{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Гость TJ: группа Anacondaz Статьи редакции

Трансляция начнётся 22 ноября в 15:00 по Москве.

Артём Хорев и Сергей Карамушкин Кадр со съёмок клипа на песню «Твоему новому парню»

В 2019 году одной из ведущих групп российской альтернативной сцены, Anacondaz, исполняется 10 лет. Так что мы позвали в гости её участников — Артёма Хорева и Сергея Карамушкина.

Вот что Anacondaz говорят сами о себе:

Едкие ироничные тексты поверх живого инструментала уже 10 лет являются визитной карточкой группы, а узнаваемый поэтический почерк и постоянная эволюция музыкальной подачи обеспечивают особое положение Anacondaz среди представителей схожих жанров.

Отдельного внимания заслуживает социальная позиция группы, никогда не принимавшей активного участия в политической жизни, но стабильно применяющей «противосистемную» риторику в текстах.

Anacondaz

Сейчас у Anacondaz идёт тур в честь 10-летия группы — он растянулся на 45 городов. Концерт в Петербурге состоится 23 ноября в клубе A2, в Москве — 7 декабря в Adrenaline Stadium.

Anacondaz — Твоему новому парню
Anacondaz — Мама, я люблю
Anacondaz — Член

Прямая трансляция начнётся 22 ноября в 15:00 по московскому времени. Задавайте вопросы в комментариях.

«ВКонтакте»

Twitch

0
221 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Сергей Звезда

Всем спасибо! Артём и Сергей отвечали на ваши вопросы два часа подряд! Будет расшифровка и видео с таймкодами на YouTube.

(Про Светова мы тоже помним, не бейте)

Ответить
Развернуть ветку
Маленький бокал

За какую сумму согласитесь выступать на Шашлычном фестивале?

Ответить
36
Развернуть ветку
Vld Mkrv

Когда дропнете песню с куплетом Нойза?

Ответить
30
Развернуть ветку
Маленький бокал

Гость TJ: группа Anacondaz

Не, это фотошоп!

Ответить
26
Развернуть ветку
Виталий Лановой

Привет пацаны, спасибо за песни. Вопрос, почему вы спиздили музыку песни Iggy Pop - The Passenger для своей песни "Твоему новому парню"?

Ответить
21
Развернуть ветку
Natalya Lyzhko

Мне кажется это совпадением. Обе песни построены на довольно несложных квадратах аккордов: Am, F, C, Е. 
На этой комбинации строится очень много песен, и с тем же успехом можно сказать, что Anacondaz скоммуниздили музыку из "Все идёт по плану". 
Здесь совпали ещё и ритмы, но, опять же, ритм распространенный. 

В любом случае, интересно услышать комментарии самих Anacondaz

Ответить
6
Развернуть ветку
George Morozenko

А ещё у Игги играется Am F C G / Am F C E, а у Anacondaz - Am F C E всегда )

Ответить
2
Развернуть ветку
Леночка Пеночка

У вас есть довольно неудобные и неприятные для власти тексты. Вы когда-нибудь получали угрозы из-за них? Не боитесь жить в России, строить семью, будущее? Может, думали переехать?

Ответить
19
Развернуть ветку
Виталий Лановой

Все группы состоящие из более двух участников со временем распадаются. Были ли у вас с 2009 года кризисные моменты. Когда прям хотелось разойтись и заняться сольными проектами? Как выходите из таких кризисных ситуаций?

Ответить
13
Развернуть ветку
Маленький бокал

так они изначально распались, были в четвером вроде

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Averyanov

Это обратная прогрессия, скоро в минус уйдут

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

бля, а щас их сколько?

Ответить
0
Развернуть ветку
Хан Теодор IV

Были. Возможно они уже и распались. 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Ириша

Артем и Сега, как вы познакомились и, черт возьми, сколько лет вы уже дружите?

Ответить
11
Развернуть ветку
Ми Шка

1. Артем, у тебя периодически в строчках проскальзывает про историю( мол хотя мы делаем что-то, но в истории это не отразится) это больная тема? 
2. Когда вы в песнях, вскользь, упоминаете такие сильные трагедии, к которым вы непосредственно не имеете отношения(Кемерово, Беслан), имею в виду, вы при всем желании не сможете прочувствовать всю боль тех людей, Вам не кажется, это немного неправильно? 
3. Почему "диаграмма всего пиздеца-сливочный свадебный торт?" ) 

Ответить
11
Развернуть ветку
Fernaldinia Tesla

Когда выйдет EP?

Ответить
7
Развернуть ветку
Артур Сакаев

Он все ещё сидит что ли?

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

Привет вам от «Все работы хороши» а еще у вас есть охуенный поклонник в лице @Zoibana ! Никаких вопросов, спасибо за музыку и желаю охуенного дольнейшего развития!

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Че?

Ответить
15
Развернуть ветку
Маленький бокал

Блядь какой ты даун Лёша это эпикфеил

Ответить
8
Развернуть ветку
Маленький бокал

Он же анабиоз, а не анакондаз

Ответить
3
Развернуть ветку
Леночка Пеночка

@Zadnocana

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Константин Черненко

Когда песня “Сядь мне на лицо”?

Ответить
7
Развернуть ветку
Константин Панфилов

Вопрос простой: хотя бы пятьдесят лет спустя
останутся ли люди на планете Земля?

Ответить
7
Развернуть ветку
Леночка Пеночка

*ненавязчиво*
Сега, как стать твоей женой?

Ответить
5
Развернуть ветку
Pavel Averyanov
Ответить
6
Развернуть ветку
Леночка Пеночка

Мечта детства, слушаю их с первого альбома. На концертах Анакондаз старше меня только сами Анакондаз.

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
T & K

Неужели в конце нулевых тема неонацизма стояла так остро , что вы и другие артисты ( в частности Нойз с его "Девочка скинхед") записывали антинацистские песни , подобно тому , что вы записали "Привет , Гитлер " . Спасибо за ответ . Удачи в творчестве !

Ответить
6
Развернуть ветку
Саша Гришко

Анакондам привет!🇺🇦
в июле следующего года,истекает запрет на въезд в Украину,у Вас есть в планах залететь в Киев и дать лютый концерт?
фанаты ждут🔥

Ответить
5
Развернуть ветку
Женя Форманенко

Мы сами ждем :)

Ответить
2
Развернуть ветку
Лєнчік Пєнчік

дададададададада!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Белецкий

Привет. У вас второй год подряд концерт в Минске на следующий день после концерта в Москве. Был в том году в Москве, могу подтвердить, что было нереально круто. Как собираетесь преодолеть расстояние между городами и успеете ли восстановиться? Как в целом отдыхаете во время тура?

Ответить
5
Развернуть ветку
Times Roman

2 первых альбома были топ, в последующих только отдельные треки гуд. Последний альбом абсолютно проходной и бессмысленный. Ощущение что начали просто конвейер, перестали экспериментировать, на тексты так вообще хуй забили, но заворачиваете будто они сасмыслом. Исписались короче.
Чо когда будет реборн или возвращение к истокам?

Ответить
1
Развернуть ветку
Филипп Дориан

Последний альбом охуеный

Ответить
3
Развернуть ветку
Times Roman

Нет. Абстрактная хуета этот последний альбом

Ответить
2
Развернуть ветку
Нелепый пришелец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Всем салют. Это довольно необычные для нас гости, поскольку музыканты появляются у нас крайне редко. Но мы считаем, что музыка и (особенно) альтернативная сцена в нашей стране переживает очень крутые времена — так что почему бы не пообщаться поближе с представителями этой сферы.

Дежурные вещи. Советую лайкать любопытные, на ваш взгляд, вопросы — гости ответят на них в первую очередь. Давно уже нет необходимости напоминать, что нужно быть уважительными к гостям и друг другу, потому что вы и так всё понимаете. Ну и да, модерация бдит: всё есть в правилах подсайта.

Ответить
2
Развернуть ветку
Сельскохозяйственный кран

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Главное чтобы не получилось как с предыдущим музыкантом

Ответить
0
Развернуть ветку
Посторонний

С кем и как получилось?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Екатерина Щеглова

почему выбрали именно музыку как средство самовыражения, а не кино/писательство/что-либо еще?
чем бы занимались, если бы музыкальная деятельность осталась увлечением, или ее бы не было вообще?
какие советы можете дать молодым коллективам?
и последний вопрос, который волнует меня больше всего: какой породы котяра у Артема?

пацаны, спасибо Вам за Ваше творчество и концерты. и за возможность однажды побрынчать (порукоблудничать) на кизеле Ильи тоже

Ответить
4
Развернуть ветку
Stepan Babakov

Привет, Анакондаз. Уже 2 года вас слушаю, но знаю о вас самих очень. Могли бы рассказать о себе?
И прилетело вам хоть, что - нибудь за парня президента?)

Ответить
3
Развернуть ветку
Рузана Шаранова

Артём, было ли тяжело пропустить рождение сына в туре? Что вообще можете сказать о семейных отношениях и туров длинною в жизнь? Конфликты не возникают на этой почве?

Ответить
3
Развернуть ветку
Кирилл Давыдов

Ни лейбла, ни продакшена, ни копирайта, кароче анакондаз- хуйня какая-то
Классные треки, вот уже 5 лет возглавляют мой плейлист

Ответить
3
Развернуть ветку
Николай Чумаков

Сыграю на запрещённом поле, потому что давно вас слушаю и имею право. 

Расскажете подробнее, что закладывали в некоторые песни? Беру только свои любимые! 

«Нахуй тебя и твоих друзей» — здесь много о чём сразу: и про репутацию, и про творчество, и про МВД. Но посыл не читается!
«Смотри на меня» — прекрасный трек, всё понятно. Роскомнадзор претензий не предъявлял?
«Воспоминания о тебе» — это тоже в целом понятно. Но есть вопрос про клетку, которую не заперли. Сможете пояснить? 

И да, спасибо за творчество. Вы не такие, как многие музыканты — спасибо за это отдельно. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Пару лет назад решил их послушать, кажется потому что Louna их форсили, так и не понял почему, совершенно не запоминающаяся группа. А до сих пор из всех щелей. Видать бабла много.

Ответить
–10
Развернуть ветку
Филипп Дориан

Пару лет назад решил Louna послушать, кажется потому что Anacondaz их форсили, так и не понял почему, совершенно не запоминающаяся группа. А до сих пор из всех щелей. Видать бабла много.

Ответить
4
Развернуть ветку
Pavel Averyanov

Просто человек не помнит тот фестиваль

Ответить
7
1 комментарий
Развернуть ветку
Витя Медведев

Кто самый сексуальный исполнитель из тех, с кем вам доводилось фитовать?

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Евсеев

Басков наверно, эт, они же из голубого огонька, я не путаю...

Ответить
0
Развернуть ветку
Kho Menko

Что будет, если в Т9 набрать Анакондаз?

Ответить
2
Развернуть ветку
Давид Неробов

То будет Анаконда еее

Ответить
1
Развернуть ветку
Константин Черненко

Артём, с кем конкретно из HU ты долбил кокс?

Ответить
2
Развернуть ветку
Никита Кожемякин

Расскажите как познакомились и вообще историю создания группы

Ответить
2
Развернуть ветку
Илья Лапин

На предстоящем концерте в Мск будете  ли вы вытаскивать на сцену гитаристов из зала, как вы это практикуете на Pauzern Пикниках?)

Ответить
2
Развернуть ветку
Zzzzzzz

На какие деньги сняли первый клип? Для того времени круто выглядит

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Аня Харитонова

Всегда очень нравились ваши рекомендации по книгам/фильмам/сериалам. Какие можете перечислить из самых любимых? (особенно книжки) Спасибо!) 

Ответить
2
Развернуть ветку
Zulfia Gubaidullina

Что за девушка замазана на обложке альбома "Я тебя никогда". Привет из Тюмени =)

Ответить
2
Развернуть ветку
Факап

Старая подруга

Ответить
0
Развернуть ветку
Полина Шипулина

Раньше вас практически не слушали девушки, сейчас количество девушек среди поклонников вашего творчества увеличилось, появляются ли в связи с этим проблемы? И кому из вас больше прилетает?)

Ответить
2
Развернуть ветку
Лєнчік Пєнчік

цссс.. не пали нас))

Ответить
0
Развернуть ветку
Матвей Менжевицкий

Салям, ребят! Скажите, а с кем бы вы хотели пообщаться из великих (и не очень) людей, если отбросить все временные и языковые рамки?

Ответить
2
Развернуть ветку
Alisa Filatova

Привет, ребята! Как вы согласовываете между собой ритмику в куплетах? Или кто первым демку записал, тот ритм и задает?
И вопрос Артёму: принимаешь сейчас участие в написании припевов?

Ответить
2
Развернуть ветку
Yury Krasavin

Когда фит с Wildways? И где обещанный еще с лета фит с Noize MC?

Ответить
2
Развернуть ветку
Женя Саяпин

Есть ли шанс что в сетлистах концертов появятся песни чуть меньше направленные на подъем? Хотелось бы, например, услышать "Не курю", "Узор".

Два раза был на концертах, всё супер, спасибо за музыку, приду ещё.

Ответить
2
Развернуть ветку
Alexei Nikolaev

Куда пропал рыжий котёнок? Меня этот вопрос беспокоит уже 7 лет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Владислав Евдокимов

В песне же про провода поётся. Вот котёнок и умер из-за того, что проводки в зубах теребил(((

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Всем спасибо! Артём и Сергей отвечали на ваши вопросы два часа подряд! Будет расшифровка и видео с таймкодами на YouTube.

(Про Светова мы тоже помним, не бейте)

Ответить
1
Развернуть ветку
Посторонний

Ещё бы расшифровку с Шульман.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Звезда
Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

будет ли когда нибудь фит с СБПЧ или Наадя?

Ответить
1
Развернуть ветку
Кирилл Горяев

Планируются ли треки на иностранном языке? Возможно ли будет когда-нибудь увидеть анакондаз на европейской сцене? С кем из иностранных групп хотели бы записать трек?

Ответить
1
Развернуть ветку
Максим Стёпин

Когда Ep??
Уже заждались, не обновлял плей-лист целую вечность, не могу слушать ничего кроме вас, Pauzern Rap🤘

Ответить
1
Развернуть ветку
Игорь Кривоборский

Во сколько планируете провести саундчек в субботу в А2?

Ответить
1
Развернуть ветку
Мишаня Щеглов

Почему на нашествии не исполнили "смотри на меня"?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну опасно же

Ответить
0
Развернуть ветку
Хан Теодор IV

Хай гайз. 
Почему ваша внешность что в клипах, что в текстах, не соответствует действительности.

Выглядите и поёте как Иванушки, клипы как у Без Билета, а текста как у Кровостока. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Иван

Когда ЕР выйдет? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Факап

Артем, поздравляю с пополнением! Как назвали сына? :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Лєнчік Пєнчік

*навязчиво*

Сега, как стать твоей??

Ответить
1
Развернуть ветку
Никита Вернер

Даров, парни. Очень люблю вашу группу, слушаю ещё со Смачных Ништяков. Так вот, расскажите, как вы остаётесь такими оху*нными? И да, шо там с альбомам ? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Илья Александрович

Ребята, я вас обожаю, когда продолжите мочить в стиле альбома «Дети и радуга»? Он ох...ен. Я скучаю по тому времени и вашему прошлому творчеству. Вы и сейчас жгёте, но по другому... Жду вас с нетерпением в Калининграде, жду декабря) Буду обязательно) 

Ответить
1
Развернуть ветку
Владислав Евдокимов

Приезжайте в Курск, пожалуйста, я приведу на концерт всех своих восьмерых друзей и знакомых бомжей. Посидим, выпьем, ну? (И Мэйти с собой возьмите, что думаете о его трёх новых альбомах?)

Ответить
1
Развернуть ветку
Владислав Евдокимов

Как познакомились с Мэйти? От кого пошла инициатива записать фит? 

Ответить
1
Развернуть ветку
•конлu•

Пять лет назад на Гугл трансляции вам задавали вопрос про эпоху в которой вы хотели бы жить. Артём тогда сказал, что было бы не плохо оказаться во времена существования замков (если не ошибаюсь). Сергей сказал, что самая крутая эпоха - сейчас. Изменилось ли ваше мнение на сегодняшний день?

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

Эра Водолея же

Ответить
0
Развернуть ветку
Ириша

1. Не думали о сторонних проектах? (Соло или смена стиля?) 

2. Как-то говорили, что было бы прикольно сделать мультипликационный клип. Еще не надумали? 

3. Были ли какие-нибудь новые приколюхи в осеннем туре? (до сих пор ору с гитариста из зала в НиНо :D)

4. Сега, что была за песня, от которой Артем был в шоке, но в итоге она вошла в последний альбом? 

Ответить
1
Развернуть ветку
evgeniy zubkov

Был ли согласован запуск ракеты в клипе "иди за второй" с роскосмосом?

Ответить
1
Развернуть ветку
Oksana Veselova

Хэлоу! Какие последние книги вы прочитали и можете порекомендовать к прочтению?

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

читать можно только рэп

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew Kostin

Привет!
Спасибо за крутую музыку!
Были ли у вас какие-то проблемы из-за песни "Привет, Гитлер"

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Овчинников

Соррян за вторжение. Я из далекого 2012-го (был у Вас на концерте в Донецке). Может не моё дело, но поясните. Мочислона (гитарист) пишет тексты? Это мне всю систему координат попортило))
p. s. Вечный респект. Спасибо за творчество.

Ответить
1
Развернуть ветку
Sasha Ivanov

Что за мощавый астраханский трек вы запускаете, перед началом шоу? Кому дань уважения отдаете?

Ответить
1
Развернуть ветку
Sasha Ivanov

Почему Сега (Да и Ортём, why not?) не залетел на Независимый Ботл? Треки Очередного МС до сих пор мощны, сексуальны и актуальны.

Вопросов, больше чем ответов, как обычно

Ответить
1
Развернуть ветку
Ксения Борисова

Ребят, в первую очередь хочется сказать спасибо за охуенную музыку, пожелать процветания и вдохновения!! Слушаю вас уже, даже не помню сколько. Была почти на всех концертах (кроме самого первого) в Харькове и очень ждём вас))
Вопрос такой: кто придумал создать паблик Anacondaz stream, как появилась такая идея и главный вопрос - где фотки бухающего Жени? Он бросил пить?)))

Ответить
1
Развернуть ветку
WYM

был на (кажется) первом концерте в питере в клубе душ году в 2011\12 и как охеренно видеть какие большие залы собираете сейчас. Спасибо за 10 лет вашей музыки <3

Ответить
1
Развернуть ветку
Михаил Фролов

Будет ли трек с Нойзом про митинги?

Ответить
1
Развернуть ветку
Михаил Фролов

Будет ли песня с нойзом?

Ответить