Творчество Alexander Yermakov
1 940

Одна из основных моделей моей Мануфактуры ER - Jaqueline B

Немного фото внутренней кухни. Как мы шьём сумки из отличной кожи. Однажды, пять лет назад меня увлекла работа с кожей. Постепенно это привело меня к организации собственного производства, увольнению с директорской должности и работе с такими компаниями, как The Ritz Carlton и Pernod Ricard. Будет интересно - напишу подробнее. А сейчас покажу немного процесса ручного создания классической женской сумки.

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Alexander Yermakov", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 85, "likes": 33, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "handmade", "id": 83815, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 08 Jan 2019 22:30:20 +0300" }
{ "id": 83815, "author_id": 220903, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/83815\/get","add":"\/comments\/83815\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/83815"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 219309, "possessions": [] }

85 комментариев 85 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
11

Баталов, скорее сюда

Ответить
2

Я тутачки.

Ответить
4

Нет ничего лучше мешка из под сахара

Ответить
0

тож вариант

Ответить
3

неплохо, но выглядит как реклама стартапа на ресурсе без предварительной модерации..

Ответить
1

Наоборот, всё очень плохо.

Ответить
1

но мне конечно и даром такая не нужна

Ответить
0

Фасон такой еще... для черкизона сошла бы.

Ответить
5

А если ее покрыть буковками LV, то можно в ЦУМе продавать.

Ответить
0

Спасиб. Однажды будем продавать, только со своими буковками.

Ответить
1

Нанеси туда принт /b/

Ответить
0

ну, швы смотри какие ровные, прекращай.

Ответить
0

Да такая сумка порвётся по этим же швам через несколько месяцев.

Ответить
2

Нормально она проживет, если ты не повредишь шов в нескольких местах.

Ответить
0

на каком основании заявление?

Ответить
0

ща тебе расскажут как не порвется

Ответить
0

Ну, нормальные ботинки по швам же не рвутся, почему сумка порвется? Кожа тонкая?

Ответить
0

1,8 мм. Рвать устанете.

Ответить
2

Будет интересно - напишу подробнее

А если не будет интересно?

Ответить
1

не напишу

Ответить
3

Спасибо!

Ответить
0

Не ведись, тут уже один так обещал...

Ответить
1

Напиши историю, что как начинал, все трудности, к чему пришел и тд. И заодно реклама будет норм

Ответить
7

Только это на vc

Ответить
0

Если история будет хорошая, то думаю тж не пострадает

Ответить
3

Котики заминусуют

Ответить
1

Сам учился, или есть какие-то курсы или что-то вроде?
Машинки и прочие приблуды для работы с кожей шумные (т.е. можно эти в квартире заниматься, или нужна отдельная мастерская)?

Ответить
3

Я с детства много работал с разными материалами, поэтому переход к коже был несложным. Курсы есть хорошие только за рубежом, Италия/Франция лучший вариант, сам туда хочу. Всё осваивал сам и продолжаю - статьи, видео в сети, обрывочная инфа, случайные фото с лучших производств. С миру по нитке.

Ответить
1

Италия/Франция лучший вариант

Смотря что шить хочется.
Помимо Италии и Франции есть США и Канада, но там более традиционные вещи типа седел, сапог и прочего, еще есть япошки и корейцы, которые сейчас набирают обороты, но те же япошки вдохновляются в большинстве своем классикой США.

Ответить
2

Машинки и прочие приблуды для работы с кожей шумные

Смотря что. Швейная машинка не особо шумная.
Гриндер шумный, но можно и без него обойтись шкуря торцы и прочее ручками\гравером.
Ручной пошив, ну тоже не особо шумный, ну будешь ты пробивать\намечать отверстия пробойником ударяя по нему молотком, тут в принципе подложка которая гасит удар и на стол амортизацию и будет норм соседям.
Тиснение - то же что пробойниками работа по сути, только более продолжительное время идет.

Ответить
1

Какой размер у сумки и сколько такая стоит?

Ответить
1

38*28*15, 15 000 руб

Ответить
3

А себестоимость какая?

Ответить
3

Щас дед придет

Ответить
0

Начхать на него, пусть сдохнет

Ответить
0

Смотря какая кожа, как раскрой происходит и конструирование, что собственно влияет на серийность.
Ну такая сумка при коже средненькой российского или недорогого итальянского производства обойдется по материалам в тысячи 3 максимум 4.

Ответить
0

Даж пижжу, посчитал по размерам и разверстке сумки примерные затраты кожи. По коже если брать в розницу недорогую итальяшку\норм российскую по коже выйдет стоимость в районе 2к

Ответить
1

нет, не 2. Шкура на 2 сумки. С доставкой из Европы в Казахстан она мне обошлась около 10000 рублей, очень классная, делает мой поставщик небольшими партиями в Литве из европейской коровы. Кожи много, достаточно крупная сумка, внутри двойной подвесной карман. Так что около 5000 себестоимость, никаких двух

Ответить
1

Я же написал, что из российской\недорогой итальянской специально. То есть 30-35р дм2. Естественно если кожа Литовская, то там ценник другой и тут согласен, что около 5 выходит.

Судя по приведенным размерам то на сумку уходит 3 части 28*38 (2 стенки и клапан), дно - 38*15, 2 боковухи 28*15, ручки, и прочее по мелочи и того по грубым прикидкам выходит около 70 дм2 с запасом. Если брать карман подвесной то и внутрянку из той же кожи то тогда, можно еще децев 20 накинуть.

Ответить
1

да, около 90. Деталировку как раз пишу. Сам знаешь, процентов 20 уходит в отходы - хвосты всякие, подмышки и т.д.

Ответить
1

Если полушкуры кроить, то да. Поэтому в последнее время стараюсь брать часто либо плечи двойные, либо спину. А подмыхи и прочее обычно я закидывал на всякую мелочь, типа брелоков или например на карманы для всяких кошелей.

Ответить
1

да. У меня два мешка хвостов крейзихорса после оптового заказа для Jameson. Да и всего прочего.

Ответить
0

Ну и что за кожа? Комбик или чистая РД?
Сам обычно таскаю для себя либо итальянские РД либо из США Хорвиновские.

Ответить
1

эта комбинированная. Есть и чистая растишка, для портфелей жёстких

Ответить
1

У меня пока все-таки из комбинированного фаворитом хромексель (что корова, что лошадь) идет хорвиновский и страйпы их лошадиные.

Ответить
0

конечно, хорвин очень хорош,что тут скажешь

Ответить
0

тыщи три пять думаю, если лампочки лед в мастерской

Ответить
0

Чет как-то Перловочка отсеклась

Ответить
2

Так я жду, кто из местных мне ее подарит.

Ответить
5

Иванова, она обеспеченная

Ответить
0

Обеспеченная мазь

Ответить
0

Сначала экскурсия по городу, а вечером -- сумка

Ответить
2

мне кажется ты не до конца понимаешь принципы финансовых доминантрикс.

Ответить
1

А, не, спасибо, в одни ворота играть скучно

Ответить
0

она выйдет из своего положения, если начнет объяснять тебе.
объясню я: ты - раб

Ответить
1

Модники

Ответить
1

Бабоньки, налетай

Ответить
1

Как мы шьём сумки из отличной кожи.

Но на фото не белая кожа.

Ответить
0

Почему логотип сумки "ER", а тут вы YERmakov?

Ответить
1

очень давно так на фейсбуке регался

Ответить
0

Дядь, ты пишешь про ручное изготовление и выкладываешь фото прошивки на машинке. Не надо так. Эл Штольман от такого огорчается.

Ответить
0

Огорчён за Штольмана. Всякие Диоры и Шанели машинами шьют и ничего.

Ответить
1

Я это к тому, что
ручного создания

хотя это вечный спор, считать ли прошив на машинке ручным трудом или только прошивку ручками считать.

Ответить
1

да, и я о том. Можно всё шить руками, как эрмесовцы, но там и ценник соответственный. Если из крока, да за 1000 долларов, то само собой, можно и ручками. А где твоё глянуть?

Ответить
1

эрмесовцы

врут они на счет этого, если только модели, которые суперэксклюзивные у них.
Они даже ремешки свои для часов на машинке шьют в ручную заканчивая только последние стежки, которые у креплений.
Крок за 1000$ это слишком дешево для него. Одна шкура крока чуть ниже среднего качества выходит около 12-16к, а на сумку ее потребуется минимум 2, пущо крок в работе такая мерзость.
Мое я тут в статьях кидал, а так обычно редко фоткаю, в основном по друзьям и прочему сарафану работаю.

Ответить
0

да, я про Келли и прочие Биркины всякие. Ну ок, не крок, а страус пусть будет

Ответить
1

Эти да, частенько.
Вон например из их свежей коллекции, клатч Medor 23 из аллигатора за 20к$. Собран и сшит вручную видно, особенно видно по тмоу как на превьюшке минимум в 3 местах гулящему шву.

Ответить
1

ага. сам всегда маниакально относился к ровности шва и думал, что у них всё идеально. Однако, нифига, погуливает частенько. Может, оно и правильно - кому нужны абсолютно стерильные строчки, как у робота?

Ответить
1

Может, оно и правильно - кому нужны абсолютно стерильные строчки, как у робота?

Все так. Особенно это на больших работах случается, когда шьешь вручную например сторону сумки или периметр одной нитью.
На мелких типа кошелей и прочего, это обычно случается когда делаешь обратные стежки при завершении шва.

Ответить
0

можешь показать лого в оригинале?

Ответить
0

просто две буквы слитые

Ответить
0

Печатной версии нет что ли?

Ответить
0

Зачем колхозить на днище кнопки, когда придумали ножки для сумок ну или на худой конец заклепки?

Ответить
0

Ширяев, помоги, счётчик картинок не влезает в экран.

Ответить
0

А где заказать?

Ответить