Гость TJ
Сергей Звезда

Гость TJ: культуролог Анастасия Четверикова — спросите про мировое искусство и получите ответ простыми словами

Эфир с создательницей «Искусства для пацанчиков» — в 17:00 по Москве.

«Феллини что, укурился? Прокофьев что, глухой? Почему „Чёрный квадрат“ Малевича не чёрный, не квадрат и не Малевича? И почему вся эта хрень стоит так дорого?», — так начинается описание подкаста «Искусство для пацанчиков» (Apple, «Яндекс», Google, Telegram).

Анастасия — культуролог, музыковед, педагог и лектор «Прямой речи» — рассказывает про историю мирового искусства максимально просто и доступно. Её подкаст выходит с апреля 2018 года. А сейчас готовится к выходу и доступна для предзаказа одноимённая книга: в середине декабря 2020 года она появится на книжных полках и в интернет-магазинах, в середине января 2021 года — в библиотеках электронных книг.

Мы пригласили Анастасию, чтобы дать вам, сообществу, возможность задать абсолютно любые вопросы о художниках, авторах, поэзии, музыке...ну вы поняли, о мировом искусстве! Не стесняйтесь спросить то, что вы, может быть, всегда стеснялись. Хоть про «Чёрный квадрат» Малевича или «Крик» Мунка. Конечно, можете предложить и другие темы для разговора, но эта основная.

YouTube

Twitch

«ВКонтакте»

#искусство