{"id":920,"title":"\u0422\u0435\u043b\u0435\u043f\u043e\u0440\u0442\u0430\u0446\u0438\u044f \u0440\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u043d\u044b\u0445 \u043a\u0430\u043c\u043f\u0430\u043d\u0438\u0439 \u0438\u0437 \u00ab\u042f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441\u0430\u00bb \u0432 Google","url":"\/redirect?component=advertising&id=920&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/321806-kak-ne-zamorachivatsya-s-reklamnoy-kampaniey-i-bystro-nastroit-ee-v-google-obyasnyaem-v-5-50-i-500-slovah&placeBit=1&hash=a4cc075f73c41136fd9c9b8835557576fcd53f2c5d7a3dc508893ba05402731e","isPaidAndBannersEnabled":false}
Сделал сам
Oleg Rnd

Укрепление москитной сетки как дополнение к оконным замкам

(для тех, кому нужно больше воздуха)

Антимоскитные сетки - это весьма хлипкая конструкция.
И уже почти все это понимают.

Сейчас проблема безопасности детей около окна решается в основном с помощью ограничителей открывания.
Есть множество устройств, которые не позволят вашему чаду открыть окно и высунуться из него куда не следует.

Но, в большинстве своём, они создают новый "головняк":
как хранить "ключ" не далеко и легкодоступно так, чтобы этого не видели дети?

блокираторы на окна

Есть возможность поставить на окно цепочку. Это просто, но многих не устроит, т.к. нарушается внешний вид окна. И нарушается он изнутри.

цепочка на окно

Наиболее удобное решение - ограничитель открывания, известный как "фрамужные ножницы".
Он не нарушают эстетику окна, и позволяет, если нужно, довольно легко открывать окно настежь.

скрытый блокиратор

Но что, если окно надо держать открытым постоянно?
Если долгое время температура и качества воздуха позволяют обходиться без кондиционера?

Одно из решений - усилить антимоскитную сетку.
Как?
Здесь я приведу лишь одно из нескольких решений.
Не идеальное, но но самое, наверное, простое.

Понадобятся:
- 4 типовых 40х40 стальных крепёжных уголка толщиной 2-3 мм
- 2 метровых алюминиевых полосы толщиной 20х2 мм
- Саморезы подходящих размеров, шуруповёрт, ножовка по металлу,
- и пара часов свободного времени.

исходные материалы дл фиксатора

С уголков можно спилить лишнее, и сделать в них пазы для планок, которые будут выступать в качестве фиксирующего барьера.

остётся тоько "слегка обработать напильником"

Глубина пазов должна быть равна глубине, на которую сетка садится в удерживающие её зажимы.

ход сетки

В данном случае - 11 мм.
Толщина пазов - соответствовать толщине полосы. Т.е. - не менее 2 мм.

Перекладины из алюминиевой полосы крепятся к сетке поперёк на нужной высоте.

фиксирующий сетку барьер

Можно сделать, например, на уровне 1/3 и 2/3 высоты сетки.
Можно - на 1/4 и 1/2.

Если произошла ошибка в расчётах крепления...

Можно немного подпилить по месту (чтобы не пересверливать)

и ещё раз обработать напильником

Главное - не в ущерб прочности.

Получается так:

Ощий вид:

пример с одной перекладиной на высоте 1/3 окна

Итог:
Зимой, от открытия ребёнком окна, защитой может стать любой блокиратор. А летом, когда удобно открывать его полностью, выдавить сетку уже просто так не получится.

0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Интимный франт

Не проще ли переехать в собственный дом? Так сказать покинуть эти сраные муравейники из железобетона!

Ответить
–3
Развернуть ветку
Интимный франт

Скажем так, у квартир есть свои плюсы, а домов свои. Так и минусы. Начать перечислять или не будем обсуждать очевидное?

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

Давай перечислим. Вдруг это окажется кому-то полезным!

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну очевидный минус своего дома: за ним надо ухаживать. Безусловно, за квартирой тоже надо ухаживать, но одно дело — убраться в квартире, совершенно другое — обслуживать свой личный дом с участком.

Ответить
8
Развернуть ветку
Интимный франт

Дома как правило в пизде, далеко до магазинов/садиков/школ/больниц/чего угодно. Интернет нормальный далеко не везде. Нет доставки еды. Заморочки с отоплением, водой, канализацией, газом. Насекомые, дикие животные.
И да, все равно хочу дом.

Ответить
13
Развернуть ветку
IceNight

Очевидный минус квартиры - тонкие стены. Ты и твои соседи будут знать всё о тебе. Во время вечеринок нельзя нормально послушать музончик.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Плавающий минус, на самом деле, поскольку стены квартир разные. Жил в монолитном доме: там стены толстенные, перекрытия тоже, никаких соседей никогда не слышал.
Сейчас живу в панельке, перекрытия тонкие, стены тоже, без шумоизоляции никак. В итоге пол я шумоизолировал

Ответить
0
Развернуть ветку
Рыжий

Даже самая дешманская шумоизоляция резко уменьшит критичность этого минуса

Ответить
0
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

резко
Ну, не резко. Дешманская изоляция, даже сделанная по правилам, даст тебе 15% уменьшение слышимого шума.
Хорошая изоляция стоит денег, съедает площади квартиры и проч.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

1. Позарез необходима машина, а то будешь каждый день ездить в город на тазике в компании местных туземцев.

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну у среднестатистического работающего человека она и так есть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

нет

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

У тебя нет машины?

Ответить
1
Развернуть ветку
Артур Голицын

У меня нет машины и она мне нах.. не всралась с такими ценами на парковку в центре

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну кто же на машине в центр ездит?

Ответить
0
Развернуть ветку
Артур Голицын

Ну а нафиг она мне нужна тогда, если на ней на работу не ездить? :) В выходные и шеринга хватает. Который, кстати, возле частного дома не возьмешь и не оставишь

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

А у вас нет парковки принадлежащей офису?

Ответить
0
Развернуть ветку
Артур Голицын

Нет, к сожалению. И думаю мало у кого есть такая роскошь в центре Москвы

Ответить
0
Развернуть ветку
sahk.com

У меня нет, хотя могу позволить легко. Просто она нахер не сдалась

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Ты слишком легко на себя напяливаешь статус "среднестатистического"

Ответить
0
Развернуть ветку
Oleg Rnd

к сожалению, не проще. политика царя нацелена на то чтобы все жили в своих ячейках.
так удобней и оброк, и контроль.

Ответить
1
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Да, это же политика партии загоняет всех в многоэтажки.
Разумеется.

Ответить
0
Развернуть ветку
Rond

Все должны во всем следовать моему образу жизни, а все остальные - куколды

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Ты шо, наркоман что ли?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

А как защититься от такой ситуации:

Ответить
3
Развернуть ветку
Alex V

Наверное прикрутить уголки какие-нибудь, чтобы прикрывали это место.

Ответить
0
Развернуть ветку
Aram Mirzoyants

не заводить кошку

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Так

Ответить
0
Развернуть ветку
Рыжий

Недавно вытаскивал мертвую кошку, которая попала так и задохнулась. Теперь никогда не оставлю окно в таком состоянии с домашними животными в квартире

Ответить
0
Развернуть ветку
user 123

Кота пиздить, когда замечаешь, подобные поползновения, я своего приучил сидеть ровно на окне, но за москитку ещё переживаю, планирую делать из нормальной металлической сетки, а не как у топикстартера.

Ответить
0
Развернуть ветку
Rond

Что вообще за новый прикол с выпаданием тугосерь из окон и развитием технологий предотвращения этого феномена? Ждем статью про приколхозивание поролоновых уголков на мебель, умягчение стен подручными средствами и сравнительный обзор шлемов для американского футбола

Ответить
1
Развернуть ветку
KSA

Зачем шлем? У нас же не америка

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Да. Поэтому бейсбольные биты у нас — это ходовой товар

Ответить
1
Развернуть ветку
Рыжий

 Ждем статью про приколхозивание поролоновых уголков на мебель, умягчение стен подручными средствами и сравнительный обзор шлемов для американского футбола
Вспомнилось. Там про эту безопасность тоже есть

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex V

Можно сразу купить сетку с плунжерными креплениями. Она устанавливается внутрь проема и фиксируется на выдвигающиеся плунжеры.
Если нужна доп. прочность, можно поставить не 4, а большее кол-во плунжеров.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex V

Еще бывают сетки с креплением изнутри, плюс в том что вообще не надо сверлить раму, минус - вроде как продавливают резинки

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Использую такое крепление. Резинка самую малость деформировалась, но вообще незначительно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Oleg Rnd

винты - это да, сурово.
А вот крючёчки - хрень.
Ещё слабее обычных пластмассовых, как по мне.
А вобщем - это всё редкие звери.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex V

А вот крючёчки - хрень. Ещё слабее обычных пластмассовых, как по мне.

У обычных креплений главный минус - то что можно случайно сдвинуть сетку вверх и она улетела, так что даже эти уголки понадежнее будут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Oleg Rnd

поэтому и делал такой "барьер", о котором рассказал.
какие бы по штату крючёчки не стояли.
сетка зажата так, что случайным движением не двинешь.
не вверх, ни в бок.
плотно сидит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex V

есть еще такой момент, бывает что пластиковые крепления со временем становятся хрупкими от солнца и разрушаются, лучше заменить на такие же металлические

Ответить
0
Развернуть ветку
Oleg Rnd

это да, но металлические ещё надо поискать.
к сожалению((

Ответить
1
Развернуть ветку
Alex V

а, не разглядел что тут еще и сверху скобки стоят, тогда да никуда не денется

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex V

Там не винты, а подпружиненные хернюшки, хотя и винты конечно можно поставить. Я покупал такую сетку лет 10 назад, да пришлось поискать кто их делает. Зато надежно - реально хрен вырвешь, в любую сторону.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Статья хорошая, но есть нюанс: не у всех хорошие москитки стоят, с хорошей, плотной рамой. У многих моих знакомых стоит хлипкая москитка, рама которых прогибается под разными углами — её легко и просто лёгким толчком вытащить и никаки фиксаторы не помогут

Ответить
0
Развернуть ветку
Oleg Rnd

можно сделать не одну, а две перекладины, как я написал, а не как показано на фото. Тогда хлипкость рамки у сетки - не такая уж и проблема.
Рамка практически не двигается зажатая рейками.
Кроме того, я эксперементировал и с другими способами ограничить возможное падение.
Толстой леской, проволокой. И посвятил этому даже небольшой сайтик: окностоп.рф

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Не, там тяжесть ситуации такова, что даже раму зафиксировать, выпадет сетка))

Ответить
0
Развернуть ветку
Oleg Rnd

тогда беда.
может так?
(крюки ввинчены в раму окна)

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Это выглядит эффективнее. Но лучший вариант — просто нормальную раму с прочной сеткой брать

Ответить
0
Развернуть ветку
Oleg Rnd

в том то и дело, что прочная сетка, это как суслик в ДМБ.
лично  мне никогда не приходилось видеть.
И дело не только в сетках, а в их креплениях. Они - самое слабое звено.

Ответить