Гость TJ Сарик Андреасян
16 805

Гость TJ: Сарик Андреасян

Режиссёр «Непрощённого» и «Защитников» ответил на вопросы читателей TJ. Таймкоды добавили.

В закладки
Аудио

Привет! Меня зовут Сарик Андреасян, и я с удовольствием вступил бы в диалог с читателями и со своими зрителями, если они, конечно, сидят на TJ. Достойные вопросы и содержательные ответы.

Я снял и спродюсировал много разных фильмов, какие-то из них вам известны. Из недавних — «Защитники», «Землетрясение» и «Непрощённый». В 2019 году выходит мой режиссёрский проект «Робо» с Сергеем Безруковым в главной роли. А также фэнтези «Кома», где я выступил продюсером.

Давайте устроим интересное и продуктивное общение. Прямая трансляция начнётся в 17:00. Плеер с видео появится в заметке ближе к началу.

Таймкоды:

6:40 — Начало

7:55 — Про презрительное отношение к зрителю

9:58 — Про интервью у Дудя

10:55 — Про перенос иностранных фильмов ради российских премьер

13:30 — Про то, можно ли заработать на кино много денег

15:45 — Про негатив вокруг его фильмов

17:30 — «Почему всё российское кино такое говно?»

21:50 — Про обзоры BadComedian

23:25 — Будущее за онлайн-кинотеатрами?

24:55 — Про то, что арт-хаус мешает снимать хорошее развлекательное кино

27:40 — Про то, помогает ли Фонд кино или вредит

30:55 — Про то, зачем Минкульт двигает премьеры блокбастеров ради российских фильмов

34:24 — «Куда идти, чтобы снимать своё кино?»

38:18 — Про агрегаторы оценок и можно ли им верить

40:40 — Про накрутку оценок на «КиноПоиске»

44:00 — Нравится ли ему Дэвид Линч

44:25 — Почему Сарик ещё на плаву

44:50 — Про Найшуллера и Хардкор

46:00 — Отказывали ли ему актёры из-за отрицательной репутации

48:25 — Про то, читал ли BadComedian сценарий «Защитников»

49:30 — Какие свои фильмы ему нравятся

50:03 — Самый худший фильм Сарика Андреасяна — это

52:13 — Три сайта, которые открывает с утра

54:20 — Проблемы трейлера фильма «Робо»

55:43 — Для кого снимает своё кино

58:03 — В чём проблема «Защитников»

1:00:10 — Почему в России проблема с CGI-графикой в кино

1:02:40 — Извинения перед журналисткой

1:03:30 — Как Сарику присылали сотни рисунков членов

1:06:30 — Зачем заступился за BadComedian

1:10:00 — Про самоцензуру и отношение к ЛГБТ

1:13:45 — Про кино в СССР

1:15:00 — Про фильм «Кома»

1:17:40 — Фонд кино и распил бюджета

1:22:20 — Про то, что готов ответить перед зрителями

1:24:30 — Про то, как его первый фильм окупился в пять раз

1:25:45 — Про планы на будущее

1:27:45 — Почему не поступил во ВГИК

1:29:50 — Если бы мог подраться с одним человеком, кого бы выбрал

1:32:50 — «Не хотите перейти в аниме?»

Текстовая версия интервью — на DTF.

#кино #интервью

{ "author_name": "Сарик Андреасян", "author_type": "self", "tags": ["\u043a\u0438\u043d\u043e","\u0438\u043d\u0442\u0435\u0440\u0432\u044c\u044e"], "comments": 373, "likes": 122, "favorites": 39, "is_advertisement": false, "subsite_label": "guest", "id": 102398, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 18 Jun 2019 11:32:28 +0300" }
Объявление на TJ
Музыка
Новые альбомы, клипы, концерты, истории о музыкантах, а также эксперименты читателей TJ.
Подписаться
Подписан
Отписаться
{ "id": 102398, "author_id": 248821, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/102398\/get","add":"\/comments\/102398\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/102398"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245667, "last_count_and_date": null }
373 комментария

Популярные

По порядку

Написать комментарий...

Просто напоминаю, что под постами «Гость TJ» усиленная модерация — и это место, где можно задать вопросы гостю, а всё остальное можно делать в других разделах сайта https://tjournal.ru/guest/99476

И постарайтесь придерживаться правила «Один комментарий — один вопрос»: так и сортировать интересные легче, и вести дискуссию проще.

Ответить
Перейти к комментарию
138

Если бы за каждый провальный фильм вам давали леща, скольких людей вы смогли бы прокормить?

Ответить
–10

У Сарика фильмы окупаются

Ответить
53

Сарик, перелогиньтесь

Ответить
11

Классика. Человек написал факт, но его заминусовали потому что кому-то этот факт не нравится

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5 комментариев
0

В большинстве своем - нет.
Фильм окупился только тогда, когда собрал как минимум 150% от заложенного в него бюджета.

Ответить
5

Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор это не страшно. Ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. К сожалению, это правда. [Wired, 1996 год]. Стив Джобс

Ответить

Комментарий удален

0

Ширяев на вопрос не ответил, Андреасян тоже... Ничего, по законам киношной драматургии с третьей попытки найдется тот, кто сможет остроумно ответить на него.

Ответить
80

Сарик, как Вам удается снимать такие плохие фильмы? Как вы считаете есть ли режиссер в России бездарнее вас?
Спасибо

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Честно говоря, рейтинги этих фильмов руинят хомяки бэдкомедиана(не в обиду). Его фильмы для неискушённого зрителя(да,говно). 15/20 моих одногруппников его фильмы заходят. Меня больше смущает, что деньги на фильмы он берёт из налогов и не возвращает их

Ответить
7

Он делает обзоры после того как фильмы вышли и рейтинг по факту установился, предполагая что его роняют хомяки это всего лишь твои влажные фантазии

Ответить
1 комментарий
–12

Тупой доеб. Сарик снимает хорошие фильмы.

Ответить
0

Этот вопрос он пропустил))

Ответить
72

Почему вы согласились дать интервью ТЖ?
У вас, вообще, хорошо с самоиронией?

Ответить
16

Помню слушала когда-то его запись разговора с Badcomedian. Сарик не прятался и показался мне куда адекватнее Евгения.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Что-то нет, Настя, нет.

Ответить
–1

где найти? не могу нагуглить

Ответить
2 комментария
70

Оказавшись перед Дудём, что ты ему скажешь?

Ответить
61

Как относитесь к продвижению российских фильмов, посредством переноса премьер зарубежных фильмов в кинотеатрах?

Ответить
41

Вам нравятся ваши фильмы? Или вы снимаете для сферического потребителя в вакууме, который с удовольствием смотрит и просит ещё?

Ответить
4

Ты не уважаешь других людей!

Ответить
40

Если бы на кино невозможно было заработать много денег, вы бы продолжали его снимать?

Ответить
–2

Да, продолжит, Сарик любит кино и эту профессию.

Ответить
1

Вот! Все оказывается из-за того, что он не нюхал клей.

Ответить
0

ага, спасибо, я как раз успела на это

Ответить
23

Уве Болл, Эд Вуд, Фридберг, кто из них твой любимый режиссёр?

Ответить
46

Томми Вайсо

Ответить
12

Невского забыл

Ответить
5

Постал и Ярость - охуенные фильмы.

Ответить
–3

Кися, слишком много на одной ветке, я уже выгляжу глупо.

Ответить
2 комментария
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5 комментариев
33

Не обидно ли от общего пренебрежительного отношения к Вашим фильмам еще до их выхода?
Никогда не хотелось переключиться на менее дорогие картины, в которых больше возможности для творческого самовыражения?

Ответить
3

"миллионы мух не могут ошибаться"

Ответить
0

Сарик отвечал что это бизнес для него и его брата а не совсем творчество

Ответить
8

Почему всё российское кино такое хуёвое?

Ответить
51

Почему ты решил что достоин лучшего?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

1 комментарий

Комментарий удален

2

Сарика мама воспитала, а тебя нет.

Ответить
2

Да, собственно, только мама по ходу Сарику и говорила, что он молодец, но ей он очень верит)

Ответить
2 комментария
1

Скажу маме спасибо, что не воспитала меня так же хорошо, как Сарика — его мама.

Ответить
2

Со мною вот что происходит
Нежность
Нежный возраст
Человек, который удивил всех
Кислота
Коктебель
Изображая жертву
Ученик
Лето
Теснота
Заложники
Аритмия
Сердце мира
Довлатов
Нелюбовь
и это только пришедшее первыми на ум

Ответить
1

Можно просто весь список всех российских фильмов скачать с кинопоиска, зачем по памяти писать?

Ответить
1

Неплохая короткометражка есть - Портфолио)

Ответить
1

Сарик сказал, что твои фильмы - арт-хаус) Особенно Со мною вот что происходит, видимо)

Ответить
1 комментарий
0

Сарик очень рад, что Вы доросли до этих фильмов.

Ответить
1

тебя мама плохо воспитала.

Ответить
0

Прям вообще все?

Ответить
26

Было ли неприятно смотреть обзоры Бэда на свои работы?)

Ответить
6

Надо признать, что с базой фильмов Сарика познакомился через обзоры Бэда.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

вообще нет. все норм.

Ответить
0

да я смотрю)

Ответить
0

Было ли неприятно смотреть обзоры Бэда на свои работы?)

Было ли неприятно смотреть на свои работы?)
Исправил

Ответить
27

Сарик, расскажите, пожалуйста, про ваш опыт работы с онлайн кинотеатрами?
Интересны условия, если подлежат разглашению (можно в %, если они в основе договоренностей), какие платформы обязательны для представления, какие не оправдывают ожиданий, кого могли бы выделить среди лидеров?
Какой видите их роль в будущем?

Что думаете про подобные инициативы? https://tjournal.ru/tv/101713-kinopoisk-podderzhit-novyy-film-yuriya-bykova-onlayn-premera-proydet-odnovremenno-s-premeroy-v-kinoteatrah

Спасибо!

Ответить
25

Здравствуйте, Сталик! Хотел бы во-первых поблагодарить за отличный рецепт плова в казане на тандыре, очень вкусно вышло, ели всей семьей. Во-вторых хотел бы предложить сценарий для вашего следующего фильма: два русских студента отправляются в Америку, чтобы подучить английский и заработать немного денег. Но им не удается устроиться программистами в крупную компанию и ребята отправляются подрабатывать физическим трудом. Их берут на демолишен старого здания вместо двух мексиканцев, которые очень рвались на эту работу. В дальнейшем, когда они уже проклинают поездку в США, один из парней разбивает каркас стены и находит в полости между гипсокартоном сверток с двумя кг кокаина и 2000000$. За ними устраивают охоту мексиканский картель и служба безопасности сша. Дальше сами придумаете, кстати один из парней - Алексей Навальный

Ответить
1

Джва года жду.

Ответить
24

Почему в России такие проблемы со сценариями? Почему бОльшая часть калькируется с западных фильмов с добавлением "патриотизма", а что-то действительно годное снимают от силы пару раз в год?

Ответить
6

Можно сократить вопрос до
Почему в России такие проблемы?

Ответить

Комментарий удален

1 комментарий
2

Ему сказали, что всё что он раньше делал говно и его научат снимать нормально. Но Сарик проявил упорство

Ответить
20

Когда Вы снимете действительно стоящий фильм ?

Ответить
12

Или хотя бы среднестатистический

Ответить
–1

Непрощённый же

Ответить
1

СУКА! МОЙ ВОПРОС ПРОПУСТИЛИ!

Ответить
3 комментария
0

все, пиздец. так и не узнаем когда.

Ответить
2 комментария
21

Как оцениваете работу Фонда Кино? Нужна ли в России такая организация? Нормально ли, что они дают бюджетные деньги на производство условных "блокбастеров", но не требуют окупаемости этих фильмов и возврата средств? Должен ли Фонд Кино поддерживать крупных игроков, вроде ТриТэ и Базелевса, или ему стоит делать ставку на малоизвестные студии и производителей, которым действительно не хватает средств?

Ответить
0

что значит "не требуют"

Ответить
4

"Безвозвратная поддержка"

Ответить
–1

вода, вода, вода

Ответить
3

страну люби, алло

Ответить
2

Чумаков без очереди вопросы задаёт

Ответить
1 комментарий
1

Ну да, Михалков и Бекмамбетов заслужили получать деньги без возврата, а всякие новички с идеей и вИдением пусть сперва добьются.
Большие студии и без ФК найдут себе продюсера, в этом проблема.

Ответить
20

Куда в России идти людям, получившим режиссерское образование? Есть ли возможность у молодых и талантливых режиссеров воплотить свои идеи на частной основе без кумовства и госгрантов?

Ответить
3

Обычно люди, получившие режиссерское образование, имеют за спиной мастера (кумовство) или другие контакты. Если же поддержки от учителя нет - считай время на обучение потеряно зря. Тот же Балагов без поддержки Сокурова так бы и остался неизвестен, а ведь он и к Роднянскому (который сейчас его двигает) в своё время обращался и тот его отфутболил "не разглядел". Выход один - снимать короткометражки под фестивали, в идеале под Кинотавр (авторское через нехочу). Если мейнстрим, то что-то вирусное и желательно без слов вообще, чтобы международная аудитория подхватила (продюсеры любят 5 минутные фильмы). А так, режиссерам даже с кумовством и госгрантами редко дают свои идеи воплотить))

Сорри, что влез

Ответить
–6

Кися, ну замолчи

Ответить
1

это он про сборную нашу рассказывает, что случайно забивают ?

Ответить
1 комментарий
0

Сарик просто невезучий..

Ответить
0

Вопрос не по адресу )

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

17

Как относитесь к агрегаторам оценок? как от критиков, так и от зрителей. Помню, ходили обсуждения, что сервисы вроде Rotten Tomatoes чуть ли не убивают индустрию в целом и отдельные фильмы в частности. Потому что множество людей сверяются с оценкой перед походом в кино и «красная» оценка может стать приговором. А само кино может быть и лучше оценок (такое бывало). Или всё это просто оправдания производителей плохих фильмов?

Ответить
4

Сарик скажи пожалуйста на камеру: ЖЕНЕЧКА КУЗЬМИН! СПАСИБО ЗА ХОРОШИЙ ВОПРОС!

Ответить
3

локальный мем перестает быть локальным, если про него шутит сарик андреасян!

Ответить
4 комментария
1

И извинись передо мной за то, что вопрос пропустили!

Ответить
3

Зачем вы придумали ему отмазку?

Ответить
0

опять же, мы должны понимать, что все оценки модерируются. Я думаю ответил на вопрос. КИНОПОИСК ЗАНИЖАЕТ!!!!!

Ответить
18

Знакомы ли вы с творчеством Дэвида Линча? И если знакомы есть ли вероятность увидеть в вашем фильме отсылку в виде танцующего под джаз Галустяна?

Ответить
17

Сарик, здравствуйте! В недавнем интервью TJ Евгений Баженов рассказал, что вы ему присылали копию сценария "Защитников" и попросили сделать комментарии по ошибкам в, возможно, черновом варианте сценария. Почему комментарии не были учтены и всё осталось так, как и было?

Ответить
15

Как вам Хардкор и вообще работы Найшуллера?)

Ответить
1

Просто напоминаю, что под постами «Гость TJ» усиленная модерация — и это место, где можно задать вопросы гостю, а всё остальное можно делать в других разделах сайта https://tjournal.ru/guest/99476

И постарайтесь придерживаться правила «Один комментарий — один вопрос»: так и сортировать интересные легче, и вести дискуссию проще.

Ответить

Комментарий удален

2

Коля, а будет запись? 5 часов — такое себе для офисного планктончика время. А ещё день не указан (сегодня?)

Ответить
11

ради такого гостя можно было и уволиться с работы

Ответить
5 комментариев
0

записи прошлых стримов как минимум во вконтакте оставались все

Ответить
5 комментариев

Комментарий удален

Комментарий удален

7

Какой свой фильм Вы считаете самым лучшим ?

Ответить
26

И самым худшим? Это один и тот же фильм?

Ответить
0

вообще Непрощенный был очень даже неплох, хорошая драма с хорошим Нагиевым, но о нем почему-то никто не вспоминает

Ответить
6 комментариев
0

Фух! Охуеть. Спасибо! Я спокоен.

Ответить
0

"Искусство это как канава в Ереване"

Ответить
1

Почти все перечислил.

Ответить
0

ну вот же отвечает

Ответить
1

да я уже понял, что пропеллер хуевый.

Ответить
4 комментария
0

Опять пропустили вопрос. Ну вы пиздец.

Ответить
1

Следующий вопрос.

Ответить
13

почему вы решили стать гостем на ТЖ?

Ответить
6

В 2019 году выходит мой режиссёрский проект «Робо» с Сергеем Безруковым в главной роли. А также фэнтези «Кома», где я выступил продюсером.

Всегда ваш КО.

Ответить
0

но интересно почему именно тж. позвали или сами напросился. ресурс сложный, почему именно сюда.

Ответить
2 комментария
14

Сарик, вам, вероятно, знакома реакция пользователей интернета на ваши фильмы – она чаще имеет негативную окраску. Часто ли актёры/продюсеры/операторы/звукорежиссеры отказываются от сотрудничества, узнавая о вашем бэкграунде? Приходилось ли слышать отказы в духе «не хочу сниматься у вас, хочу работать со Звягинцевым/Германом-младшим/Серебренниковым»?

Ответить
1

"смотри ТНТ, не задавай глупых вопросов"

Ответить
1 комментарий
13

Какая причина, что вы всё ещё на плаву: протекция государства(фонд кино) или любовь быдла к "развлекательным" фильмам?

Ответить
12

Как ты думаешь, Мединский сидит на своем месте? Он хороший министр культуры? И есть ли его роль в том что современный (массовый) российский кинематограф находится в плачевном состоянии? И в чем ещё могут быть причины?

Ответить
1 комментарий
0

Не думаю, что ответ будет честным

Ответить
9

Не стыдно ли вам за то, что вы оскорбили 8 лет назад журналиста Ольгу Белик, которая теперь является старшим редактором КиноПоиска? Собираетесь ли приносить извинения публично?
И что по этому поводу сказала бы ваша мама, которая вас «хорошо воспитала»?

Ответить
5

И что по этому поводу сказала бы ваша мама, которая вас «хорошо воспитала»?

Ответить
3 комментария
10

Какие три сайта вы открываете первыми каждое утро?

Ответить
1

зато мы теперь знаем какое кино снимают режиссеры, которые с утра открывают яндекс

Ответить
0

Чекает канал бэда на наличие нового обзора

Ответить
8

«мы отстаем от них в производственных мощностях лет на сто и ещё снимаем прибытие поезда, а они бороздят киновселенную» — это цитата из вашего поста про последних «Мстителей». При этом у вас был и свой опыт супергеройского фильма, который по идее должен был стать своей киновселенной — это «Защитники».

Можете назвать три-пять моментов во время работы над «Защитниками», по которым можно наглядно увидеть про наше отставание в сто лет? Возможно, какие-то трудности или понимание, что фильм «на бумаге» представлялся совсем не так, как выходило в жизни.

Ответить
1

разве "защитники" это не есть тот самый момент, показывающий наше отставание на 100 лет?

Ответить
2 комментария
0

Ты мне ответь,
Вечно одна ты почему,
Где твой Медведь?

Ответить
1 комментарий
8

Сарик: творчество или бизнес?

Ответить
0

там сям вырезаешь — фильм получился.

Ответить
8

Есть ли достойное образование в сфере кино в России? Или наша страна ещё не доросла до этого? Актёрскому мастерству точно учат, а как дела с режиссурой и др.?

Где вы получили образование?

Кто сподвигнул вас пойди в кинематограф?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Есть ВГИК, там этому всегда учили. Насчёт достойности можно сказать одно - все зависит от мастера, там на этом больше завязано и от самого ученика естественно.

Ответить
7

Сарик, как вам удаётся снимать такие хорошие фильмы? Как долго формировали своё мастерство?

Ответить
7

Зачем вы впряглись за Бэда? Действительно его поддерживаете или чисто ради инфоповода?

Считаете ли вы, что ваши фильмы не удались, и если нет, то почему тогда их обсуждают сугубо в негативном тоне?

Ответить
0

попросил прощения у аудитории ТЖ

Ответить
6

Согласились бы стать гостем нашего подкаста «Киновестник»? Обещаем адекватный разговор.

Ответить

Комментарий удален

1 комментарий

Комментарий удален

6

Есть ли негласные запреты или огранияения при съемке кино в России? Например, критика религии или позитивное освещение ЛГБТ. Приходилось ли добавлять в фильмы то, что сами не хотели, но пришлось из-за продюсеров/минкульта? И наоборот, вырезать какой-то хороший момент из-за (само)цензуры?

Ответить
4

Не хотите перейти в аниме? Возможно в таком формате, ваши проекты лучше бы заходили. Защитник так точно.

Ответить
1 комментарий
5

Как считаете, для чего нужно кино сегодня, какую задачу оно решает, какую функцию выполняет?

Ответить
5

Сарик, как вы пришли к режиссуре, какое кино на вас повлияло? Какой фильм вы пересматривали чаще всего? С кем из иностранных режиссеров вы бы хотели поработать?

Ответить
5

Почему в советское время, в век цензуры были толковые режиссёры и по настоящему качественное кино, а сейчас когда перед режиссёрами свобода(за редкими исключениями) в плане принятия решений такого кино нет?

Ответить
0

А ты представь что живёшь с в самой большой и богатой стране в Мире. Все хотят работать в СССР, а не сваливать при первой возможности.

Ответить
7 комментариев
0

хороший ответ, спасибо

Ответить
5

Если без шутеечек и оскорблений от фанатов Баженова, то мне вот правда интересно.

Несмотря на очень плохой прокат в РФ, отвратительный приём критикой и зрителями, "Защитники" всё-таки окупились и даже принесли некую прибыль за счёт китайского проката.

Мне интересно мнение Сарика: почему картина, которая позиционировалась именно как ответ "Мстителям" в "русском культурном коде", то есть концептуально была рассчитана на русского зрителя, оказалась за рубежом гораздо успешнее, чем на родине?

Ответить
4

Расскажите немного о фильме Кома. Кому принадлежала идея фильма? Он точно выйдет в этом году? Тизер, вышедший пару лет назад, реально понравился, сай фай с атмосферой саспенса, только графоний подкрутить. Сейчас глянул новый трейлер, ну епт, опять главный герой-герой в стиле "вы знаете Руса", опять Аксенова и любовная линия с ней. Уже, в принципе, все ясно. Зачем? Зачем вы используете эти блокбастерские клише (которые и кроме вас используют Бондарчук, киноданзы и прочие завсегдатаи бэдкомедиана).

Ответить
2

Добрый день Сарик.

Средняя оценка вашего творчества составляет 3 из 10 (рейтинг фильмов на кинопоиске). Скажите пожалуйста, если в один день к вам обратятся с предложением снять фильм на основе трагедии страны (предположим Чернобыль и так далее), вы согласитесь?

Ответить
4

Как вы относитесь к фильмам, которые спонсирует "Фонд Кино", например "Взломать блогеров", считаете ли Вы, что такие фильмы нужны просто для "распила" бюджета ?

Ответить
4

Расскажите, какие фильмы и сериалы вам нравятся.

Составьте ТОП-5 фильмов и ТОП-5 сериалов, которые вам понравились за последние 5 лет

Ответить
4

Не хочу быть на всеобщей волне хейта (так как это очень скучно)

Всегда поддерживал Баженова в отношении к комедиям Enjoy Movies. Однако, Землетрясение мне показалось очень неплохим и даже трогательным фильмом. Не могу того же сказать про Непрощённого, но в этих двух фильмах чувствовалось отношение режиссёра, старание, желание рассказать историю и дать прочувствовать её другим. Есть ощущение, что у Сарика хорошо получаются фильмы, связанные с его культурой и историей его страны. И по-моему скромному мнению Сарику следовало бы двигаться в этом направлении, ибо у этих фильмов есть свои черты, свои особенности, и они помогают интересно погружаться в культурный код родной страны Андреасяна.

Ну и старание - главное :) Непрощённого даже обсирать не хочется, ибо он создаёт ощущение того, что Сарик правда хотел снять хорошо, но по каким-то причинам не смог (имхо - из Нагиева так себе Калоев)

СОБСТВЕННО, ВОПРОС - будет ли дальше Сарик Андреасян снимать кино в таком направлении? Какие есть идеи на будущее, планы? Интересно было бы услышать.

Ну и, собсна, жду 100500 минусов от остальных, узколобость наше всё :)

Ответить
0

игру престолов, поди, тоже не смотрел?

Ответить
1 комментарий
1

Многие, в том числе среди местных комментаторов, считают современное российское кино плохим и бездарным. Очевидно, что это давно не так, но хочется узнать три ваших любимых российских фильма за последние несколько лет.

Ответить
3

ты путаешь массовое (которое везде) с фестивальным (которое никто не видел)

Ответить
2

Ну не все российское кино, я думаю. Есть и хорошее.

Ответить