Гость TJ
Сергей Звезда

Гость TJ: Алексей Поляринов — писатель, автор «Центра тяжести» и переводчик «Бесконечной шутки»

Задавайте в комментариях вопросы — он ответит в 18:00 по Москве.

«Эксмо»

Расшифровка:
Самые интересные вопросы и ответы текстом — в <a href="https://tjournal.ru/guest/244009-knigi-redko-perevodyat-radi-deneg-prozhit-na-eto-nevozmozhno-aleksey-polyarinov-otvetil-na-voprosy-soobshchestva-tj" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">отдельном материале</a>

Мы пригласили в гости Алексея Поляринова, написавшего один из самых известных российских романов последних лет — «Центр тяжести». Вместе мы хотим поговорить о литературе, книгах, искусстве и не только.

Алексей отучился на гидротехника и риэлтора, а также работал аквариумистом, но в итоге стал писателем и переводчиком (и это тоже потенциальная тема для ваших вопросов). Например, он с Сергеем Карповым выполнил первый русскоязычный перевод «Бесконечной шутки» Дэвида Фостера Уоллеса. Ещё Поляринов — колумнист нескольких СМИ. Например, литературного издания «Горький» и «Афиши».

За «Центр тяжести» в 2020 году Поляринов получил приз зрительских симпатий премии «Новая словесность», учреждённой фондом Михаила Прохорова. В этом году он выпустил роман «Риф», действие которого происходит вокруг секты.

* * *

О чём именно пойдёт разговор, мы не знаем, поскольку главная ответственность лежит на вас: призываем оставлять в комментариях вопросы и голосовать за те, что вам нравятся. Мы по традиции начнём с самых популярных.

YouTube

Twitch

«ВКонтакте»

#литература #прямаятрансляция #книги