Гость TJ
Дарья Варламова

Гость TJ: Дарья Варламова

Журналистка и научно-популярный писатель — о профессиях будущего и человеческой психике.

Привет! Меня зовут Даша Варламова, я работала редактором на сайте «Большого города» и в «Теориях и практиках». Вместе с близким другом Антоном Зайниевым написала книгу «С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам для жителей большого города», за которую мы в 2017 году получили премию «Просветитель». Также я участвовала в научных итогах 2018 года на TJ.

У меня диагностированное биполярное расстройство, и наверное, поэтому меня очень интересует то, как устроена психика, почему она ломается и какие способы лечения и селф-хелпа можно использовать себе на благо. Когда-то я вела блог на «Снобе» на околопсихологические темы, а сейчас у меня есть маленький уютный Telegram-канал про саморегуляцию для хаотиков и то, как можно себе помочь.

Кроме того, меня волнуют темы саморазвития, проактивности и осознанного подхода к жизни. Мы с командой соратников создаём «Атлас новых профессий 3.0» для подростков. Это путеводитель, рассказывающий о тенденциях рынка труда будущего и побуждающий задуматься, из каких шагов должна складываться карьерная траектория, чтобы человек оказался востребован как специалист.

Буду отвечать на вопросы 27 июня с 18:00 до 20:00 по московскому времени. Задавайте их заранее!

#интервью #наука