Гость TJ
Anna Begiashvili
13 447

Гость TJ: актриса Татьяна Шитова — голос Алисы, Скарлетт Йоханссон и Йеннифэр из «Ведьмака» Материал редакции

Видеотрансляция завершена.

В закладки
Фото из фейсбука Татьяны Шитовой

23 декабря гостьей TJ станет актриса Татьяна Шитова, которая озвучила многих известных женских персонажей в русском дубляже иностранных фильмов и видеоигр.

На её счету голоса героинь Скарлетт Йоханссон, Марго Робби, Эммы Стоун и Натали Портман. В игре «Ведьмак» Татьяна озвучивает чародейку Йеннифэр, а в одноимённом сериале, вышедшем на Netflix 20 декабря, — Тиссаю де Врие.

Голос Шитовой стал прототипом для голосового помощника «Яндекса» — Алисы.

Татьяна станет последним гостем TJ в 2019 году. Задать ей вопрос можно в комментариях. Трансляция начнётся в 16:00 по московскому времени.

YouTube

Twitch

«ВКонтакте»

{ "author_name": "Anna Begiashvili", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 103, "likes": 64, "favorites": 27, "is_advertisement": false, "subsite_label": "guest", "id": 132470, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 23 Dec 2019 10:43:46 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Промо
Стейдж-дайвинг, пого и сёрклпит
Самые безумные развлечения толпы на концертах.
0
{ "id": 132470, "author_id": 155145, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/132470\/get","add":"\/comments\/132470\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/132470"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245667, "last_count_and_date": null }
103 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Всем большое спасибо за вопросы! Татьяна была с нами час и даже чуть дольше. 

Будет выжимка и таймкоды для YouTube. А чуть позже подведём итоги рубрики и расскажем о планах

Ответить
Перейти к комментарию
42

привет, Алиса!

Ответить
10

сирень и крыжовник 

Ответить
28

Как долго вы привыкали к тому, что при поездке в такси ваш голос направляет водителя по маршруту, хотя вы сама при этом молчите?

Ответить
50

А когда-нибудь смеха ради сбивали водителя с маршрута, надо было это спрашивать

Ответить
1

подписываюсь под этим вопросом

Ответить
0

Чо там ответили нет на вопрос? На работе не могу слушать

Ответить
1

Ответила! Ей действительно предлагали так сделать, но она так не поступала. Но про такси в целом всё подробно и в нескольких ответах

Ответить
2

Похожий вопрос: Пользуется ли Алисой сама или свой голос в ответ странно слышать

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
33

классная у вас профессия, если смотреть со стороны. а изнутри как? стрессы, выгорание, хроническая усталость, конфликты с коллегами - вот это всё есть? или чисто в кайф работаете?)

Ответить
29

Просит ли Ваш партнёр во время близости, говорить какие-либо реплики любимого им персонажа? Ну или именно с той интонацией. Например Йоханссон.

Ответить
26

Вы озвучивали двух чародеек во вселенной ведьмака: Йеннифер из Венгерберга и Тиссаю де Врие. Изучали ли вы личности этих персонажей перед озвучкой, и если да -  какая из них ближе лично вам?

Ответить
–14

Мне кажется она обычная актриса, которой удалось получить немного славы на поприще озвучки, не стоит от нее ожидать чего-нибудь сверхъестественного

Ответить
22

Что сверхъестественного в ответе на вопрос об ассоциации себя с персонажем? я же не прошу ее обмазываться сиренью с крыжовником и порталы создавать.

Ответить
4

Ненавижу порталы

Ответить
3

Portal 2 был неплох!

Ответить
0

В голос

Ответить
1

А мог бы

Ответить
25

Что помогает вживаться в роль озвучиваемого персонажа? Вряд ли находится время чтобы прочитать лор по каждому герою. Есть ли актёры и роли, при взгляде на которых сразу понятно, как и с какими интонациями должен звучать его голос? 

Ответить
14

Татьяна, я очень уважаю вашу работу. И тем не менее, не считаете ли вы, что такая сильная любовь к дубляжу, как в России, играет с нами плохую шутку? 

На мой взгляд, фильмы и сериалы в переводе, каким бы профессиональным он не был, теряют заметную часть режиссёрской задумки, актёрской мысли и общей атмосферы. А многие ещё и удовлетворяются пиратскими переводами: целая страна посмотрела «Как я встретил вашу маму», «Доктора Хауса» и «Теорию большого взрыва», потеряв значительную долю обаяния этих сериалов. Разделяете ли вы моё мнение? Если нет, почему?

К тому же сейчас есть много стран с культурой просмотра фильмов в кинотеатрах не в дубляже, а в оригинале с субтитрами — как раз в этих странах уже с самого детства хорошо знают английский. У нас сеансы с субтитрами есть в крайне малом количестве, и то только в самых больших городах. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я закрыл глаза и представил, что меня переспорила Скарлет Йоханссон, всё ок!

Ответить
14

Интереса ради: если бы вы не работали актрисой озвучки, то какую профессию было бы интересно попробовать освоить? Какие ещё сферы интересны? 

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Были ли предложения озвучки, в которых вы отказывали?

Ответить
9

Сколько раз приходится пересматривать фильм перед тем, как перейти к озвучке? 

Ответить
9

Наверное нет такого человека, который бы любил свой голос на записи. Всем кажется, что он гнусавый и неприятный.

А у вас какие чувства, когда смотрите кино со своим голосом или слушаете озвученный аудиролик? 

Ответить
8

Сколько в среднем платят за озвучку одного персонажа?

Ответить
7

Вам не становилось не по себе, когда вы озвучивали фильмы ужасов? Или вживаться в роль до такой степени не приходится?

Ответить
7

Если вам разрешено, расскажите, пожалуйста, о процессе озвучивания Алисы. Как долго вы озвучивали ее самую первую версию? Это ваш первый проект в озвучке голосовых ассистентов? Какова была ваша реакция, когда яндекс связался с вами по поводу озвучки?

Ответить
6

Какую самую дикую вещь вам приходилось озвучивать в своей жизни ?

Ответить
5

Когда озвучиваете фильмы - есть возможность посмотреть их полностью до официального выхода?

Ответить
4

Что делать нам с такими фамилиями в США и прочих Англиях? 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У знакомого фамилия «киль»
И он переехал в сша.
Говорит, хреново.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Не звали ли вас еще на озвучку Йеннифер?

Ответить
1

так прям тебе и сказали)

Ответить
2

Про киберпанк спроси

Ответить
0

Это когда Кузнецова позовут

Ответить
1

Всеволод из Ривии

Ответить
3

Какого персонажа вам понравилось озвучивать больше всего?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

угум, я увидел как твой коммент появился и мой палец в слоу-мо нажал на "Отправить"

Ответить
3

Привет, это последний выпуск Гостя TJ в 2019 году! Процитирую традиционное напутствие нашего главреда:

Лайкайте самые интересные, на ваш взгляд, вопросы — на них Татьяна ответит в первую очередь. Не забывайте про правила подсайта (модерация бдит) и относитесь, пожалуйста, уважительно к гостье и друг к другу.

Ответить
0

Стримы в материале, начнём через несколько минут 

Ответить
0

поехали!

Ответить
3

Почему так мало молодых актеров озвучания? Очень странно звучит, когда школьники и подростки в фильмах говорят голосами сорокалетних мужиков.

Ответить
2

Всем большое спасибо за вопросы! Татьяна была с нами час и даже чуть дольше. 

Будет выжимка и таймкоды для YouTube. А чуть позже подведём итоги рубрики и расскажем о планах

Ответить
2

Спасибо за ютуб!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Нет правила по длительности. Мы всегда предлагаем гостям остаться на столько, на сколько это возможно. Заметь, что разные выпуски идут разное время.

Почему Татьяна была с нами час? Потому что столько времени у неё сейчас есть. Но мы благодарны и за это.

«Структурно модерировать» вопросы пока не будем, извини. Сообщество отлично справляется лайками

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Напоминаем о времени по просьбе гостей, всё просто :)

Ответить
2

Насколько прибыльна профессия актера озвучки? Какими качествами должен обладать актер озвучки, и от чего зависит финансовый успех на данном поприще?

Ответить
2

1. Вы получали какие-нибудь супер-странные сообщения от фанатов или просто людей, знающих вас по озвучке кого-либо?

2. У вас есть какая-нибудь забавная история с процесса озвучки Йен или других игровых персонажей? Как вам вообще нравится «Ведьмак»?

Ответить
2

(Пока сюда не пришли с Д*Ф). Отдельное спасибо вам за озвучку Роковой Вдовы в Overwatch. Сначала голос Алисы ассоциировался с голосом Саманты из фильма "Она", а потом стал ассоциироваться с голосом доброй Роковой Вдовы. Расскажите про озвучку игровых персонажей, сложнее ли процесс по сравнению с озвучиванием фильмов, нравится ли вам озвучивать игровых персонажей? Как вы готовитесь к такой озвучке? Узнаете ли героя получше?

Ответить
2

В сериале Ведьмак от Нетфликс вы озвучиваете Тиссаю Де Врие.А Йеннифэр дублирует другая актриса.Как же так получилось?Ведь русское комьюнити привыкло к вашей версии Йеннифэр.Спасибо.

Ответить
2

Возникают ли у вас неловкие или странные ситуации с людьми, которые знают исключительно ваш голос? Например, в магазине или при разговоре с незнакомым человеком, например, по телефону? 

Ответить
2

Татьяна, как вы относитесь к неофициальным переводам сериалов и фильмов? Я имею в виду сериалы в озвучке Кубик-в-Кубе, Lostfilm, Alexfilm, Newstudio и прочих. Ощущается ли конкуренция с ними? Сотрудничают ли официальные студии с любительскими переводчиками?

Ответить
0

Сотрудничают ли официальные студии с любительскими переводчиками?

На сколько мне известно те же Jaskier нанимают часто офиц. актеров дубляжа

Ответить
1

Самую всратую фотографию выбирали?

Ответить
1

Вот блин, точно
Возьмите хоть из профиля на кинопоиске

Ответить
0

Тебя услышали

Ответить
1

Как вам озвучка Алладина?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Насколько востребована профессия, и существует ли нехватка в актерах дубляжа. С чего нужно начинать такую карьеру?

Ответить
1

Нужны ли актерам озвучания свои собственные премии (вроде Оскара, БАФТА) и почему?

Ответить
1

Американские актёры озвучки в последнее время стараются не попасть в большое кино, а стать известными благодаря интернету (те же Трой Бейкер и Нолан Норт с Retro Replay на Ютубе, Critical Role на Твиче, актёры из Overwatch в различных соцсетях, и так далее).
У Вас не возникало желания начать снимать какие-нибудь видео для Ютуба, начать записывать свой подкаст или что-то вроде этого?

Ответить
1

Алисе часто задают очень глупые вопросы, а вашему голосу приходится отвечать и поддерживать беседу. Смущает ли вас это?

Ответить
1

Добрый день, Татьяна!) Вы прекрасны и обожаю Ваш голос) 

Какие персонажи, из тех, которых озвучивали,  для вас стали близки (игры, фильмы, сериалы)? Хорошего дня! 

Ответить
1

очень позитивная женщина)))

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Как вам нравится озвучивать мультсериалы на SDI Media (Губка Боб, Бен 10, DC Superhero, Юникитти)? Не думаете ли вы, что на студии дефицит режиссёров дубляжа?

Ответить
1

Чёт второй вопрос её так испугал, что забыла ответить на первый.

Ответить
0

Контору палить, видимо, побоялась. Не ожидала, что вопрос будет не из разряда "Алиса-Йеннифэр-Йоханссон-любимые работы".

Ответить
0

Татьяна, я пересматриваю фильмы из-за вашего голоса
Ну ладно, вру, фильмы - потому, что они хорошие. Но отдельные сцены-из-за вашего голоса!
Например, «Любовь с риском для жизни»

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Были ли у вас какие-нибудь предубеждения к играм? Типа они для детей, значит, не нужно серьезно относиться к их озвучке.

Ответить
0

Фильм с лучшим дубляжом, который вам приходилось смотреть? А с худшим?

Ответить
0

Каково отовсюду слышать свой голос?

Ответить
0

Какие локальные шутки шутите на работе пользуясь своим голосом?
Вы и ваши коллеги общаясь между собой ловите кайф, представляя что вы разговариваете с мировыми звёздами?

Ответить
0

Надеюсь, вы вернётесь к озвучке Йоханссон в сольнике вдовы <3

Ответить
0

Меня обидела эта ваша Алиса

https://youtu.be/4aTUxGQmNtE

Ответить
0

Она сама похожа на Скарлетт Йоханнсон лол

Ответить
0

Вас часто узнают по голосу?

Ответить
0

станции мцд хотели бы озвучить? 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так ты и когда гуляешь по итернету и ищешь в поисковиках - собирается инфа точно так же. Обращение к голосовому помощнику - это всё равно что обращение написать запрос в поисковой строке.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Как вы относитесь к цензуре в дублированных фильмах, к примеру, когда сценарист решает, что именно здесь должен быть мат и нигде больше?)

Не боитесь ли спойлеров при озвучке фильма?:)

Читаете или смотрите критику о дублированных ролях или проектах, в которых участвовали?) к примеру, ролики «Трудности перевода» на YouTube по озвучке игр, в частности был разбор дубляжа игры Ведьмак 3: Дикая Охота:)

Ответить
0

Скажите какую нибудь реплику из Ведьмака с интонацией Йеннифер) Очень уж понравился этот персонаж во многом из-за вашего голоса

Ответить
0

Шикарно сыграли в фильме Она с Хоакином Фениксом. Сильно прониклись ролью, ведь персонаж(операционная система Саманта) состоит только из вашего голоса?

Ответить
0

Как вы относитесь к татуировкам?

Ответить
0

Были ли роли за которые было стыдно? Например, какие-нибудь ранние работы, в которых, как вам кажется, не получилось хорошо передать персонажа.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

–2

Какие же тупые вопросы задают. Что вы хотите от актера дубляжа? Вообще, кино надо смотреть в оригинале, а не переозвученный шлак.

Ответить