Гость TJ
Константин Дебликов

Гость TJ: Константин Дебликов, обладатель бионических рук

Оставляйте вопросы в комментариях. Начало дискуссии — в 17:00.

Привет, меня зовут Константин и я обычный российский киборг. Руки ниже локтя мне заменяют бионические протезы. Каждый день технологии позволяют мне жить полной жизнью. Как это происходит — смотрите в моём Инстаграме.

Я занимаюсь темой современного протезирования и возможностей искусственных конечностей. В качестве консультанта и тестового пользователя я работал с несколькими российскими компаниями-производителями бионических рук. Принимал участие в первом в истории соревновании среди пользователей современных протезов Cybathlon (Швейцария), а также организовывал аналогичные соревнования в России.

Блок instagram недоступен

Сейчас я помогаю людям выбирать и бесплатно получать подходящие им протезы. Получить хорошие протезы за счет государства очень сложно, но возможно. Не менее сложно понять, какой именно протез подойдет вам лучше всего. Не существует никакого условного «Яндекс.Маркета», на котором можно было бы прочитать характеристики и отзывы на искусственные руки и ноги. Но мы уже работаем над этим. Приближаем светлое трансгуманистическое будущее, так сказать.

Блок instagram недоступен

Я начну отвечать на ваши вопросы 22 июля в 17:00.