Гость TJ
Zalina Marshenkulova

Гость TJ: Залина Маршенкулова

Трансляция завершена.

@mayachok_antihrista

От редакции:

Первым «Гостем TJ» в 2020 году станет Залина Маршенкулова — создательница феминистского Telegram-канала «Женская власть» и управляющий партнёр издательского дома «Мамихлапинатана» («Батенька, да вы трансформер», Breaking Mad и другие издания). Среди предыдущих мест работы Залины — ИД «Комитет», который издаёт TJ.

В 2019 году Маршенкулова издала книгу «Женская власть» о феминизме, патриархальных стереотипах, а также восприятии прав женщин в СМИ и рекламе. Книга основана на постах из её Telegram-канала.

В один из главных мемов 2019 года превратился слоган «Пересядь с иглы мужского одобрения на мужское лицо» из рекламной кампании Reebok с участием Маршенкуловой. После резонанса бренд отказался от фразы, а его международный офис заявил, что ничего не согласовывал. Но слоган и смысл кампании в общественном сознании закрепились.

18 января Залина поучаствует в дебатах против Михаила Светова. Судьёй выступит главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов.

Наше же общение с Залиной пройдёт в формате видеотрансляции, которая начнётся после 16:00 по московскому времени. Задавайте свои вопросы в комментариях под этим постом.

«ВКонтакте»

YouTube