{"id":2156,"url":"\/distributions\/2156\/click?bit=1&hash=ad1a6078900684a980601542b190587487179ce522f665ff46f5ccadd43a6c26","title":"\u041d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u0435\u0441\u044c \u0434\u0435\u043b\u0430\u0442\u044c \u043c\u043e\u0431\u0438\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u0438\u043b\u043e\u0436\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u0413\u0434\u0435?","imageUuid":"7e88a728-4fdb-5e97-b104-ffcd8403934f","isPaidAndBannersEnabled":false}

Гость TJ: актриса Татьяна Шитова — голос Алисы, Скарлетт Йоханссон и Йеннифэр из «Ведьмака» Статьи редакции

Видеотрансляция завершена.

Фото из фейсбука Татьяны Шитовой

23 декабря гостьей TJ станет актриса Татьяна Шитова, которая озвучила многих известных женских персонажей в русском дубляже иностранных фильмов и видеоигр.

На её счету голоса героинь Скарлетт Йоханссон, Марго Робби, Эммы Стоун и Натали Портман. В игре «Ведьмак» Татьяна озвучивает чародейку Йеннифэр, а в одноимённом сериале, вышедшем на Netflix 20 декабря, — Тиссаю де Врие.

Голос Шитовой стал прототипом для голосового помощника «Яндекса» — Алисы.

Татьяна станет последним гостем TJ в 2019 году. Задать ей вопрос можно в комментариях. Трансляция начнётся в 16:00 по московскому времени.

YouTube

Twitch

«ВКонтакте»

0
103 комментария
Написать комментарий...
Идеальный кофе

Всем большое спасибо за вопросы! Татьяна была с нами час и даже чуть дольше. 

Будет выжимка и таймкоды для YouTube. А чуть позже подведём итоги рубрики и расскажем о планах

Ответить
Развернуть ветку
Китайский историк

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Красивый корабль

сирень и крыжовник 

Ответить
Развернуть ветку
Идеальный кофе

Как долго вы привыкали к тому, что при поездке в такси ваш голос направляет водителя по маршруту, хотя вы сама при этом молчите?

Ответить
Развернуть ветку
Georgiy Batalov

А когда-нибудь смеха ради сбивали водителя с маршрута, надо было это спрашивать

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Телефонный вентилятор

Похожий вопрос: Пользуется ли Алисой сама или свой голос в ответ странно слышать

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Китайский историк

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Святозавр

Просит ли Ваш партнёр во время близости, говорить какие-либо реплики любимого им персонажа? Ну или именно с той интонацией. Например Йоханссон.

Ответить
Развернуть ветку
Шумный колос

Вы озвучивали двух чародеек во вселенной ведьмака: Йеннифер из Венгерберга и Тиссаю де Врие. Изучали ли вы личности этих персонажей перед озвучкой, и если да -  какая из них ближе лично вам?

Ответить
Развернуть ветку
Пушкинский Даниль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Отличный спрей

Что помогает вживаться в роль озвучиваемого персонажа? Вряд ли находится время чтобы прочитать лор по каждому герою. Есть ли актёры и роли, при взгляде на которых сразу понятно, как и с какими интонациями должен звучать его голос? 

Ответить
Развернуть ветку
Идеальный кофе

Татьяна, я очень уважаю вашу работу. И тем не менее, не считаете ли вы, что такая сильная любовь к дубляжу, как в России, играет с нами плохую шутку? 

На мой взгляд, фильмы и сериалы в переводе, каким бы профессиональным он не был, теряют заметную часть режиссёрской задумки, актёрской мысли и общей атмосферы. А многие ещё и удовлетворяются пиратскими переводами: целая страна посмотрела «Как я встретил вашу маму», «Доктора Хауса» и «Теорию большого взрыва», потеряв значительную долю обаяния этих сериалов. Разделяете ли вы моё мнение? Если нет, почему?

К тому же сейчас есть много стран с культурой просмотра фильмов в кинотеатрах не в дубляже, а в оригинале с субтитрами — как раз в этих странах уже с самого детства хорошо знают английский. У нас сеансы с субтитрами есть в крайне малом количестве, и то только в самых больших городах. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Отличный спрей

Интереса ради: если бы вы не работали актрисой озвучки, то какую профессию было бы интересно попробовать освоить? Какие ещё сферы интересны? 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Rimus12

Были ли предложения озвучки, в которых вы отказывали?

Ответить
Развернуть ветку
kate

Сколько раз приходится пересматривать фильм перед тем, как перейти к озвучке? 

Ответить
Развернуть ветку
SourSweat

Наверное нет такого человека, который бы любил свой голос на записи. Всем кажется, что он гнусавый и неприятный.

А у вас какие чувства, когда смотрите кино со своим голосом или слушаете озвученный аудиролик? 

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

Сколько в среднем платят за озвучку одного персонажа?

Ответить
Развернуть ветку
Аня Бегиашвили
Автор

Вам не становилось не по себе, когда вы озвучивали фильмы ужасов? Или вживаться в роль до такой степени не приходится?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Weall FAlldown

Какую самую дикую вещь вам приходилось озвучивать в своей жизни ?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Shitikov

Что делать нам с такими фамилиями в США и прочих Англиях? 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Давний паркур

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Рабочий пёс_анон

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Шумный колос

Не звали ли вас еще на озвучку Йеннифер?

Ответить
Развернуть ветку
Обратный чувак

так прям тебе и сказали)

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Обратный чувак

Какого персонажа вам понравилось озвучивать больше всего?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аня Бегиашвили
Автор

Привет, это последний выпуск Гостя TJ в 2019 году! Процитирую традиционное напутствие нашего главреда:

Лайкайте самые интересные, на ваш взгляд, вопросы — на них Татьяна ответит в первую очередь. Не забывайте про правила подсайта (модерация бдит) и относитесь, пожалуйста, уважительно к гостье и друг к другу.

Ответить
Развернуть ветку
Идеальный кофе

Стримы в материале, начнём через несколько минут 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Жидкий корабль

Почему так мало молодых актеров озвучания? Очень странно звучит, когда школьники и подростки в фильмах говорят голосами сорокалетних мужиков.

Ответить
Развернуть ветку
Идеальный кофе

Всем большое спасибо за вопросы! Татьяна была с нами час и даже чуть дольше. 

Будет выжимка и таймкоды для YouTube. А чуть позже подведём итоги рубрики и расскажем о планах

Ответить
Развернуть ветку
Жидкий корабль

Спасибо за ютуб!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Секретный магнит

Насколько прибыльна профессия актера озвучки? Какими качествами должен обладать актер озвучки, и от чего зависит финансовый успех на данном поприще?

Ответить
Развернуть ветку
darxtorn

1. Вы получали какие-нибудь супер-странные сообщения от фанатов или просто людей, знающих вас по озвучке кого-либо?

2. У вас есть какая-нибудь забавная история с процесса озвучки Йен или других игровых персонажей? Как вам вообще нравится «Ведьмак»?

Ответить
Развернуть ветку
Сырой бинокль

(Пока сюда не пришли с Д*Ф). Отдельное спасибо вам за озвучку Роковой Вдовы в Overwatch. Сначала голос Алисы ассоциировался с голосом Саманты из фильма "Она", а потом стал ассоциироваться с голосом доброй Роковой Вдовы. Расскажите про озвучку игровых персонажей, сложнее ли процесс по сравнению с озвучиванием фильмов, нравится ли вам озвучивать игровых персонажей? Как вы готовитесь к такой озвучке? Узнаете ли героя получше?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мудрый

В сериале Ведьмак от Нетфликс вы озвучиваете Тиссаю Де Врие.А Йеннифэр дублирует другая актриса.Как же так получилось?Ведь русское комьюнити привыкло к вашей версии Йеннифэр.Спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Идеальный кофе

Возникают ли у вас неловкие или странные ситуации с людьми, которые знают исключительно ваш голос? Например, в магазине или при разговоре с незнакомым человеком, например, по телефону? 

Ответить
Развернуть ветку
Mak Sim

Татьяна, как вы относитесь к неофициальным переводам сериалов и фильмов? Я имею в виду сериалы в озвучке Кубик-в-Кубе, Lostfilm, Alexfilm, Newstudio и прочих. Ощущается ли конкуренция с ними? Сотрудничают ли официальные студии с любительскими переводчиками?

Ответить
Развернуть ветку
Georgiy Batalov
Сотрудничают ли официальные студии с любительскими переводчиками?

На сколько мне известно те же Jaskier нанимают часто офиц. актеров дубляжа

Ответить
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Самую всратую фотографию выбирали?

Ответить
Развернуть ветку
Давний паркур

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Jiminy Jillickers

Тебя услышали

Ответить
Развернуть ветку
Старинный волк

Как вам озвучка Алладина?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Jiminy Jillickers

Насколько востребована профессия, и существует ли нехватка в актерах дубляжа. С чего нужно начинать такую карьеру?

Ответить
Развернуть ветку
Жидраб Намор

Нужны ли актерам озвучания свои собственные премии (вроде Оскара, БАФТА) и почему?

Ответить
Развернуть ветку
Evgeniya

Американские актёры озвучки в последнее время стараются не попасть в большое кино, а стать известными благодаря интернету (те же Трой Бейкер и Нолан Норт с Retro Replay на Ютубе, Critical Role на Твиче, актёры из Overwatch в различных соцсетях, и так далее).
У Вас не возникало желания начать снимать какие-нибудь видео для Ютуба, начать записывать свой подкаст или что-то вроде этого?

Ответить
Развернуть ветку
kate

Алисе часто задают очень глупые вопросы, а вашему голосу приходится отвечать и поддерживать беседу. Смущает ли вас это?

Ответить
Развернуть ветку
Богдан Булгаков

Добрый день, Татьяна!) Вы прекрасны и обожаю Ваш голос) 

Какие персонажи, из тех, которых озвучивали,  для вас стали близки (игры, фильмы, сериалы)? Хорошего дня! 

Ответить
Развернуть ветку
Disasoer

очень позитивная женщина)))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Роман Синицын

Как вам нравится озвучивать мультсериалы на SDI Media (Губка Боб, Бен 10, DC Superhero, Юникитти)? Не думаете ли вы, что на студии дефицит режиссёров дубляжа?

Ответить
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

Чёт второй вопрос её так испугал, что забыла ответить на первый.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Давний паркур

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Амир Аль-Мопеди

Были ли у вас какие-нибудь предубеждения к играм? Типа они для детей, значит, не нужно серьезно относиться к их озвучке.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Варенье

Фильм с лучшим дубляжом, который вам приходилось смотреть? А с худшим?

Ответить
Развернуть ветку
Тёма Тёмов

Каково отовсюду слышать свой голос?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Розовый каякер

Надеюсь, вы вернётесь к озвучке Йоханссон в сольнике вдовы <3

Ответить
Развернуть ветку
Граф Хрущёв

Del

Ответить
Развернуть ветку
Граф Хрущёв

Меня обидела эта ваша Алиса

https://youtu.be/4aTUxGQmNtE

Ответить
Развернуть ветку
Рагуль Маккензи

Она сама похожа на Скарлетт Йоханнсон лол

Ответить
Развернуть ветку
Полина Жорова

Вас часто узнают по голосу?

Ответить
Развернуть ветку
Disasoer

станции мцд хотели бы озвучить? 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Богдан Булгаков

Как вы относитесь к цензуре в дублированных фильмах, к примеру, когда сценарист решает, что именно здесь должен быть мат и нигде больше?)

Не боитесь ли спойлеров при озвучке фильма?:)

Читаете или смотрите критику о дублированных ролях или проектах, в которых участвовали?) к примеру, ролики «Трудности перевода» на YouTube по озвучке игр, в частности был разбор дубляжа игры Ведьмак 3: Дикая Охота:)

Ответить
Развернуть ветку
Заезд Нидфорспидович

Скажите какую нибудь реплику из Ведьмака с интонацией Йеннифер) Очень уж понравился этот персонаж во многом из-за вашего голоса

Ответить
Развернуть ветку
Mark Aster

Шикарно сыграли в фильме Она с Хоакином Фениксом. Сильно прониклись ролью, ведь персонаж(операционная система Саманта) состоит только из вашего голоса?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Жигулин

Были ли роли за которые было стыдно? Например, какие-нибудь ранние работы, в которых, как вам кажется, не получилось хорошо передать персонажа.

Ответить
Развернуть ветку
Ицтерские Данелянды

Как вы относитесь к татуировкам?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Black Jack

Какие же тупые вопросы задают. Что вы хотите от актера дубляжа? Вообще, кино надо смотреть в оригинале, а не переозвученный шлак.

Ответить