Гость TJ
Виталий Волочай

Гость TJ: Виталий «v1lat» Волочай

Киберспортивный комментатор.

Всем привет! Меня зовут Виталий Волочай (хотя большинство людей меня знает просто как v1lat), мне 32 года и я киберспортивный комментатор.

Моя работа ничем не отличается от обычного комментирования — я описываю зрителям ход соревнования, передаю эмоции и создаю — вот только на экране передо мной не привычные футбол, хоккей или теннис, а Dota 2 или CS:GO. Впрочем, опыт традиционного комментирования у меня тоже был.

За более чем 10 лет в киберспорте я успел поработать не только комментатором в различных дисциплинах, но и менеджером команды, продюсером, а также стал сооснователем двух крупных студий — Ruhub (2015) и Maincast, в которой сейчас и работаю. А ещё в свободное время (которого не так уж и много) я веду с друзьями подкаст SportHub о баскетболе и не только плюс путешествую и делаю небольшие влоги на свой личный YouTube-канал.

Мы в Maincast только-только закончили освещать отборочные на главный турнир этого года — The International — так что теперь есть возможность ответить на все интересующие вас вопросы: не только о Dota 2, но и о киберспорте в целом, турнирах, трансляциях, создании контента, путешествиях…и конечно же, о баскетболе :)

Оставляйте свои вопросы в комментариях. Отвечать начну 16 июля в 18:00 по московскому времени, закончу в 20:00.