Милла Йовович читает сказку «Муха-Цокотуха» на русском языке Материал редакции

Теперь можно считать, что карантин точно был не зря.

В закладки

Милла Йовович, как и многие в мире, сидит на карантине. И теперь ещё и читает сказки. На русском языке! Первой стала «Муха-Цокотуха» Корнея Чуковского.

Актриса таким образом участвует во проекте «Сказки на дому», который в марте запустил музыкант и режиссёр Василий Зоркий. Суть в поддержке людей во время изоляции: каждый вечер с 20:00 по московскому времени артисты читают сказки у себя в инстаграмах. Заодно видео публикуются на странице проекта.

Поучаствовал уже много кто, например, Данила Козловский (он прочитал отрывок из «Приключений Тома Сойера»), Диана Мельникова (отрывок из «Оливера Твиста»), Иван Дорн («Ивасик-Телесик» на украинском) и Юрий Колокольников («Белоснежка и семь гномов»). В инстаграме «Сказок на дому» уже более 300 публикаций.

Тем неожиданнее участие Миллы Йовович — гражданки США, родившейся в Киеве, имеющей русские корни и знающей русский язык. Йовович планирует записать для инстаграма несколько своих любимых сказок на русском, а затем — несколько на английском, для «более взрослых» детей.

Офигеть, у нас есть описание к блогу
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043a\u0438\u043d\u043e","\u0438\u043d\u0441\u0442\u0430\u0433\u0440\u0430\u043c","\u0432\u0438\u0434\u0435\u043e"], "comments": 132, "likes": 312, "favorites": 72, "is_advertisement": false, "subsite_label": "gifv", "id": 167056, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 09 May 2020 00:14:45 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
132 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Торжественный холод

72

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Торжественный холод

Торжественный
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Дочка секси

Ответить

Скучный вентилятор

alexferman
2

@Вахтёр TJ казахский педофил

Ответить
0

пиздец похожа

Ответить

Чудовищный инструмент

24

Ну здрасьти, она же в Киеве родилась, мама у нее русская, и сама Мила русский знает вполне отлично.

Ответить
18

что написано в материале

Ответить

Чудовищный инструмент

Сергей
88

На этом сайте никто не читает посты, а сразу идет в комменты.

Ответить
41

Да, знаю. И это классно — я могу писать что угодно!

Ответить
9

Ничего ты не знаешь, Сергей Звезда.

Ответить
7

Сорян, начал смотреть ИП и короче всех уже заебал им

Ответить
7

Что мы говорим тем, кто просит нас перестать цитировать Игру престолов? Не сегодня 

Ответить
0

Ответить

Вечный Орзэмэс

Сергей
0

Когда выпадает снег и дуют белые ветры, одинокий волк умирает, но стая живет. Так думала и я, Арья, пока не заразилась коронавирусом.

Ответить

Вечный Орзэмэс

Master
6

То, что заебало, заебать не может.

Ответить
3

Ходор!

Ответить
2

Золотые слова

Ответить
2

Пойду еще одну серию гляну

Ответить
6

Какая же она охуенная

Ответить
3

Вот только мама у неё не русская, а сама Мила сербка  по национальности. 
Кстати, странно что единственная национальная принадлежность (русская ) является именем прилагательным. 

Ответить
0

«Меня воспитывала русская мама, она была знаменитой актрисой в СССР. Первые книги, которые я прочитала, были на русском языке. Я воспитывалась в атмосфере русской классической театральной школы. И современное кино стоит на этих же принципах. Кроме того, я всегда помню, что в моих жилах течёт русская кровь»[35]. На вопрос французского издания «Purple» о том, чувствует ли она себя русской, выехав из России в столь раннем возрасте, Милла ответила: «Разумеется. Я по-прежнему общаюсь на русском. Разговариваю на нём со своей дочерью. Читаю ей русские стихи и рассказы. Мои корни очень важны — они делают меня той, кто я есть»[6]. О себе актриса сказала: «Я — русская. Я выросла у русских родителей, у меня много русских друзей, моя лучшая подружка — русская. Я понимаю, что выросла в Америке, — но всё равно чувствую себя русской… и, конечно, мне Россия очень близка и дорога. Я люблю русский юмор, русскую кухню, русские песни, русские церкви»[36]. При этом в интервью украинской версии журнала Vogue Милла сказала, что не считает себя украинкой[37]. Не соглашаясь с теми газетами, которые назвали Миллу «украинской актрисой», её мать Галина Александровна заметила: «Мои родители — русские, из Тулы. Милла — полурусская-получерногорка, но, я думаю, по своему происхождению она считает себя русской»[38]. В 2017 году Милла отметила в интервью, что её рождение на Украине было «случайным»[7].

Ответить
0

Рюзке Википедия такая рюзке.
Но ничего, скоро вы свою чебурпедию доделаете и тогда уж точно можно будет все спиздить и исковеркать.
Ссылка на какой то PressReader, вы серьёзно? 
Ватный журнал такой себе источник. 
Вам нужны новые методички. 

Ответить

Вечный Орзэмэс

Robo
0

.

Ответить

Вечный Орзэмэс

Robo
0

Ну вот, в английской Википедии о её матери: https://en.wikipedia.org/wiki/Galina_Jovovich
Galina Aleksandrovna Loginova was born on 28 October 1950 in Tuapse, located on the Black Sea, to a Russian family from Tula.

Ответить

Вечный Орзэмэс

Robo
0

странно что единственная национальная принадлежность (русская) является именем прилагательным

https://ru.wikipedia.org/wiki/Субстантивация — вполне обычное явление для русского языка и не только; в английском тоже есть такое: american, например, переводится и как «американец» и как «американский».

Ответить
37

💖

Ответить

Любовный кот

5

Она милая
Не с правильным выражением читает имхо

Ответить
7

Какой же он молодой тут

Ответить
7

Заранее извиняюсь, но интонация чем-то напомнила Геннадия Горина

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Полный рубин

Пёс-рыцарь
36

Лучше продолжай общаться с мертвыми

Ответить

Чудовищный инструмент

Пёс-рыцарь
2

А ты кто?

Упд: понял, найтмарез.

Ответить
15

Мілла Йовович - Ой у гаю при Дунаю

Ответить

Правоохранительный Орзэмэс

8

по-моему, я только что побила собственный рекорд по сидению с тупой радостной улыбкой перед мониторром (перед этим были котики)

Ответить
–21

Интересно нахера ей это надо было. Она уже всё пространство вариантов событий исчерпала?!?

Ответить
16

Просто сказка нравится. Я тоже её знаю наизусть.

Ответить
–10

Так ты на родном языке знаешь. Попробуй на китайском выучить...

Ответить
32

Хотя, похоже я еблан. Она знает русский

Ответить
31

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Каминаут это если бы я сказал, что я пидор. Но так говорит только багажник. 

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну и пидоры... 

Ответить
0

Жду шутку от кого нибудь: "и я".

Ответить

Любовный кот

Дыня
2

Она вообще из Украины э!

Ответить

Полный рубин

Любовный
1

Так на Украине все по русски говорят

Ответить

Любовный кот

Полный
5

Звоню в СБУ. За тобой уже едут 

Ответить
0

Надо тоже позвонить, а то ты это на русском написал жеж

Ответить

Любовный кот

Констан…
2

Если серьезно, у нас же не запрещено говорить на русском. А Игорь сказал, что все на нем говорит, что есть неправда.

Ответить
1

Не из. Родилась там, но случайно. Росла в основном в Москве.
Мама русская, отец - серб

Ответить

Любовный кот

Констан…
0

Даже пошутить не даёшь 

Ответить

Торжественный

Любовный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Любовный кот

Торжест…
0

Опять бухаешь? Надо тебя забанить в Украине

Ответить

Торжественный

Любовный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Любовный кот

Торжест…
0

Так и выходит. Каждый раз, как ты напиваешься, начинаешь срать на тему Украины

Ответить

Торжественный

Любовный
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Торжественный

Пёс-рыц…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чудовищный

Пёс-рыц…
0

А чехи-то слишком позитивны в отношении россиян, я смотрю.

Ответить
0

Знаешь, как чехи называют фрукты?

И над чехами дико угорают пшеки.

P.S. приезжал к бабушке в детстве и по телеку тоже смешно было смотреть знакомые сериалы или фильмы на украинском.

Ответить
0

помню тот день, когда услышал впервые "злыдень писюкатый", даже не поверил

Ответить

Любовный кот

Торжест…
0

А что такого в том, чтоб сказать что она из Киева?
Везде враги, бедный Ярослав 

Ответить

Торжественный

Любовный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

а если не пустите то уйдем от вас на шоу соловьева модераторами

Ответить

Торжественный

Дыня
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Только родилась. Не более того 

Ответить

Любовный кот

Роман
0

Это детали 

Ответить
0

Чувак она даже снималась во второсортной комедии с ургантом и хабенским

Ответить
0

Она снималась голая в постельной сцене с Дауни младшим в Чаплине. Это важнее

Ответить
0

Когда растёшь в Москве - это не редкость

Ответить
0

Самый топовый каминг аут который я видел на тж, мое увожение

Ответить
4

Так русский для неё не чужой язык. С родителями дома она по русски разговаривает.

Ответить
0

Да, уже нагуглил. Я думал она в доску американка и не понимал нахера ей надо сказку на таком "идеальном" русском учить 

Ответить

Властный Никита

Дыня
7
Ответить

Чудовищный

Властный
0

Бля, опередил.

Ответить

Вечный Орзэмэс

Дыня
3

Она когда в Москву приезжала, то с Ургантом вообще без проблем разговаривала на передаче и понимала все шутки.

Ответить
5

тут с Литвиновой она не только понимает, но сама угорает по-русски )

Ответить
1

Литвинова, кажись, обиделась на шутку про "выпиваю")

Ответить
0

Просто сказка нравится

Это пока у тебя детей нет

Ответить
1

Заебали минусить, пидоры( я же написал все(

Ответить

Властный Никита

6

для «более взрослых» детей

Интересненько

Ответить
–1

Ну например Маленький принц может, его дети вообще не понимают как правило, а взрослым перечитываешь в слезах.

Ответить
4

Например большинство сказок Ханса Кристиана Андерсена тоже не для детей.

Ответить
1

Помню мне совсем мелким решили для разнообразия почитать из него - сука, там же кровь кишки расчлененка, я тогда долго не смог уснуть

Ответить
2

Ну, у Принца еще и бэкстори, которую дети не то, что не понимают, но даже и не знают.

Ответить
6

Вот вы не смейтесь. Сегодня она Муху Цокотуху читает. А завтра её муж снимает экранизацию с Милой в главной роли

Ответить
0

Готов дать деньги впирод!

Ответить
4

Прикольнее где она про яйца и сиськи по-русски говорит

Ответить
3

Захотелось пересмотреть все части «Обитель Зла»

Ответить
1

Переделай их в сказку и зачитай.

Ответить
3

Только сейчас заметил сомнительную моральную ценность сказки. Если тебе не помогли в тяжелой ситуации - всё забудь и продолжай тусить с этими таракашками.

Ответить
1

Там в конце, где танцует муравей, вообще про непрочность брака

Ответить
3

Мне понравилось, супер!
Пошел скачивать и смотреть в 15~й раз «Пятый элемент».

Ответить

Уличный микрофон

2

Брух

Ответить
–4

Актриса таким образом участвует во флешмобе «Сказки на дому», который в марте запустил музыкант и режиссёр Василий Зоркий. Суть в поддержке людей во время изоляции: каждый вечер с 20:00 по московскому времени артисты читают сказки у себя в инстаграмах.

Это деструктивный флешмоб. Конструктивным был бы моб "ебитесь  в рот с вашим карантином, выпустите людей! Права человека не фунт изюму."  Но уж слишком быстро в голивудах сливают нонконформистов. Мила бы не участвовала точно.

Ответить
5

знаменитые мамочки читают сказки для детей

ааа, диструктивный флэшмоб, карантен, выпутити!!!!

в США никого не держат дома насильно, ау
с чего это её должны волновать твои бытовые проблемы?
пуп земли)

Ответить
0

Хватит называть её милой, она людмила

Ответить

Властный Никита

Ded
3

Милица Богдановна Йовович

Ответить

Агрессивный дым

Властный
6
Ответить
2

Ого, какое клёвое имя, блатное

Ответить
1

Как сладко читает!

Ответить
1

Начинаемся! Муха по морю пошла...

Ответить
0

У тебя есть все качества лидера

Ответить
1

Горин Йовович

Ответить
1

"карантин был не зря", ахуенно ебать, Йовович сказку рассказала, заебись

Ответить
0

Супер) У меня такая же книжка была

Ответить
0

Еб@ть не встать
Я бы все ещё вставил бы ей 

Ответить
0

Она тебя догонит и сама вставит. 

Ответить
0

дробовик в жопу)

Ответить
0

Хороший проект, и участники интересные! 

Ответить
0

Я извиняюсь, но кто такой Иваксик-Телесик?
Івасик-Телесик - Ивасык-Тэлэсык

Ответить
0

Кейт Бекинсэйл тоже классно Чайку Чехова зачитала

Ответить
0

Мне больше нравится « - Вдруг из маминой, из спальни кривоногий и хромой выбегает умывальник и качает головой...»

Ответить
0

Она вообще то из Днепра, а не из Киева

Ответить
0

Статус «Главный сказочник самоизоляции» переходит от Владимира Владимировича к Милице Богдановне

Ответить
0

Ого, никогда не шипперила муху с комаром, эта часть сказки как-то ушла из моей жизни.

Ответить
0

я выбрал одну из моих любимых песен

Так вот кто такая @Dead Horse

Ответить
0

когда не взяли читать гари поттера

Ответить
0

Сюр! Крутая.

Ответить
0

красавица

Ответить
0

Крутая концовка 1го Обителя зла была бы.

Ответить
0

Некуй судьбу дрочить!!!

Ответить
0

мой внук обалдел .вы чудо.

Ответить

Комментарий удален

–1

Боялся только что она перейдет в репстайл или у неё выволится сиська. Но всё огонь, очень мило получилось

Ответить
–1

Могла бы в нашем кино сниматься

Ответить