{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Гость TJ: Тимур Бекмамбетов Статьи редакции

Трансляция начнётся в 16:00 по Москве.

Фото Евгения Биятова, РИА «Новости»

Гостем TJ на этот раз станет Тимур Бекмамбетов — продюсер, режиссёр и сценарист, а также основатель кинокомпании Bazelevs.

Бекмамбетов участвовал в создании десятков российских и голливудских фильмов. Он снял «Ночной Дозор», «Дневной Дозор», «Особо опасен» и «Бен-Гур». Спродюсировал «Чёрную Молнию», «Горько!», «Убрать из друзей» и «Время первых».

5 декабря в российский прокат выходит картина «Война токов», в которой сыграли Бенедикт Камбербэтч, Майкл Шеннон и Николас Холт. Перед премьерой спродюсировавший фильм Бекмамбетов ответит на вопросы наших пользователей.

Трансляция начнётся в 16:00 по московскому времени. Задавайте ваши вопросы в комментариях.

«ВКонтакте»

Twitch

0
194 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Сергей Звезда

Советую лайкать любопытные, на ваш взгляд, вопросы — гость ответит на них в первую очередь. Обратите внимание — сегодня это особенно важно, поскольку Тимур будет с нами довольно ограниченное время. 

Напоминаю о просьбе быть уважительными к гостю и друг другу. Ну и да, модерация на месте: всё есть в правилах подсайта

Ответить
Развернуть ветку
Маленький бокал

После Ночного дозора казалось, что в России появился режиссер способный снимать массовое кино за которое не стыдно. Что потом пошло не так? На каком этапе жажда легкой наживы победила творчество?

Ответить
128
Развернуть ветку
Weall FAlldown

Нихуя тут вопросы

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ремейк мне запили!

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Хочу, чтобы Тимур увидел этот коммент, поэтому прицеплю к твоему)
Тимур, спасибо большое за Ночной дозор, это было круто.

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Даже Дневной дозор по меркам йоба-кинца был просто отличным. Отличный кастинг, довольно удачный сценарий, запоминающиеся сцены.

Потом стало очень хреново, да.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну ты и Юра Дудь

Ответить
0
Развернуть ветку
Рома Кунцевич

В какой момент интервью с Дудем вы думали: "Че ты до меня доебался?"

Ответить
120
Развернуть ветку
Ded Pihto

Зовите в следующий раз жириновского, бекмамбетов на троллинг не ведётся

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Если бы Вам предложили Оскар или миллиард , то что вы бы взяли? Доллары или евро?

Ответить
89
Развернуть ветку
Неудачный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

А Дудь не точно такой же вопрос задавал уже?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Какую вашу режиссёрскую работу вы лично считаете лучшей на данный момент?

Ответить
33
Развернуть ветку
Максим Терехов

А такие разве вообще существует?)

Ответить
6
Развернуть ветку
Stan Majors

Особо опасен и ночной+дневной дозор, следующий вопрос ?

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Ермакович

Вот это, кстати, интересно. Присоединяюсь.

Ответить
0
Развернуть ветку
последний герой черновика
Ответить
33
Развернуть ветку
Посторонний

Это не дочка этого мужика? Т.к. тут тоже приплетают Обэму.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

А вопросик у меня такой: взялись бы Вы за съемку нового эпизода Звездных Войн если бы Вам предложили? Спасибо!

Ответить
29
Развернуть ветку
Маленький бокал

И если бы не предложили.

Ответить
13
Развернуть ветку
Роман Трусов

Как вы относитесь к Евгению Баженову?

Ответить
23
Развернуть ветку
hyposlasher

он же отвечал на этот вопрос у дудя

Ответить
10
Развернуть ветку
Marko

Тебе скинуть ссылку на YouTube?

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Трусов

Кидай

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Гриша Почуев

нужен таймкод

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Как вы относитесь к предложению минкульта ограничивать прокат иностранных фильмов в российских кинотеатрах и сдвигать даты премьер. Поддерживаете ли такие меры или считаете, что качественный фильм и сам себя «продаст» зрителю?

Ответить
30
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Пешка Комитета

Тимур, здравствуйте. Как прошла ваша встреча с гениальным геймдизайнером Хидео Кодзима и как вам в целом проект Death Stranding?

Ответить
27
Развернуть ветку
Alexander Voloshin

И какого быть не самым гениальным человеком в помещении

Ответить
6
Развернуть ветку
Виктор Запруднов

Хорош)

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Слава Копысов

В одном из интервью вы рассказывали про проект, который создаётся совместно с Китаем. Это должна быть целая фантастическая вселенная, которую мог бы дополнить любой зритель. Историей должен был заняться Сергей Лукьяненко.

На какой стадии этот проект? И не могли бы рассказать о вашей идее взаимодействия зрителя и кино?

Ответить
23
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Есть надежда на воскрешение вселенной "Дозоров"?

Ответить
10
Развернуть ветку
Маленький бокал

Пожалуйста, не надо

Ответить
22
Развернуть ветку
Маленький бокал

С майонезом кальва

Ответить
5
Развернуть ветку
Привычный танк88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ночнешенький Дозоронька, ремейчик

Ответить
0
Развернуть ветку
Untiy

Сумеречный дозор: next generation

Ответить
0
Развернуть ветку
Nikolay Doo

Здравствуйте, экранизацию каких историй (книг, комиксов, реальных событий) вы бы хотели увидеть на большом экране? 
не снять самому, а насладиться работой другого человека.

Ответить
13
Развернуть ветку
Вячеслав Ширшов

Это уже было в "Идеальных незнакомцах".

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Куда в России идти людям, получившим режиссерское образование? Есть ли возможность у молодых и талантливых режиссеров воплотить свои идеи на частной основе без кумовства и госгрантов?

Ответить
11
Развернуть ветку
Неудачный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Тимур, рады видеть Вас на ТЖ!
Сейчас огромную популярность набирает тематика киберпанка. Планируете ли снимать/продюссировать что-то на эту тематику?
И второе - насколько реально простому человеку попасть в киноиндустрию (в любой должности)? Насколько это закрытая/открыткя сфера и что можете посоветовать желающим приобщиться?

Ответить
11
Развернуть ветку
Артур Шигабутдинов

Почему «Взломать блогеров» не упоминается среди проектов Bazelevs на сайте?

Как вы оцениваете сие творение своей же студии?

Как обычно кто-то другой виноват?

Вам не стыдно за этот проект?

Ответить
10
Развернуть ветку
wmhy

Помимо этого, почему вы, Тимур, врали у Дудя, что прокатного удостоверения у «взломать блогеров» не было, когда он прекрасно выходил с наличием прокатного и даже собрал деньги.

Ответить
2
Развернуть ветку
Привычный танк88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Игнат Синицын

Как вы относитесь к министру культуры РФ Мединскому, как к историку и отчасти деятелю культуры? В поле вашего зрения какие есть альтернативы ему на эту должность? 

Ответить
10
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

никого
фонд кино и минкульт ликвидировать

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

как к историку

Так толсто, что даже тонко.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Маркин

Не считаете ли вы, что масштабное бездействие публичных людей в плане выражения протестов ограничениям свобод проблемой?

Когда кормушку под боком, то ничего не волнует о других?

Ответить
9
Развернуть ветку
Дмитрий Маркин

*кормушка

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Старцев

Тимур, здравствуйте. В последние пару месяцев вы всё чаще стали мелькать в новостях именно технологических (с Майкрософт о сотрудничестве договорились, Вера Войс показали). Скажите, зачем вам это все? Скоро фильмы станут снимать и режиссировать машины?

Ответить
8
Развернуть ветку
Дмитрий Ермакович

Каково осознавать себя апологетом всероссийского продакт-плейсмента в кино и вообще режиссером/продюсером, делающим компиляцию рекламных элементов, а потом выдающим это за художественное произведение?

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Ермакович

Не в курсе :(

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Демидов

помылся ли Тимур после интервью с Дудем? 

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Необыкновенный каякер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Фёдор Дуров

Как вы считаете, почему в прокате ваш фильм «Бен Гур» собрал такую маленькую кассу, и дадут ли вам ещё работать с таким крупным бюджетом.

Ответить
5
Развернуть ветку
Weall FAlldown

Как вы относитесь к стриминговым сервисам и какими видите их перспективы в будущем?

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Здравствуйте, Тимур. В 2018 году у вас должны были выйти фильмы «Убрать из друзей: Даркнет»  и «Профайл» о британской журналистке, внедрившейся в ИГИЛ, но спустя два года они так и не добрались до российского проката. При этом «Профайл» не вышел в прокат даже за рубежом — его показывали только на фестивалях, а тот же «Поиск» прокатили по всему миру. Вы можете рассказать, с чем это связано? В России есть какой-то негласный запрет на тему Даркнета и Исламского государства в кино? Картины вышли слишком смелыми и злободневными? 

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Уууууууууууу, жара подъехала

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не, Жара - другой режиссер. Но мы все помним, кто кому клал ягоды в рот.

Ответить
9
Развернуть ветку
Sakari Sauso

только вот зачем было рифмовать ягоды? там же конфеты были, сказал бы сладости...

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

у вас есть любимое число?

Ответить
3
Развернуть ветку
Неудачный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

и что земля плоская

Ответить
2
Развернуть ветку
Павел Фролов

Тимур, добрый день.
У экранизации Дозоров был огромнейший потенциал, спецэффекты, актеры, визуальные решения (меч из люминесцентной лампы, Городецкий вбегающий в вагон метро) почему относительно книги получилась такая жвачка? Расчет был на определённую целевую аудиторию?

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

А мне наоборот книга не зашла, а фильм очень понравился. 

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

Какая позиция вам ближе:  кино — это часть индустрии развлечений, оно не должно задавать серьезных вопросов, грузить, должно быть зрелищным и простым для восприятия или кино — это область искусства, наряду с классической литературой, изобразительным искусством и т.д., которое не должно превращаться в поп-корн развлекаловку, которая забудется через пять минут? Это разные жанры, но какой вам кажется более важным и достойным внимания, вложений и развития в дальнейшем?

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

К сожалению голосует деньгами зритель, а зритель не хочет напрягать мозги, поэтому кинокомпании и производят попкорновые шлакофильмы. Меня с этого дико прям так бомбит

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вообще-то я ничего не имею против этого жанра, но ответы Тимура меня несколько огорошили, он по-моему на какие-то свои вопросы отвечал.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Маленький бокал

Тимур, надеюсь вы увидите: есть куча кино бессмысленного, но популярного. Например "Очень страшное кино", оно крутое но бессмысленное и абсурдное)

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Петров

Многих интересует продолжение «Дозоров», а вот я жду сиквел «Особо Опасен». Думаю, МакЭвой бы согласился принять в нём участие, он сейчас в самом соку. Вероятность его (сиквела) выхода ещё есть или можно его не ждать? Или же какой-то перезапуск/спин-офф от другого режиссёра?

Ответить
3
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

К сожалению, после Бен-Гур, ему врят ли доверят высокобюджетный фильм в Голливуде.

Ответить
0
Развернуть ветку
Yura Nabokov

Рискнете снять фильм без продакт плейсмента, чтобы только на прокате заработать? Ёлки например полностью без рекламы

Ответить
3
Развернуть ветку
Parfianov Boris

Вы продвигаете формат скринлайфа, а нет ли у вас желания попробовать что-то полярное и уйти к корням? Например, немое кино, снятое на плёнку? Сейчас же определенно идёт тренд на классические технологии.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Думаете ли вы о том, будут ли ваши фильмы смотреть через много лет или вы ориентируетесь только на настоящее? Отдаете ли вы себе отчет, что, например, с Шукшиным, Тарковским, Сокуровым, Германом и другими, ваше имя никогда не будет стоять в одном ряду?

Ответить
3
Развернуть ветку
Times Roman

Как же он заебал уже со своим скринлайвом...

Ответить
2
Развернуть ветку
Times Roman

- Куда идти людям, получившим режиссерское образование?
- ИДИТЕ К НАМ НА СКРИНЛАЙВ!!

Мне кажется или он пришел сюда просто пиарить свою платформу?

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не кажется, каждые десять минут он это доказывал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

Зачем вам столько денег? Никогда не думали заняться Творчеством? Настоящим, из души, из Потока. Вы вообще творческий человек?

Ответить
–3
Развернуть ветку
Константин Курасов

Митя, зачем тебе попугайничать Дудя? Никогда не думал творчески подойти к написанию вопроса? Не стыдно позорить тж перед гостем?

Ответить
1
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

дудя давно не смотрел. как и бекмамбетова. мелькает реклама с его фильмами-без просмотра очевидно, что это коммерческий шлак

Ответить
1
9 комментариев
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

Что там по экранизациям Лукьяненко? Осенние визиты? Дозоры? У кого права на всё это?

Ответить
2
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Хотя бы теоретически возможно продолжение "Особо опасен"?

Какой кинокомикс хотели бы снять?

Ответить
2
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Какое будущее ждёт киноязык Screenlife? В последнее время есть ощущение, что вы ушли от полнометражного кино в сторону более маленьких экранов — смартфонов. Стоит ли нам ждать развития Screenlife в полнометражном формате или же он окончательно переберётся в мобильный? 

Ответить
2
Развернуть ветку
Игнат Ома

В какой момент режиссер понимает, что фильм выходит плохой? И может ли он на этом этапе что-то изменить или вынужден дальше ехать в этом паровозе? 

Ответить
2
Развернуть ветку
wmhy

Тимур, вы говорите, что «взломать блогеров» не прокатывался. А как же информация с сайта ЕАИС минкульта, где указано обратное? Фильм аж 8 миллионов собрал.

Ответить
2
Развернуть ветку
Andrej Paruzin

когда нибудь снимете кино, не ради денег, а ради искусства? ради подьема Русской кино-индустрии? Чтобы гордость, что ли взяла, а то отношение - сами знаете какое, да и заслуженно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Павел Фролов

Банально, те кому бабки проще получить и снимают то за, что бабок получить можно больше

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Олег Васильевич

где смотреть профайл?

Ответить