{"id":1016,"title":"\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442 \u0441 \u043f\u0430\u043a\u0435\u0442\u0430\u043c\u0438 \u0438\u043b\u0438 \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0430 \u00ab\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442\u00bb? \u041e\u0442\u0432\u0435\u0447\u0430\u0435\u0442 \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0446\u0438\u044f","url":"\/redirect?component=advertising&id=1016&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/493659-paket&placeBit=1&hash=d665c792c9ba916c0b024e1970b37a8b537b875c43a5f4e7c09b6fab2ddc8cca","isPaidAndBannersEnabled":false}

Гость TJ: Михаил Светов Статьи редакции

Трансляция с ответами на комментарии начнётся в 17:00 по Москве.

Фото Кристины Кормилицыной, «Коммерсантъ»

Михаил Светов – политик и популяризатор либертарианства, член Либертарианской партии России. Он ведёт канал SVTV на YouTube, выступает с лекциями, организует митинги, например, против блокировки Telegram, цензуры Роскомнадзора и в поддержку фигурантов «московского дела».

В ноябре Светов сам стал фигурантом уголовного дела из-за фотографий семилетней давности: в 2012 году он публиковал в Инстаграме снимки со своей девушкой, которая тогда была несовершеннолетней. Политик считает, что так на него пытаются оказать давление.

Михаил начнёт отвечать на вопросы пользователей TJ в видеотрансляции 18 ноября в 17:00 по московскому времени. Задавайте вопросы в комментариях.

Трансляция в «ВКонтакте»

Трансляция на Twitch

0
646 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Сергей Звезда

На этом всё! Михаил отвечал на ваши вопросы целых 2,5 часа подряд. Всем большое спасибо. 

Обязательно будет расшифровка и запись на YouTube с таймкодами 

Ответить
Развернуть ветку
hyposlasher

Привет. Вот ты выступаешь за либертарианство и ты говорил, что Стерлигов имеет право не пускать к себе в магазин геев, потому что это его частный магазин и это его право. В связи с этим такой вопрос: если частные компании Мегафон, Билайн, МТС, Йота и Теле2 (то есть все операторы связи) вдруг решат не предоставлять свои услуги социальной группе, к которой ты относишься, то как ты это прокомментируешь и что бы ты делал в этой ситуации?

Ответить
79
Развернуть ветку
Ded Pihto

 фашизм хорош только когда объектом дискриминации становится ктото другой а не ты

Ответить
34
Развернуть ветку
Сергей Васильев

(написал человек который поддерживает повторные голосования британцев по Брекзиту)

Ответить
–2
64 комментария
Развернуть ветку
Дмитрий Евсеев

Штрафы, лишение свободы за проступки и прочие санкции хороши, когда кто-то другой ими подвергается 

Ответить
0
Развернуть ветку
ероха

рыночек порешает, появится кто то другой кто будет предоставлять услуги этой социальной группе?

Ответить
6
Развернуть ветку
hyposlasher

Допустим это очень малочисленная социальная группа, допустим всего 0.1% от всего населения страны. Что-то сильно сомневаюсь что кто-то будет создавать нового сотового оператора ради одной малочисленной группы. Я даже могу спрогнозировать сколько ты будешь этого ждать: плюс/минус вечность.

Ответить
13
7 комментариев
Развернуть ветку
Ded Pihto

 рыночек порешает

Двоечник прогулявший все уроки экономики в школе рассуждает о рыночке. Про кривые спроса и предложения не слышал даже. Если спрос на услугу будет мизерным от малочисленной социальной группы то цены на эту услугу будет ахеренно большими. И какого чёрта жертвы дискриминации должны платить за сотовую связь больше чем остальные?

Ответить
3
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Какая же херота

Ответить
0
Развернуть ветку
Подкаст Блог Болтуна

Но разве описанная ситуация возможна в условиях свободного рынка? Если все имеющиеся операторы добровольно исключат из своих абонентов определенную социальную группу, то появится оператор на нее ориентированный. 
Геи не могут покупать хлеб Стерлигова, но есть масса магазинов, в которых могут.
Или можем вспомнить историю США, где для определенной расовой группы в определенные года открывались свои парикмахерские\магазины и т.д.

Ответить
4
Развернуть ветку
Ded Pihto

Ещё один двоечник. Иди читай про кривые спроса и предложения. Хлеб в магазине для геев будет стоить в три раза дороже, а ближайший магазин для геев будет в соседнем городе.

Политика расовой сегрегации в сша была запрещена, алё. Ты ещё про рабство вспомни в сша в определённые годы.

Ответить
1
Развернуть ветку
Fiftry

Появится "Легафон", который предоставит мне(моей социальной группе) эти услуги. Рынок не оставит свободную нишу без внимания.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Как скоро предоставит? Будут ли стоимость и качество услуг строго аналогичными?

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Андрей Макаров

Либо эта группа что-то сделает, чтобы её вычеркнули из ЧС, бан на целом рынке услуг без причины просто быть не может

Ответить
0
Развернуть ветку
Невиправний Вомбат

Комбо, блядь

Ответить
0
Развернуть ветку
Сенбернарозавр

Это возможно, но не вероятно! Нет смысла это обсасывать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Макаров

Я не Михаил, но думаю, что мы бы на пару охренели с того, что (условный) ты умудрился оказаться в блэклисте у всех игроков на рынке, и никто не хочет взять твоих денег.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Макаров

О, есть альтернативный ответ на вопрос: эта социальная группа будет пользоваться Тинькофф Мобайл/Сбербанк Мобайл/Кто угодно Мобайл

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
58
Развернуть ветку
Сплошной динозавр

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Yarokold

16. Михаил не так давно поменял свои взгляды на этот вопрос. 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Марк Моисеев

Хочется попросить побольше на лекциях повторять, в том числе в целях напоминания и чтобы не возникало недопонимания, что вы минархист и то, что не работать, как хотелось, то будет делать государство, а то иногда вы ударяетесь в пространные размышления и отпугиваете противников анкапов, которые вас начинают отождествлять с нелюбимыми.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Eldar

Среди взрослого населения достаточно много людей, которые не согласны с текущей ситуацией в стране, но ещё больше они не согласны с курсом оппозицонных политиков. У вас есть какой-то план мобилизации этих людей в протест? Создаётся ощущение, что главная тактика сейчас - создать максимальное отвращение к путинской номенклатуре, чтоб через десятилетия, когда поколение сменится, можно было спокойно претендовать на власть.

Ответить
36
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

ещё больше они не согласны с курсом оппозицонных политиков
Большинство даже не знает, что это за курс, то есть не согласны в стиле "не читал, но осуждаю"

Ответить
39
Развернуть ветку
Danil Guzev

А какой у них курс, за все хорошее и против плохого? Чтобы Волга впадала В Каспийское море?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Igor Drozdov

достаточно много людей, которые не согласны
Достаточно много для чего?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Почему не знает, знает, но в описании диктора из новостей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Словесный Интервент

 но ещё больше они не согласны с курсом оппозицонных политиков
А как ты определил, что больше, а может быть меньше или в равной степени? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Eldar

Сужу исключительно по комментам в инете и по личным знакомствам. Естественно все субъективно. 

Ответить
2
Развернуть ветку
черепашка

Не хотел ли ты во время последнего тура на лбу сделать татуху с ответом на вопрос "как при анкапе работают суды"?

Ответить
26
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Кстати, а как?

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вот так

Ответить
75
2 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Почему пара то распалась, дорогой Михаил? Обьясните что точки зрения отношений  с моногамной любовью не так. Я после развода Петросяна вообще перестал верить в любовь. 

Ответить
25
Развернуть ветку
Невиправний Вомбат

Про Петросяна — до слёз, ска

Ответить
20
Развернуть ветку
Ded Pihto

Девочка выросла, вот и распалась пара

Ответить
8
Развернуть ветку
Иван Демидов

Как относишься к Камикадзе_Д?

Ответить
28
Развернуть ветку
Yarokold

Он делает важную работу. Но личность и психическое состояние остовляет желать лучшего. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Ded Pihto

Какую важную работу делает этот нацист? Чмырил мигрантов и сам эмигрировал при первом шухере.

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Маленький бокал

Сколько было лет той девушке, когда вы впервые переспали?

Ответить
15
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Вроде 16, там было по обоюдному согласию, свечку не держал

Ответить
11
Развернуть ветку
Маленький бокал

Будет прикол если она скажет что он ее растлил

Ответить
2
11 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

А вроде есть скрины из ЖЖ, где и про 15 речь велась)

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Нахуя задавать вопросы, на которые уже известны ответы давным давно

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Нахуя тогда вообще приглашать публичного человека, ведь так или иначе он уже отвечал на все эти вопросы где-то, кому-то 

Ответить
6
2 комментария
Развернуть ветку
Андрей Макаров

Сейчас уже далеко за 20

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Михаил, расскажи, почему ты перестал звать Пожарского на SVTV? И если у вас произошел конфликт, то из за чего именно?

Ответить
25
Развернуть ветку
Извините, но нам только девушки требуются.

потому что он пообещал Пожарскому расспросить Ройзмана про пытки в его "Городе без наркотиков", но обещания так и не сдержал.

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
IO

Вопрос - ты идешь в политику, ты идешь против авторитарного режима. Почему бы не удалить спорные высказывания в ЖЖ и Инстаграме? 

Ответить
19
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23
Развернуть ветку
Необыкновенный каякер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Из интернета невозможно ничего удалить, алеее

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
eden lane

Если в Венесуэле до сих пор не пал режим при таком положении вещей, то есть ли шансы, что у нас когда-нибудь "холодильник победит телевизор"?

Ответить
23
Развернуть ветку
Невиправний Вомбат

Нет, страна рабов

Ответить
0
Развернуть ветку
Пестрый волк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не вижу что бы у нас холодильник проигрывал телеку. Имхо скорее "парадная" ему всасывает

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Почему ты так любишь и, главное, пиаришь поехавшего фашиста Хоппе?

Ответить
19
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Когда исполнишь обещание переснять допрос живодёра Ройзмана с правильными вопросами?

Ответить
12
6 комментариев
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Михаил, почему вы полностью замяли историю о том, как вашу записанную речь «не смогли» произвести с трибуны? Почему не шли разоблачать тех, кто за это ответственен? Выходит, что те, кто с вами со сцены вещает, в большинстве своём кстати левые силы, в случае какой-то серьёзной дележки власти вас скорее всего сразу с борта выкинут. А зачем мне выходить чтобы в итоге леваки победили. Вы вообще кстати как оцениваете шансы левого популизма? По факту лишь он резонирует с простым народом.

Как вы относитесь ко мнению Понасенкова насчёт митингов (что выходить пока простой народ не голодает бессмысленно и просто опасно для личной безопасности — во всем он прав, ведь по делу результатов никаких, но масса преследований личных участников). Как думаете, через сколько минут маэстро разнес бы  ваши принципы в щепки? Когда вы уже встретитесь наконец?

А вас звали к Дудю? Он так ответственно следит за политикой но при этом из молодежи у него была, вроде, только Толоконникова, которая, кажется, всерьёз считает что политические проблемы можно исправить силой любви, зельеварением и социализмом. 

Последний вопрос — как вы относитесь к тезису: видя, что народ абсолютно не готов к реформам правого толка и целиком увлечён левым популизмом, не лучше ли либертарианцу тратить силы не на заранее проигранную войну, а на поиск собственного счастья, то есть эмиграцию?

Ответить
21
Развернуть ветку
Ded Pihto

Последний абзац просто пиздец. Популизмом правые сейчас занимаются а не левые. Лицемерианец борется против мигрантов на родине, он не имеет морального права эмигрировать и становиться мигрантом в другой стране.

Ответить
0
18 комментариев
Развернуть ветку
Nick Key

Поясните, что это за история с немочностью воспроизведения записи речи Светова: где, когда, кем?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я конечно дико извиняюсь, но как этот симпатичный молодой человек в очках в плане секса?

Ответить
17
Развернуть ветку
Эли Швальб

неделю ходить не сможете

Ответить
15
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Маленький бокал

❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️ATTENTION❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️
Теперь когда недалекие хомяки залайкали эту хуйню, ответь, пожалуйста:

Как думаешь, не стоит ли заняться повышением уровня политической грамотности пользователей "днищенского" интернета (таких сервисов как ОК, МойМир, DTF и прочих пристанищ гуманоидов с планеты жопа)? 

Ответить
–4
11 комментариев
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

брыкается

Ответить
0
Развернуть ветку
Igor Drozdov

Почему самые популярные темы здесь про то, что у тебя было с какой-то девушкой, почему ты больше не зовешь Пожарского? Когда твоя публика сможет родить нормальные политические вопросы по повестке и не копаться в твоем нижнем белье?

Ответить
16
Развернуть ветку
Маленький бокал

С чем ты взял, что те, кто задают ему вопросы на тж, являются его публикой

Ответить
7
4 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Боже мой, такого просто не может быть! У человека, который лезет в политику, копаются в грязном белье! Никогда и нигде такого не было и вот опять!

Ответить
5
Развернуть ветку
Pavel Abramov

А че там у Пожарского, кстати. Сто лет не интересовался

Ответить
0
Развернуть ветку
Потенциальный Никита

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

«Партия перемен» уже существует де юре? 🤔

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Антон Никитин

Не совсем ясно, что ты думаешь о Максиме Каце и вообще урбанистике? Что должен быть город для людей, справедливый для всех и тд? Это соотносится с твоими взглядами или нет? 

Ответить
16
Развернуть ветку
Anton Ovcharov

Кажется здесь был ответ: https://youtu.be/h96o0jHeIXM

Ответить
2
Развернуть ветку
Рюрик Рюриков

Жалеет ли Михаил теперь о том что делал такие интересные высказывания на счёт лолей, малолеток и т.п.?

Ответить
15
Развернуть ветку
Petr

Недавно Максим «Тесак» Марцинкевич объявил себя либертарианцем. Ты веришь этому? Может ли национал-социалист стать либертарианцем? Есть ли в этих двух идеологиях что-то общее?

Ответить
11
8 комментариев
Развернуть ветку
Грэм Грэмский

Он внедрился в стан врага, чтобы не ловить на живца, как раньше
Учится чувак

Ответить
15
1 комментарий
Развернуть ветку
Дмитрий Цыганов

Как работают суды при анкапе?

Ответить
15
Развернуть ветку
Павел Рязанский

Ок, пусть у нас либертарианское государство. Как будут работать например библиотеки, кто будет предоставлять эту услугу ? Учитывая то, что прибыли такие организации практически не приносят, регулярно требуют больших денег на содержание, и повышение платы за услуги до уровня рентабельности ограничит к ним доступ прежде всего тех лиц, которым он и необходим (студенты, школьники, учителя, пенсионеры)
 

Ответить
10
16 комментариев
Развернуть ветку
Нильсон Гарифуллин

Михаил, буду немного резок, но не принимай на свой счёт, ты собираешь 100-200 человек в городе активной молодёжи, НО наша страна это отнюдь не только этот контингент людей,  это целая палитра от кавказцев до православных стерлиговых, и среди всего этого винегрета из граждан где-то затесались может доли процентов 18-20 летних  поддерживающих тебя, иными словами для 99 из 100 человек ты вообще как с другой планеты, длинноволосый (в провинции для многих это уже звоночек) молодой парень, говоришь непонятными словами, для них слово либерал уже оскорбление, а о либертарианцах они и не слышали. Поэтому два вопроса:
1) Как ты собираешься с такими людьми находить общий язык? Когда я говорю с такими имею ввиду простых россиян, не фейсбучную москву и питер или зумеров из твиттера, а прям  самых что ни наесть завсегдатаев одноклассников. 
2) Второй вопрос, у тебя вообще нет никакого опыта, ты не управлял даже администрацией микрорайона, с чего ты взял, что люди захотят тебя видеть на кремлевском троне? Да, ты образован, начитан, знаешь теорию, историю государств и  тд, но это совсем не тоже самое, что на практике.
 P.S. Я не твой противник, наоборот, смотрю твой канал, интервью и считаю, что ты делаешь правильные вещи, просто давно хотел задать тебе пару вопросов.

Ответить
14
3 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Михаил, у вас так и не появилось желание пригласить на разговор Ежи Сармата?

Ответить
13
1 комментарий
Развернуть ветку
Маленький бокал

в июне 2017 года ты советовал продавать хату на биткоины. Не жалеешь об этом? Были ли претензии от погоревших? До сих пор сидишь на биткоинах? 

Ответить
13
1 комментарий
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Привет, Михаил! 👋

Расскажите, пожалуйста, какая судьба ждёт в либертаристском мире людей, *«не вписавшихся в рыночек»*. То есть людей, **не способных** зарабатывать/натруживать средства к существованию вследствие психофизических недостатков, инвалидности.

• Будут ли для них оборудованы газенвагены в каждом квартале? Или они будут умирать от голода естественным образом?

• Кто и как будет финансировать утилизацию тел?

• Будут ли эти тела употребляться в пищу? Или, может, они будут пускаться на удобрения, мыло либо какие-то иные полезные цели?

• Кому отойдут остатки имущества этих людей?

Ответить
12
13 комментариев
Развернуть ветку
Roma Roma

Как будут работать суды при анкапе?

Ответить
12
Развернуть ветку
Маленький бокал

Самый важный вопрос:  Будут ли при власти либертарианцев грузовики?

И еще один не менее важный: Какое пиво предпочитаешь?

Ответить
12
3 комментария
Развернуть ветку
Hurt So

Здравствуйте, Михаил.

Многие (в том числе нелюбимый вами Варламов) в качестве примера победившего либертарианства приводят Крым и Краснодарский Край, где вдоль берега стоят шалманы, мелкие гостиницы сомнительного качества. Выход к воде к большинстве мест невозможен из-за того, что земля там принадлежит частниками. Лучшие места в городе зачастую тоже расположены на частных территориях гостиниц, куда есть доступ только у гостей. Таксисты, сговариваясь, завышают цены на перевозки, пользуясь плохим общественным транспортом.

Нравятся ли вам такие города (например, Анапа, Алушта, Ялта)? Почему неправильно (если неправильно) называть это победившим либертарианством?

Ответить
12
2 комментария
Развернуть ветку
Илюша

Как либертарианцы будут решать проблему экологии? Бизнесу как правило на неё наплевать, и конкуренция эту проблему не решит.

Ответить
11
6 комментариев
Развернуть ветку
Павлос Орлов

Видел ваш твит о ночлежке для бомжей.

Почему либертарианец поддерживает вмешательство местного самоуправления (власти) в рыночные отношения арендодателя и ночлежки? Разве не должно быть так, чтобы в отсутствие каких-то заранее установленных местных правил, частный собственник имел право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению? 

Ответить
10
4 комментария
Развернуть ветку
Извините, но нам только девушки требуются.

Как либертарианцы относятся к водительским правам?

Ответить
9
3 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
4 комментария
Развернуть ветку
Эли Швальб

1. Как будут работать суды при анкапе?
2. Назови хотя бы одного швейцарского политика
3. Когда выйдет монолог?

Ответить
9
1 комментарий
Развернуть ветку
Павел Фролов

Задаю вопрос который волнует всех, но все бояться спросить: "Чем вкладываете волосы?", "А находясь в каком нибудь изоляторе?".

Ответить
9
Развернуть ветку
Маленький бокал

Все по закону жанра: раньше Навальный, сейчас Светов мне дарит надежды.

Ответить
7
2 комментария
Развернуть ветку
Подкаст Блог Болтуна

Рискую показаться невеждой, но раз уж выдалась возможность задать вопрос - попробую.

Михаил, доброго вечера!
Можешь ли ты объяснить в чем смысл быть сторонником партии, у которой представление об устройстве общества столь сильно отличается от нынешнего? Просто все это множество свобод, частные суды и прочее воспринимаются лично мной, как некая утопия, сродни идеям коммунизма. То есть большинство из лозунгов, возможны в своей реализации только в каком-то мифическом "обществе будущего", когда все вдруг осознают определённые истины и вообще отношение людей к множеству фундаментальных вещей изменится.
То есть либертарианство без изменения общественного сознания невозможно. 
Вот мне и непонятен смысл либертарианской партии где бы то ни было, а тем более в современной России

Путано написал, не уверен, что в этом всем есть вопрос на который можно ответить, но надеюсь услышать какие-то рассуждения Михаила на этот счет

Ответить
8
9 комментариев
Развернуть ветку
Petr

Михаил, как ты относишься к мужскому движению? К дискриминации мужчин в нашей стране?

Так же хотелось бы поинтересоваться твоим мнением об активно форсируемом к новому году закону о домашнем насилии, который, если смотреть его текст, а не красивое название, позволит по звонку бездоказательно выгнать псевдоагрессора из своей квартиры.

Ответить
8
4 комментария
Развернуть ветку
Глеб Ларионов

Здравствуйте. Однажды в моём городе вы давали лекцию о частных судах, предлагая следующий метод решения "каждая сторона предлагает свой набор судов, затем каждая из сторон убирает из этого набора по одному суду, пока не останется суд, на который будут согласны обе стороны".
Я спросил у вас, как решать проблему того, что в случае с двумя сторонами судов будет чётное количество, и убирать суды будут 2 штуки за раз, то есть в конце останется ноль.
Вы предложили либо случайным образом добавлять посторонние суды к изначальному набору, либо случайно убирать суды из этого набора.

На другой лекции вы сказали "Человек отказавшийся от суда переходит в состояние анархии".
Такими словами вы вуалируете фразу "такого человека можно будет просто так убить".
Для такого человек должен отказаться от всех судов вообще?
Или он может постоянно настаивать на использовании "своего" суда, и это уже будет спасать от "перехода в анархию"?
Или он обязан действовать по вашей схеме с элементами рандома, иначе смерть?

Ответить
8
Развернуть ветку
Творческий теркин30см

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

Привет, Михаил, у тебя замечательно получается проводить дебаты, не останавливайся, пожалуйста. Такого контента очень не хватает в рунете. Я уверена, что если ты станешь развивать этот формат, то твоя популярность и политический вес очень сильно возрастут, сейчас на это есть запрос, в России практически не увидеть открытого столкновения взглядов. 

Ответить
7
Развернуть ветку
Дмитрий Разин

Как аниме повлияло на твою жизнь?

Ответить