{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Сделал сам
Oleg Rnd

Укрепление москитной сетки как дополнение к оконным замкам

(для тех, кому нужно больше воздуха)

Антимоскитные сетки - это весьма хлипкая конструкция.
И уже почти все это понимают.

Сейчас проблема безопасности детей около окна решается в основном с помощью ограничителей открывания.
Есть множество устройств, которые не позволят вашему чаду открыть окно и высунуться из него куда не следует.

Но, в большинстве своём, они создают новый "головняк":
как хранить "ключ" не далеко и легкодоступно так, чтобы этого не видели дети?

блокираторы на окна

Есть возможность поставить на окно цепочку. Это просто, но многих не устроит, т.к. нарушается внешний вид окна. И нарушается он изнутри.

цепочка на окно

Наиболее удобное решение - ограничитель открывания, известный как "фрамужные ножницы".
Он не нарушают эстетику окна, и позволяет, если нужно, довольно легко открывать окно настежь.

скрытый блокиратор

Но что, если окно надо держать открытым постоянно?
Если долгое время температура и качества воздуха позволяют обходиться без кондиционера?

Одно из решений - усилить антимоскитную сетку.
Как?
Здесь я приведу лишь одно из нескольких решений.
Не идеальное, но но самое, наверное, простое.

Понадобятся:
- 4 типовых 40х40 стальных крепёжных уголка толщиной 2-3 мм
- 2 метровых алюминиевых полосы толщиной 20х2 мм
- Саморезы подходящих размеров, шуруповёрт, ножовка по металлу,
- и пара часов свободного времени.

исходные материалы дл фиксатора

С уголков можно спилить лишнее, и сделать в них пазы для планок, которые будут выступать в качестве фиксирующего барьера.

остётся тоько "слегка обработать напильником"

Глубина пазов должна быть равна глубине, на которую сетка садится в удерживающие её зажимы.

ход сетки

В данном случае - 11 мм.
Толщина пазов - соответствовать толщине полосы. Т.е. - не менее 2 мм.

Перекладины из алюминиевой полосы крепятся к сетке поперёк на нужной высоте.

фиксирующий сетку барьер

Можно сделать, например, на уровне 1/3 и 2/3 высоты сетки.
Можно - на 1/4 и 1/2.

Если произошла ошибка в расчётах крепления...

Можно немного подпилить по месту (чтобы не пересверливать)

и ещё раз обработать напильником

Главное - не в ущерб прочности.

Получается так:

Ощий вид:

пример с одной перекладиной на высоте 1/3 окна

Итог:
Зимой, от открытия ребёнком окна, защитой может стать любой блокиратор. А летом, когда удобно открывать его полностью, выдавить сетку уже просто так не получится.

{ "author_name": "Oleg Rnd", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 54, "likes": 4, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "handmade", "id": 397887, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 17 Jun 2021 21:54:13 +0300", "is_special": false }
0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Порядочный Женя

–3

Не проще ли переехать в собственный дом? Так сказать покинуть эти сраные муравейники из железобетона!

Ответить
7

Скажем так, у квартир есть свои плюсы, а домов свои. Так и минусы. Начать перечислять или не будем обсуждать очевидное?

Ответить

Порядочный Женя

Прочий
0

Давай перечислим. Вдруг это окажется кому-то полезным!

Ответить

Прочий файл

Порядоч…
7

Ну очевидный минус своего дома: за ним надо ухаживать. Безусловно, за квартирой тоже надо ухаживать, но одно дело — убраться в квартире, совершенно другое — обслуживать свой личный дом с участком.

Ответить

Самостоятельный

Прочий
13

Дома как правило в пизде, далеко до магазинов/садиков/школ/больниц/чего угодно. Интернет нормальный далеко не везде. Нет доставки еды. Заморочки с отоплением, водой, канализацией, газом. Насекомые, дикие животные.
И да, все равно хочу дом.

Ответить
1

Очевидный минус квартиры - тонкие стены. Ты и твои соседи будут знать всё о тебе. Во время вечеринок нельзя нормально послушать музончик.

Ответить

Прочий файл

IceNight
0

Плавающий минус, на самом деле, поскольку стены квартир разные. Жил в монолитном доме: там стены толстенные, перекрытия тоже, никаких соседей никогда не слышал.
Сейчас живу в панельке, перекрытия тонкие, стены тоже, без шумоизоляции никак. В итоге пол я шумоизолировал

Ответить
0

Даже самая дешманская шумоизоляция резко уменьшит критичность этого минуса

Ответить
0

резко

Ну, не резко. Дешманская изоляция, даже сделанная по правилам, даст тебе 15% уменьшение слышимого шума.
Хорошая изоляция стоит денег, съедает площади квартиры и проч.

Ответить

Сталинский меч

Порядоч…
5

1. Позарез необходима машина, а то будешь каждый день ездить в город на тазике в компании местных туземцев.

Ответить

Порядочный Женя

Сталинс…
0

Ну у среднестатистического работающего человека она и так есть.

Ответить

Квадратный

Порядоч…
2

нет

Ответить

Порядочный Женя

Квадрат…
1

У тебя нет машины?

Ответить
0

У меня нет машины и она мне нах.. не всралась с такими ценами на парковку в центре

Ответить

Порядочный

Артур
0

Ну кто же на машине в центр ездит?

Ответить
0

Ну а нафиг она мне нужна тогда, если на ней на работу не ездить? :) В выходные и шеринга хватает. Который, кстати, возле частного дома не возьмешь и не оставишь

Ответить

Порядочный

Артур
0

А у вас нет парковки принадлежащей офису?

Ответить
0

Нет, к сожалению. И думаю мало у кого есть такая роскошь в центре Москвы

Ответить
0

У меня нет, хотя могу позволить легко. Просто она нахер не сдалась

Ответить

Порядочный Женя

sahk.com
0

Ты слишком легко на себя напяливаешь статус "среднестатистического"

Ответить
1

к сожалению, не проще. политика царя нацелена на то чтобы все жили в своих ячейках.
так удобней и оброк, и контроль.

Ответить
0

Да, это же политика партии загоняет всех в многоэтажки.
Разумеется.

Ответить
1

Все должны во всем следовать моему образу жизни, а все остальные - куколды

Ответить

Порядочный Женя

Rond
0

Ты шо, наркоман что ли?

Ответить

Рабочий бас

3

А как защититься от такой ситуации:

Ответить
0

Наверное прикрутить уголки какие-нибудь, чтобы прикрывали это место.

Ответить
0

не заводить кошку

Ответить

Линейный Данила

Рабочий
0

Так

Ответить
0

Недавно вытаскивал мертвую кошку, которая попала так и задохнулась. Теперь никогда не оставлю окно в таком состоянии с домашними животными в квартире

Ответить
1

Что вообще за новый прикол с выпаданием тугосерь из окон и развитием технологий предотвращения этого феномена? Ждем статью про приколхозивание поролоновых уголков на мебель, умягчение стен подручными средствами и сравнительный обзор шлемов для американского футбола

Ответить
0

Зачем шлем? У нас же не америка

Ответить

Прочий файл

KSA
1

Да. Поэтому бейсбольные биты у нас — это ходовой товар

Ответить
0

 Ждем статью про приколхозивание поролоновых уголков на мебель, умягчение стен подручными средствами и сравнительный обзор шлемов для американского футбола

Вспомнилось. Там про эту безопасность тоже есть

Ответить
0

Можно сразу купить сетку с плунжерными креплениями. Она устанавливается внутрь проема и фиксируется на выдвигающиеся плунжеры.
Если нужна доп. прочность, можно поставить не 4, а большее кол-во плунжеров.

Ответить
1

Еще бывают сетки с креплением изнутри, плюс в том что вообще не надо сверлить раму, минус - вроде как продавливают резинки

Ответить
1

Использую такое крепление. Резинка самую малость деформировалась, но вообще незначительно.

Ответить
0

винты - это да, сурово.
А вот крючёчки - хрень.
Ещё слабее обычных пластмассовых, как по мне.
А вобщем - это всё редкие звери.

Ответить
0

А вот крючёчки - хрень. Ещё слабее обычных пластмассовых, как по мне.

У обычных креплений главный минус - то что можно случайно сдвинуть сетку вверх и она улетела, так что даже эти уголки понадежнее будут.

Ответить
0

поэтому и делал такой "барьер", о котором рассказал.
какие бы по штату крючёчки не стояли.
сетка зажата так, что случайным движением не двинешь.
не вверх, ни в бок.
плотно сидит.

Ответить
0

есть еще такой момент, бывает что пластиковые крепления со временем становятся хрупкими от солнца и разрушаются, лучше заменить на такие же металлические

Ответить
1

это да, но металлические ещё надо поискать.
к сожалению((

Ответить
0

а, не разглядел что тут еще и сверху скобки стоят, тогда да никуда не денется

Ответить
0

Там не винты, а подпружиненные хернюшки, хотя и винты конечно можно поставить. Я покупал такую сетку лет 10 назад, да пришлось поискать кто их делает. Зато надежно - реально хрен вырвешь, в любую сторону.

Ответить

Прочий файл

0

Статья хорошая, но есть нюанс: не у всех хорошие москитки стоят, с хорошей, плотной рамой. У многих моих знакомых стоит хлипкая москитка, рама которых прогибается под разными углами — её легко и просто лёгким толчком вытащить и никаки фиксаторы не помогут

Ответить
0

можно сделать не одну, а две перекладины, как я написал, а не как показано на фото. Тогда хлипкость рамки у сетки - не такая уж и проблема.
Рамка практически не двигается зажатая рейками.
Кроме того, я эксперементировал и с другими способами ограничить возможное падение.
Толстой леской, проволокой. И посвятил этому даже небольшой сайтик: окностоп.рф

Ответить

Прочий файл

Oleg
0

Не, там тяжесть ситуации такова, что даже раму зафиксировать, выпадет сетка))

Ответить
1

тогда беда.
может так?
(крюки ввинчены в раму окна)

Ответить

Прочий файл

Oleg
0

Это выглядит эффективнее. Но лучший вариант — просто нормальную раму с прочной сеткой брать

Ответить
1

в том то и дело, что прочная сетка, это как суслик в ДМБ.
лично  мне никогда не приходилось видеть.
И дело не только в сетках, а в их креплениях. Они - самое слабое звено.

Ответить