Гость TJ
Сергей Звезда

Гости TJ: Актёры дубляжа Анастасия Филимонова и Юрий Романов

Специалисты в озвучке фильмов ответят на ваши вопросы в 18:00 мск.

Фото из инстаграма @nastyfillimovna и твиттера @ScrapDnB 

Продолжение:
<a href="https://tjournal.ru/guest/332115-do-sih-por-ne-znayu-kak-vyglyadit-moy-personazh-aktery-dublyazha-otvetili-na-voprosy-soobshchestva-tj-ob-iznanke-professii" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">«До сих пор не знаю, как выглядит мой персонаж»: актёры дубляжа ответили на вопросы сообщества TJ об изнанке профессии</a>

В январе в соцсетях распространилось видео с пародистами в машине, которые общаются и ругаются с навигатором — из-за голосов и музыки на фоне это напоминало сцену из какого-нибудь фильма или сериала. Авторы никогда не называли себя актёрами дубляжа, но так изначально прозвали их многие медиа — от нас до «Вечернего Урганта». Позже лишь двое из четырёх участников видео рассказали, что занимаются озвучкой как работой.

В профессиональном сообществе возникло широкое обсуждение этой истории. Настоящие актёры дубляжа недовольны тем, что за них выдают неспециалистов, записывают большие видеообращения и призывают распространять видео с разъяснением ситуации.

На фоне этого конфликта мы позвали в гости профессиональных актёров дубляжа — Анастасию Филимонову (её «Кинопоиск») и Юрия Романова (его «Кинопоиск»).

  • Анастасия окончила Высшее театральное училище имени Щепкина при Государственном академическом Малом театре. Она дублировала роли в фильмах «Хищные птицы», «Джокер», «Однажды в Голливуде», «Щегол» и «Доктор Сон».
  • Юрий окончил актёрскую кафедру Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина. Он дублировал роли в мультфильмах «Клаус» и «Звёздные войны: Сопротивление», сериале «Игра престолов», а также фильме «Мулан» и игре Assassin’s Creed: Valhalla.

YouTube

«ВКонтакте»

#кино