Видео и гифки
Сергей Звезда

Милла Йовович читает сказку «Муха-Цокотуха» на русском языке

Теперь можно считать, что карантин точно был не зря.

Блок instagram недоступен

Милла Йовович, как и многие в мире, сидит на карантине. И теперь ещё и читает сказки. На русском языке! Первой стала «Муха-Цокотуха» Корнея Чуковского.

Актриса таким образом участвует во проекте «Сказки на дому», который в марте запустил музыкант и режиссёр Василий Зоркий. Суть в поддержке людей во время изоляции: каждый вечер с 20:00 по московскому времени артисты читают сказки у себя в инстаграмах. Заодно видео публикуются на странице проекта.

Поучаствовал уже много кто, например, Данила Козловский (он прочитал отрывок из «Приключений Тома Сойера»), Диана Мельникова (отрывок из «Оливера Твиста»), Иван Дорн («Ивасик-Телесик» на украинском) и Юрий Колокольников («Белоснежка и семь гномов»). В инстаграме «Сказок на дому» уже более 300 публикаций.

Тем неожиданнее участие Миллы Йовович — гражданки США, родившейся в Киеве, имеющей русские корни и знающей русский язык. Йовович планирует записать для инстаграма несколько своих любимых сказок на русском, а затем — несколько на английском, для «более взрослых» детей.

#видео #кино #инстаграм #соцсети