Гость TJ
Александр Фаст

Гость TJ: Руслан Соколовский

Начало сессии вопросов и ответов — в 19:00 по московскому времени.

Руслан Соколовский, опубликовавший скандальный ролик с игрой в Pokémon GO в екатеринбургском Храме-на-Крови, стал известен на всю Россию из-за судебного процесса по 16 эпизодам о разжигании ненависти и оскорблении чувств верующих.

11 мая Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приговорил Руслана Соколовского к 3,5 годам условного срока и 160 часам обязательных работ, а также предписал удалить все указанные в материалах уголовного дела видеоролики.

Вскоре после окончания суда Соколовский заявил, что частично изменил свои взгляды на мир и перестал делить людей на атеистов и не-атеистов. Он призвал своих подписчиков собраться 27 мая и помочь мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману, поддержавшему блогера в суде, в строительстве нового этажа для единственного в уральской столице хосписа.

В своём первом после выхода на свободу видео блогер также рассказал, что в ближайшее время собирается начать сотрудничество с одним из российских телеканалов, но умолчал с каким именно. Кроме этого он ответил на обвинения Александры Балковской («Саши Спилберг»), которая выступила в Госдуме и назвала Соколовского «идиотом».

Сегодня Руслан Соколовский общается с членами Клуба TJ в комментариях под этой записью. Оставлять свои вопросы можно заранее. Отвечать на них видеоблогер начнёт около 19 часов по московскому времени.

#гостьТЖ