Видео: Падение платформы радиотелескопа Аресибо Статьи редакции

Объект в Пуэрто-Рико продолжает разрушаться, скоро его снесут.

Национальный научный фонд США опубликовал кадры обрушения платформы радиотелескопа Аресибо в Пуэрто-Рико. На видео, сделанном 1 декабря, показан момент, когда опорные тросы оборвались. Из-за этого массивная 900-тонная платформа, подвешенная над Аресибо, упала на чашу обсерватории.

Последствия последнего разрушения Фото Getty Images

Телескоп ранее пережил две аварии — в августе и в ноябре 2020-го. Национальный научны фонд объявил о сносе объекта.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u0430\u0443\u043a\u0430","\u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441","\u0430\u0440\u0445\u0438\u0442\u0435\u043a\u0442\u0443\u0440\u0430"], "comments": 17, "likes": 20, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "gifv", "id": 244437, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 04 Dec 2020 09:48:56 +0300", "is_special": false }
0
17 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
21

Ответить

Грузинский вентилятор

Lion
2

так вот кто ее постоянно ломал

Ответить
7

Пришельцы будут втыкать в Землю обелиски за каждое обрушение Аресибо

Ответить

Ночной меч

7

Порвались, жаль

Ответить
2

Пиздец боль. Кто-то же всё это строил

Ответить

Дурацкий дебаркадер

0

То есть обрыв тросов произошел контролируемо? 

Ответить
1

Контролируемо - это когда их намеренно подрезали в рамках проведения каких-то работ. Тут же все само разрушилось.

Ответить

Дурацкий дебаркадер

Максим
3

Да просто странно, что при этом ещё и с дрона снимали.

Ответить
1

Сначала даже не досмотрел до съемок с дроном, спасибо

Ответить
0

Красиво

Ответить
0

На лицо усталость металла

Ответить
0

Нужно там футбольный стадион построить

Ответить
0

Не достаточно эпично! ГДЕ ВЗРЫВЫ!!! Почему туда не пригласили Майкла Бэя?!
Это же был бы лучший снос тысячелетия!

Ответить
–2

Я так понимаю с дрона снимали, потому что знали, что ебанет с минуты на минуту 

Ответить
0

Ага, ждали, чтобы на Ютуб выложить

Ответить
0

Вроде пишут, что там какие-то последствия землетрясения сказываются, и постепенное разрушение уже пару недель идет. Ученые как раз проводили инспекцию повреждений в момент обрушения, никто не пострадал.

Ответить

Ночной меч

Алексей
0

Комментарий удален

Ответить