Своими руками Олег Ивахнов
2 945

Вяленая говядина

Кусок мраморной говядины, нитритная соль и месяц ожидания.
Вялилась в условиях +9'С. 95% влажности.

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Олег Ивахнов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 73, "likes": 45, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "handmade", "id": 105978, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 12 Jul 2019 11:50:59 +0300" }
{ "id": 105978, "author_id": 92058, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/105978\/get","add":"\/comments\/105978\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/105978"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 219309, "last_count_and_date": null }
73 комментария

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
31

Вялилась в условиях +9'С. 95% влажности

Так бы и сказал, что из Питера привез...

Ответить
3

Половину съел. Половину порезал на тонкие ломтики и поставил в дегидратор. Чипсы будут

Ответить
11

в деградатор

Ответить
23

Это он сюда выложил.

Ответить
1

Рита Ора?

Ответить
0

Я под неё книги в метро читаю😂

Ответить
0

ужас, это же плохая копия РиРи

Ответить
1

Под РиРи я работаю. Ну и даже копия РиРи лучше большинства других. Не Рианной единой.

Ответить
2

поставил лайк просто из-за того, что ты Мусалав

Ответить
0

Как и все лайки, которые ты мне ставишь.

Ответить
1

ну нет, в большинстве своём я ставлю тебе лайки потому что согласен с высказыванием

Ответить
0

Ей ещё нет 18, ты что творишь??

Ответить
0

кому? Кайе? я просто в поисках, смотрю свои сохранёнки

Ответить
1

Кайе. Ничего, меняй раз в сутки тоже.

Ответить
0

во, зацени

Ответить
1

Помнишь это?

Ответить
0

не видел, сейчас гляну

Ответить
1

помню у этого трека у меня в ласт.фм 164 прослушивания было

Ответить
1

Вот так тред про вяленую говядину превратился в тред боготворения Рианны.

Ответить
1

да кому эта вяленая говядина нужна кроме Олега?

Ответить
1

😂😂😂👍

Ответить
1

ну не вообще, конечно, а конкретно эта, что на фотографии и на кухне у Олега

Ответить
0

что тебе начертить?

Ответить
0

Фьють ха

Ответить
0

ну ты шо Олег?(

Ответить
1

Начерти счастье

Ответить
0

Это стоячий хуй?

Ответить
0

неа, это начерченное щастье

Ответить
5

Изверг, это так охуенно выглядит, что хочется добавить тебя в чс

Ответить
–2

Как выкинуть кусок мяса гайд.

Ответить
4

Совсем ку ку?

Ответить
0

Куку теперь Кайлер

Ответить
0

В итальянском магазине такое стоит 5000/кг вообще-то

Ответить
1

Пришли чипсонов. Попробую, как получилось

Ответить
0

Здесь могут прислать только за щеку

Ответить
1

На безрыбье то..

Ответить
1

В прошлом году делал свинину вяленую по дедовским рецептам: ранней весной (пока нет мух) вывешиваешь под конек крыши, сначала вымоченные в соляном растворе, а потом обваленные в крупной соли, куски мяса. К моменту когда появляются мухи, мясо уже покрыто толстой соляной коркой. Было вкусно под пиво. в следующем году хочу гуся так же сделать.
(про нитритную соль, кстати, надо почитать. не первый раз слышу)

Ответить
0

Смею предположить, что было просто жесть какое соленое.

Ответить
1

Не расслышал как-то товарища, либо же он оговорился, но вместо миллиметра мелкой соли я ёбнул по сантиметру с каждой стороны и кинул тунца в холодильник на сутки. Вышло отборное ядрёное хрючево, как тарань, примерно.

Ответить
0

кстати не сильно. верхний слой конечно сильнее пропитался, а внутри зависит от того сколько в тузлуке вымачивать.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

бастурмы захотелось

Ответить
0

бастурмируешь?

Ответить
1
Ответить
0

👍 что з....сь то з....сь

Ответить
0

здесь? злись?

Ответить
0

закусь, мать вашу

Ответить
0

Как ее лучше всего готовить на сковородке или духовке? У меня какая-то херня получается каждый раз)

Ответить
0

Вяленую говядину?

Ответить
0

Мраморную, замороженную

Ответить
0

Ну а что ты с ней делаешь

Ответить
0

Бросал в духовку на такое-то такое время, под такую-то такую температуру, как написано в интернетах. Получилось так себе, хотя я мясоед еще тот, и пробовал много херни)

Ответить
0

Режь на стейки и жарь. Или режь кусками и томи в духовке.

Ответить
0

Чё за мясо брал, сколько стоит?

Ответить
0

Выгдядит точ-в-точь как магазинная.

Ответить
0

Вряд ли на магазинной будет такой заказ на корке (нарушение технологии)

Ответить
0

А угадал автора уже не в тренде?

Ответить
0

И как вялить в таких условиях, в чем?

Ответить
0

У меня в марле висело

Ответить
0

Поправь статью - добавь конкретики чо как делал, во что заворачивал и тд

Ответить
0

Это вообще не конкретика а частности неимеющие отношенияк результату

Ответить
0

Тогда перенеси в «фото» или «инстаграмм» - ибо кроме картинок остальная статья г...о

Ответить
0

Отбастурмировал оленя полгода назад.

Ответить
0

Забываю фотографировать. Только вот это нашёл.

Ответить
0

Я чет дичь зассал бы вялить

Ответить
0

Пчм?

Ответить
0

Дерьмо постороннее водится

Ответить
0

Если сам процессишь и все правильно делаешь, ничего не водится.
Ты ж не знаешь, говядину ножом каким резали.. чистым или нет.

Ответить
0

Я про паразитов

Ответить
0

Ну вот и я об этом.

Ответить