невезение выглядит так

0
22 комментария
Написать комментарий...
Igor Kuznetsov

Но почему же ?
Оператору дрона определенно повезло

Ответить
Развернуть ветку
Бандерiвець

да, хорошее попадание

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Зимин

не все так однозначно)

Ответить
Развернуть ветку
бавовна

Время + стоимость болванки, которую скинули

Ответить
Развернуть ветку
Заключенный цвет

бесконечно дешевле возможных смертей которые может принести вражеский солдат

Ответить
Развернуть ветку
Конь Федерации

Плюсов очень много:
- отличная практика для самих пилотов «гражданско-боевых» дронов. Надрочатся с минимумом рисков на таких целях, а когда-нибудь обязательно будет рыбка покрупнее. В идеале — куча кадыровцев, танцующие лезгинку в кругу.
- если враг стал 300-м, особенно, с потерей конечности, то он уже обуза для вражеской армии
- ... и демотивация для товарищей
- мотивация для своих воинов
- такие видео становятся вирусными и не дают миру «забыть, что идет война», ибо все равно все привыкают
- симпатия мира, ибо гражданский партизан с переделанным дроном, борящийся со злыми оккупантами, это нечто из ряда «киберпанка». Ну, и прежде подобного мы еще не видели.

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

Стоимость болванки ровно нихуя, там обычный снаряд от АГС и гражданский дрон переделанный под сброс таких снарядов.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Kuznetsov

Ну есть и вундервафли, которые минометную мину таскают.
Тот же "Бабайка", к примеру

Ответить
Развернуть ветку
мааакс маакс
Автор

психологически после такого ,а таких видосов уже не один десяток, много ли будет желающих сидеть в окопах?

Ответить
Развернуть ветку
бавовна

В чём смысл тратить ресурсы безпилотника на одну тушу?

Ответить
Развернуть ветку
Небесный микроскоп

Какие ресурсы, электричество?

Ответить
Развернуть ветку
Петербургский звук

Одну гранату еще )

Ответить
Развернуть ветку
Glorious

Ты не поверишь, какое огромное кол-во гранат и пуль расходуются вообще в пустую, а тут 100% как минимум один фраг.

Ответить
Развернуть ветку
Петербургский звук

Ну здесь да, оно как раз легло точно

Ответить
Развернуть ветку
Бандерiвець на бандеромобiлi

Аналитик и основатель фонда "Повернись живим" говорил, что если есть возможность, то нужно ее использовать, так как позже ее может не быть. Дрон могут сбить, техника может быть разрушена, а любой минус врага это потенциальное спасение другого военного либо мирного и не одного.

Стоит ли тратить NLAW или стингер на Орлан? Стоит, так как Орлан выполняет боевую задачу, которая может сыграть против ЗСУ при наступлении, разведке либо наведении артилерии.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Kuznetsov

Только не NLAW, а Старстрик.
Именно ими в основном Орланы сейчас сбивают

Ответить
Развернуть ветку
Mazay

Ага, отано в чём дело. А я думаю чем єто так славно стали Орланов в утиль отправлять. Супер.

Ответить
Развернуть ветку
Бандерiвець на бандеромобiлi

Это для примера. По поводу NLAW так говорили в отношении бензовозов...

Ответить
Развернуть ветку
Конь Федерации

Оккупантская карма, бич!
Как они поняли, что надо драпать? Там свисток на бомбочке был что ли?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

А ведь годная идея, надо что бы когда он падал, то издавал спецефический писк на какой то частоте, что бы пост травматический синдром у врага был сильней, что бы снился он по ночам, от которого просыпался в ужасе, или впадал в психоз, если где то потом он дома услышал похожий звук

Ответить
Развернуть ветку
Random Dude
Ответить
Развернуть ветку
MsSadisto .

Нужен датчик определения направления и скорости ветра, что бы высчитывать погрешность при сбрасывании.

Ответить