Гость TJ
Сергей Звезда

Гость TJ: Гречка

Говорим о музыке с 16:00 по Москве.

От редакции:
Прямой эфир начнётся в 16:00 по московскому времени. Ссылки на стрим появятся в материале ближе к началу трансляции.

В гости к нам придёт певица Гречка (Анастасия Иванова), которая стала одним из самых заметных российских музыкальных открытий за последние годы. СМИ называют её автором «честного и эффектного высказывания о том, легко ли быть молодым», и той, кто «запустила волну откровенного подросткового рока».

Сейчас Гречке 19 лет. Она росла в Кингисеппе (Ленинградская область) и в школе зарабатывала пением каверов на улицах. Затем она переехала в Петербург, где «наобум» поступила в колледж на мастера ЖКХ. А начался весь путь в клубе «Ионотека».

О Гречке многие узнали в крайне короткие сроки. В декабре 2017 года, когда исполнительнице было всего 17, она опубликовала альбом «Звёзды только ночью». Уже через три месяца, в марте 2018, она выступила на «Вечернем Урганте» с кавером на «Люби меня люби» «Отпетых мошенников». В 2018-2019 годах у Гречки вышли альбомы «Недокасаемость» и «Мы будто персонажи», а также «Сборник малолетки» из песен-черновиков.

А 30 января Гречка выпустила новый альбом «Из доброго в злое», где решила перейти «от простой гитарной музыки к более сложной», а заодно поэкспериментировать с темами.

Если у вас не отображается альбом из «ВКонтакте», обновите страницу.

У Гречки намечен тур по 17 городам: концерт в Петербурге пройдёт 9 апреля, в Москве — 10 апреля. А перед началом гастролей она ответит на вопросы пользователей TJ: оставляйте их в комментариях под этим постом.

«ВКонтакте»

YouTube

Twitch