{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Гость TJ: Гречка Статьи редакции

Говорим о музыке с 16:00 по Москве.

От редакции: Прямой эфир начнётся в 16:00 по московскому времени. Ссылки на стрим появятся в материале ближе к началу трансляции.

В гости к нам придёт певица Гречка (Анастасия Иванова), которая стала одним из самых заметных российских музыкальных открытий за последние годы. СМИ называют её автором «честного и эффектного высказывания о том, легко ли быть молодым», и той, кто «запустила волну откровенного подросткового рока».

Сейчас Гречке 19 лет. Она росла в Кингисеппе (Ленинградская область) и в школе зарабатывала пением каверов на улицах. Затем она переехала в Петербург, где «наобум» поступила в колледж на мастера ЖКХ. А начался весь путь в клубе «Ионотека».

О Гречке многие узнали в крайне короткие сроки. В декабре 2017 года, когда исполнительнице было всего 17, она опубликовала альбом «Звёзды только ночью». Уже через три месяца, в марте 2018, она выступила на «Вечернем Урганте» с кавером на «Люби меня люби» «Отпетых мошенников». В 2018-2019 годах у Гречки вышли альбомы «Недокасаемость» и «Мы будто персонажи», а также «Сборник малолетки» из песен-черновиков.

А 30 января Гречка выпустила новый альбом «Из доброго в злое», где решила перейти «от простой гитарной музыки к более сложной», а заодно поэкспериментировать с темами.

Если у вас не отображается альбом из «ВКонтакте», обновите страницу.

У Гречки намечен тур по 17 городам: концерт в Петербурге пройдёт 9 апреля, в Москве — 10 апреля. А перед началом гастролей она ответит на вопросы пользователей TJ: оставляйте их в комментариях под этим постом.

«ВКонтакте»

YouTube

Twitch

0
273 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Сергей Звезда

Так, трансляция всё. Спасибо за вопросы

Ответить
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
42
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Есть целый альбом каверов, один ужаснее другого

Ответить
9
9 комментариев
Развернуть ветку
Советский глобус

Вот по-настоящему самый ужасный кавер

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Александр Бондаренко

завафлила всю песню своим воем, а на кульминационных моментах просто проебывала слова

Ответить
5
Развернуть ветку
Dear Moscow,

Не стыдно?

Если вдруг вам непонятно откуда этот вопрос и почему у него больше всего плюсов, то рекомендую ознакомиться со звучанием оригинала:

http://www.gr-oborona.ru/mp3/1994-koncert_v_gorode_geroe_leningrade/12.mp3

Ответить
0
Развернуть ветку
какой-то иван

а чё ты скинул не ту панковскую версию с песочащей гитарой и надрывным голосом?

Ответить
3
8 комментариев
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
сироп от щекотки
Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

оу, его НБПшные годы)

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
sf

нормальный кавер, чего доебался. я вот хочу вообще свинг-версию сделать

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

В этом декабре я смотрел российские топы песен за год и остался немного.. эм.. озадачен. У меня сложилось впечатление, что 80% хитовых треков в Apple Music и «ВКонтакте» звучат одинаково: кальян-рэп, прямая бочка, даже тексты во многом похожи. Есть то, что мне понравилось, то большая часть топа просто сливалась в одну массу.

Но я не музыкант и могу просто не шарить. Как ты смотришь на качество песен в русскоязычных топах? Что это говорит об аудитории для тебя как исполнителя?

Для удобства прикрепил топ ВК.

Ответить
34
Развернуть ветку
Alex Fielding

даже названия, блять, одинаковые

Ответить
26
Развернуть ветку
сироп от щекотки

"Вот это теперь певица Гречка. Спустя год после того, как Земфира назвала ее «некрасивой». За этой улыбчивой белозубой блондинкой скрывается несчастный затравленный подросток.

Это не смешно. Представьте, что ваш кумир сходит с плаката и называет лично вас некрасивым. Что вы почувствуете?

А что почувствовала 20-летняя девочка? Сколько часов она начала проводить перед зеркалом? Интересно, думала ли об этом певица Земфира хотя бы полминуты?"

Ответить
20
Развернуть ветку
Ilya Sidyakin

Ну, очень субъективно, но в тот момент Земфира свой авторитет уронила ниже плинтуса. Вроде как сама боролась всю жизнь ща то, чтобы к ней относились серьезно, а по факту стала такой же ханжой, как критики, которые в свое время по ней проходились

Ответить
45
Развернуть ветку
Советский глобус

Земфира подумала? 😬😬😬
Самая переоцененная баба в эстраде всех времён и народов.

Ответить
26
Развернуть ветку
Алексей Астафьев

Кармунин в треде, все по сандклаудам

Ответить
5
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Базаришь. Вот было же по человечески: выходит РШ, тыкаешь плей в телеге и слушаешь.
Нет, не хочу по человечески. Хочу жрать ссылки

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Настя, как ты пережила период после оскорблений со стороны Земфиры? Сбило ли такое её поведение какие-то твои ориентиры или, попросту говоря, изменило ли что-то в тебе? Как ты теперь относишься к претензиям со стороны артистов-бумеров?

Ответить
23
Развернуть ветку
RJ

Волосы покрасила и перед зеркалом стала мазаться

Ответить
5
Развернуть ветку
Гнвоерк Салехардович

Мастерская формулировок ТЖ. «Оскорблений со стороны Земфиры». Не стоит ли дать Гречке самой право решать, было ли высказывание Земфиры оскорблением?

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Почему Гречка?

Ответить
22
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Почему Сергей

Ответить
9
Развернуть ветку
Советский глобус

Родители назвали

Ответить
6
9 комментариев
Развернуть ветку
Александръ Смирновъ

Рис надоел

Ответить
6
Развернуть ветку
Ded Pihto

Картошечка заебись

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Антон Сциталов

Я узнал, что гречкой сейчас называют не только гречу. Теперь по-другому воспринимаю сообщения об увеличении цены на гречку. А теперь я ещё и про певицу буду думать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дионис Вакх

Погнали летом в Б.Куземкино потусим? 

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Неожиданно и немного волнительно, но я согласен)

Ответить
50
Развернуть ветку
Сергей Сайганов

Го, мне от Вистино туда тоже недалеко

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Просят ли друзья/родственники на вечеринках/встречах что-то спеть?

Ответить
17
Развернуть ветку
Max Diviani
Ответить
7
Развернуть ветку
Советский глобус

Судя по комментариям у нас открылся набор в лигу КВН. У меня никаких вопросов к тебе. Ты классная, спасибо за кавер на песню «люби меня, люби» под нее я провел один из крутейший своих дней.

Ответить
16
Развернуть ветку
Советский глобус

Лишился анальной девственности?

Ответить
5
Развернуть ветку
Untiy

Это самый обычный день

Ответить
8
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

какие еще варианты творческого псевдонима ты рассматривала?

Ответить
15
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Sakari Sauso

Пюрешка

Ответить
4
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

Привет! Я встречал такое мнение: несколько лет назад любой ноунейм мог взлететь до звезды благодаря тому, что он завирусился во «ВКонтакте». Площадка так сильно помогала независимым музыкантам, что никакой дополнительной раскрутки не требовалось — просто надо было попасть в аудиторию.

Но сейчас складывается ощущение, что эта дорожка закрылась: музыкальную карьеру нужно начинать с ордой сммщиков и маркетологов. Как это видится с твоей стороны? Можешь рассказать, как сейчас обстоит дело с независимыми музыкантами, которые хотели бы пробиться благодаря интернету?

Ответить
15
Развернуть ветку
Советский глобус

Часто с Монеточкой в один ряд ставят?) Как относишься к такому?

Ответить
15
Развернуть ветку
Советский глобус

Доброго времени суток. Как вообще сейчас в шоу-бизнесе обстоят дела с пагубными привычками, такими как наркотики? Действительно ли современное поколение музыкантов старается больше думать о своем здоровье?

Ответить
14
Развернуть ветку
Vld Mkrv

Когда последний раз была в Ионотеке?

Ответить
11
Развернуть ветку
 Anatoly Bereznyak

Настя, привет!

Насколько музыкальное дело коммерчески успешно?
Стриминговые сервисы платят очень небольшие деньги за десятки тысяч прослушиваний. Когда ты не попса, сложно на этом заработать.

Корпораты все в декабре/январе. Летом пара фестов. Как жить весь остальной год?

Короче, какой средний заработок в месяц условно можешь сказать? Ну например «до 200к», «сотку вывожу», «денег нет», «гречу с маслом доедаю»

Ответить
11
Развернуть ветку
Stan Majors

Гречка уже есть

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Видишь ли ты себя большой звездой, собирающей олимпийский или какие идеалы/недостижимые мечты у сегодняшних артистов?

Ответить
9
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Здравствуй. Как относишься к хиккам?

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Советский глобус

Э

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Звучит как начало.. Сейчас, секундочку..

Ответить
0
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Здравствуй. Как относишься к хиккам?
Наполняешь душу одиночества криком? 
С мамой жить— норм, или дико? 
Я просыпаюсь в слезах, и с криком. 
 Не парься изза Земфиры – она двулика.
Реально: эклер со шпиком. 
Талант есть, но людского— толИка. 

 Лан, давай, на связи, липка
; *

Ответить
13
2 комментария
Развернуть ветку
Советский глобус

А че сразу не выдал "Как я вам?" и фотку котика 

Ответить
0
Развернуть ветку
Котик Ботик
Ответить
2
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

Чей требьют летова, в котором ты участвовала тебе понравился больше всего/меньше всего?

Ответить
8
Развернуть ветку
Степан Кучеренко

Занимаешься ли ты вокалом? если да, то у кого из преподавателей? Аналогичный вопрос, занимаешься ли ты гитарой, если да, то у кого?
Не появилось ли чувства, что ты уже и так известная и эти все уроки тебе уже не нужны?

Ответить
8
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

на концерт какой существующей  группы/исполнителя  ты бы сходила,если бы тебе сказали, что это будет твой последний концерт?

Ответить
8
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Раз уж такой шанс выпал, вопрос - что с Ионовым было на той съемке "Вечернего Урганта"? Почему его бас тупо запаздывал за остальными инструментами?

Ответить
7
Развернуть ветку
Советский глобус

пропустили вопрос

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

короче, почти любой вопрос предполагает ответ - я ниче не знаю, почему не знаю, как не знаю, ниче не понимаю, ниче не слушаю, не смотрю, ни в чем не разбираюсь типа, такие дела, прастити, типа, но это так

Ответить
4
Развернуть ветку
Sakari Sauso

шаришь

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Каково это когда ваше единственный хит «Люби меня, люби», по-сути кавер на трек группы «Отпетые мошенники»?

Ответить
5
Развернуть ветку
Степан Кучеренко

при чем не самый лучший. как по мне то вот эти все завывания это просто от неумения петь (или недостаточно опыта)

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Это типа я в караоке пьяный. Ну так я себя в голове слышу)

Ответить
2
Развернуть ветку
Artem Ivanov

А какой лучший?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
какой-то иван

не она первая, не она последняя
https://www.maximonline.ru/guide/music/_article/mysterious-covers/

Ответить
0
Развернуть ветку
Степан Кучеренко

я бы слегка подкорректировал.
Взять например Мэнсона и его кавер на Sweet Dreams. Это же вполне крутой кавер, т.к. сильно отличается от оригинала. или тот же TaintedLove от него же.
А вот всякие каверы, где типа взяли оригинал, сыграли тоже самое, но спели своим голосом вот этого я не понимаю. В чем прикол? какой труд сюда вложен?

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Гнвоерк Салехардович

После того как пару лет назад твоя и Монеточкина популярность резко возросла, вас часто ставили в один ряд. Через какое-то время ваши пути разошлись, и Монеточка начала больше светиться на ТВ и снимать клипы с глянцевой картинкой. Если бы твоё творчество пошло по её пути, ты была бы рада этому, или тебе, как Курту Кобейну, хочется оставаться более андеграундной?

Ответить
6
Развернуть ветку
Степан Кучеренко

Только отвечать надо честно, а не так что :"Я сейчас в андерграунде поэтому скажу, что так и хотела", а сама в мечтах ты выступаешь на всех каналах по ТВ.

Ответить
1
Развернуть ветку
Антон Петров

Певица Дрочка как Куртка Бейна - застрелится из дробовика

Ответить
–3
Развернуть ветку
TJaba

Уважаемый, проходя мимо Ваших комментов, я не смог не отметить, что вы долбаеб

Ответить
0
Развернуть ветку
какой-то иван

в каком из сервисов слушаешь музыку?
и как ищешь новую?

Ответить
6
Развернуть ветку
Антон Петров

на дваче она шарит

Ответить
0
Развернуть ветку
Эдуард Гладышев

Топ три русского репа?

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Можно лучше я отвечу?

Ответить
3
29 комментариев
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
3 комментария
Развернуть ветку
Антон Петров

Фейс, Пейс и Рейс

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Максим Пидоренко

Звук пердежа в туалете

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Орзэмэс Мирзов

Привет! Не слушал ни одной твоей песни. Как думаешь, у вас схожие стили с Монеточкой? Часто ли тебя вообще сравнивают с ней? Может вообще путают?

Ответить
–7
Развернуть ветку
какой-то иван

легче было просто послушать
вообще ничего общего же

Ответить
14
2 комментария
Развернуть ветку
Антон Петров

Монеточка как Минет'очка

Ответить
–2
3 комментария
Развернуть ветку
Иван Иванов

Гречка, как ты относишься к аниме?

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Мальчик, ты просто идиот

Ответить
1
Развернуть ветку
Антон Петров

манямэ

Ответить
0
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

представь, что ты проспорила принципиальный спор и должна сделать татуировку на лице в виде надписи.
чтобы ты написала?

Ответить
4
3 комментария
Развернуть ветку
Советский глобус

Оказавшись перед Путиным, что ты ему скажешь?

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Как и обещали, неделя для рубрики необычная — но мы послушали новый альбом и подумали, а когда приглашать Анастасию, если не сейчас. И с кем говорить о новой волне российской музыки, если, например, не с ней.

Стандартная напоминалка: лайкайте классные вопросы, потому что ответ на самые популярные появится в первую очередь. И да, не забывайте, пожалуйста, об уважении к друг другу и гостье.

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

если бы тебя поселили на необитаемый остров на месяц без еды и воды, кого бы ты взяла в напарники из известных людей.?

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Советский глобус

Это жесть. Открывай лучше массажный салон.

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Что ты обычно отвечаешь на плоские шутки про гречку как продукт? На автомате уже игнорируешь или как-то по-иному относишься? 

Ответить
4
Развернуть ветку
ред.

Не в качестве хейта, но реально интересно:
Тебе кто-нить говорил, что твое пение чем-то напоминает Никельбэк? ИМХО Такое же искусственное и неестественное. Это твоя осознанная фишка или просто "само так выходит"?

Ответить
3
4 комментария
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Советский глобус

@Сергей Звезда минусишь все комменты про гречку, что бы сбить их пониже?)

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

говоря о твоём творческом пути, многие упоминают «Ионотеку». я слышал про нее, но был там один раз в жизни и не сложил особого впечатления. можешь рассказать, что для тебя «Ионотека»?

Ответить
3
5 комментариев
Развернуть ветку
Ruslan Khalilrakhman

Реперам фанатки шлют фотки своих интимных мест. А тебе отправляют такое? Если да то фанаты или фанатки? Самое необычное сообщение в директе от поклонника.

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
a handsome cat

Привет!
Всегда интересно, как чувствуют себя люди, познавшие успех в таких нестабильных сферах в молодости.
У тебя есть какой-нибудь план, чем ты будешь заниматься, если вдруг тренды переменятся и закончатся концерты/деньги от альбомов/донаты? Учишься параллельно делать еще что-нибудь, или все время тратишь на музыку?

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Советский глобус

Привет, пойдёшь со мной на свидание?

Ответить