как «американский».

Ответить
37

💖

Ответить

Национальный томагавк_два

5

Она милая
Не с правильным выражением читает имхо

Ответить
7

Какой же он молодой тут

Ответить
7

Заранее извиняюсь, но интонация чем-то напомнила Геннадия Горина

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Последующий корабль

Пёс-рыцарь
36

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Известный жар

Пёс-рыцарь
2

А ты кто?

Упд: понял, найтмарез.

Ответить
15

Мілла Йовович - Ой у гаю при Дунаю

Ответить

Принудительный бокал

8

по-моему, я только что побила собственный рекорд по сидению с тупой радостной улыбкой перед мониторром (перед этим были котики)

Ответить

Сельский жар

–21

Интересно нахера ей это надо было. Она уже всё пространство вариантов событий исчерпала?!?

Ответить
16

Просто сказка нравится. Я тоже её знаю наизусть.

Ответить

Сельский жар

Виталий
–10

Так ты на родном языке знаешь. Попробуй на китайском выучить...

Ответить

Сельский жар

Сельский
32

Хотя, похоже я еблан. Она знает русский

Ответить
31

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельский жар

Пёс-рыц…
0

Каминаут это если бы я сказал, что я пидор. Но так говорит только багажник. 

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельский

Пёс-рыц…
1

Ну и пидоры... 

Ответить

Сельский жар

Сельский
0

Жду шутку от кого нибудь: "и я".

Ответить

Национальный

Сельский
2

Она вообще из Украины э!

Ответить

Последующий

Национа…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Национальный

Последу…
5

Звоню в СБУ. За тобой уже едут 

Ответить
0

Надо тоже позвонить, а то ты это на русском написал жеж

Ответить

Национальн

Констан…
2

Если серьезно, у нас же не запрещено говорить на русском. А Игорь сказал, что все на нем говорит, что есть неправда.

Ответить
1

Не из. Родилась там, но случайно. Росла в основном в Москве.
Мама русская, отец - серб

Ответить

Национальный

Констан…
0

Даже пошутить не даёшь 

Ответить

Молочный колос

Национа…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Национальный

Молочный
0

Опять бухаешь? Надо тебя забанить в Украине

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Национальн

Молочный
0

Так и выходит. Каждый раз, как ты напиваешься, начинаешь срать на тему Украины

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Известный

Пёс-рыц…
0

А чехи-то слишком позитивны в отношении россиян, я смотрю.

Ответить

Стабильный

Пёс-рыц…
0

Знаешь, как чехи называют фрукты?

И над чехами дико угорают пшеки.

P.S. приезжал к бабушке в детстве и по телеку тоже смешно было смотреть знакомые сериалы или фильмы на украинском.

Ответить
0

помню тот день, когда услышал впервые "злыдень писюкатый", даже не поверил

Ответить

Национальн

Молочный
0

А что такого в том, чтоб сказать что она из Киева?
Везде враги, бедный Ярослав 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельский жар

Молочный
0

а если не пустите то уйдем от вас на шоу соловьева модераторами

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Только родилась. Не более того 

Ответить

Национальный

Роман
0

Это детали 

Ответить

Стабильный спрей

Сельский
0

Чувак она даже снималась во второсортной комедии с ургантом и хабенским

Ответить
0

Она снималась голая в постельной сцене с Дауни младшим в Чаплине. Это важнее

Ответить
0

Когда растёшь в Москве - это не редкость

Ответить

Процессуальный

Сельский
0

Самый топовый каминг аут который я видел на тж, мое увожение

Ответить
4

Так русский для неё не чужой язык. С родителями дома она по русски разговаривает.

Ответить

Сельский жар

Виталий
0

Да, уже нагуглил. Я думал она в доску американка и не понимал нахера ей надо сказку на таком "идеальном" русском учить 

Ответить

Известный жар

Прекрас…
0

Бля, опередил.

Ответить

Коллективный

Сельский
3

Она когда в Москву приезжала, то с Ургантом вообще без проблем разговаривала на передаче и понимала все шутки.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Литвинова, кажись, обиделась на шутку про "выпиваю")

Ответить
0

Просто сказка нравится

Это пока у тебя детей нет

Ответить

Сельский жар

Сельский
1

Заебали минусить, пидоры( я же написал все(

Ответить

Прекрасный калькулятор

6

для «более взрослых» детей

Интересненько

Ответить
–1

Ну например Маленький принц может, его дети вообще не понимают как правило, а взрослым перечитываешь в слезах.

Ответить
4

Например большинство сказок Ханса Кристиана Андерсена тоже не для детей.

Ответить

Первоначальный

Виталий
1

Помню мне совсем мелким решили для разнообразия почитать из него - сука, там же кровь кишки расчлененка, я тогда долго не смог уснуть

Ответить
2

Ну, у Принца еще и бэкстори, которую дети не то, что не понимают, но даже и не знают.

Ответить
6

Вот вы не смейтесь. Сегодня она Муху Цокотуху читает. А завтра её муж снимает экранизацию с Милой в главной роли

Ответить
0

Готов дать деньги впирод!

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Захотелось пересмотреть все части «Обитель Зла»

Ответить
1

Переделай их в сказку и зачитай.

Ответить
3

Только сейчас заметил сомнительную моральную ценность сказки. Если тебе не помогли в тяжелой ситуации - всё забудь и продолжай тусить с этими таракашками.

Ответить
1

Там в конце, где танцует муравей, вообще про непрочность брака

Ответить
3

Мне понравилось, супер!
Пошел скачивать и смотреть в 15~й раз «Пятый элемент».

Ответить

Судебный Женя

2

Брух

Ответить
–4

Актриса таким образом участвует во флешмобе «Сказки на дому», который в марте запустил музыкант и режиссёр Василий Зоркий. Суть в поддержке людей во время изоляции: каждый вечер с 20:00 по московскому времени артисты читают сказки у себя в инстаграмах.

Это деструктивный флешмоб. Конструктивным был бы моб "ебитесь  в рот с вашим карантином, выпустите людей! Права человека не фунт изюму."  Но уж слишком быстро в голивудах сливают нонконформистов. Мила бы не участвовала точно.

Ответить
5

знаменитые мамочки читают сказки для детей

ааа, диструктивный флэшмоб, карантен, выпутити!!!!

в США никого не держат дома насильно, ау
с чего это её должны волновать твои бытовые проблемы?
пуп земли)

Ответить
0

Хватит называть её милой, она людмила

Ответить

Прекрасный калькулятор

Ded
3

Милица Богдановна Йовович

Ответить

Широкий браслет

Прекрасный
6
Ответить
2

Ого, какое клёвое имя, блатное

Ответить
1

Как сладко читает!

Ответить
1

Начинаемся! Муха по морю пошла...

Ответить
0

У тебя есть все качества лидера

Ответить
1

Горин Йовович

Ответить
1

"карантин был не зря", ахуенно ебать, Йовович сказку рассказала, заебись

Ответить
0

Супер) У меня такая же книжка была

Ответить
0

Еб@ть не встать
Я бы все ещё вставил бы ей 

Ответить
0

Она тебя догонит и сама вставит. 

Ответить
0

дробовик в жопу)

Ответить
0

Хороший проект, и участники интересные! 

Ответить
0

Я извиняюсь, но кто такой Иваксик-Телесик?
Івасик-Телесик - Ивасык-Тэлэсык

Ответить
0

Кейт Бекинсэйл тоже классно Чайку Чехова зачитала

Ответить
0

Мне больше нравится « - Вдруг из маминой, из спальни кривоногий и хромой выбегает умывальник и качает головой...»

Ответить
0

Она вообще то из Днепра, а не из Киева

Ответить

Пушкинский месяц

0

Статус «Главный сказочник самоизоляции» переходит от Владимира Владимировича к Милице Богдановне

Ответить
0

Ого, никогда не шипперила муху с комаром, эта часть сказки как-то ушла из моей жизни.

Ответить
0

я выбрал одну из моих любимых песен

Так вот кто такая @Намерен торшер

Ответить
0

когда не взяли читать гари поттера

Ответить
0

Сюр! Крутая.

Ответить
0

красавица

Ответить
0

Крутая концовка 1го Обителя зла была бы.

Ответить
0

Некуй судьбу дрочить!!!

Ответить
0

мой внук обалдел .вы чудо.

Ответить
0

Как относитесь к основоположнику АристоЛогии (и УспехоТерапии - с 1994 года она существует в АристоЛогической Школе Сергиенко как один из предметов?

Баранов Гоша украл термин Успехотерапия и назвал своей авторской программой, видно суда не боится

Ответить

Комментарий удален

Пыльный Никита

–1

Боялся только что она перейдет в репстайл или у неё выволится сиська. Но всё огонь, очень мило получилось

Ответить
–1

Могла бы в нашем кино сниматься

Ответить