Новости
Сергей Звезда

В Швейцарии задержали подозреваемого в ранении пятерых человек бензопилой

Бездомный злоумышленник жил в лесу и ранее был судим.

Полиция на месте происшествия. Фото CNN

Полиция Швейцарии задержала человека, подозреваемого в нападении на пятерых людей с использованием бензопилы на севере страны. Об этом сообщает Би-би-си.

Предполагаемого преступника поймали в городе Тальвиль (кантон Цюрих) — это в 60 километрах от города Шаффхаузен, где произошла атака. В поисках участвовали более 100 швейцарских и немецких сотрудников правоохранительных органов и несколько вертолётов.

По данным издания, задержанным оказался 51-летний гражданин Швейцарии Франц Врузис (Franz Wrousis), ранее объявленный в международный розыск. Он находился на свободе более суток после нападения. Последние несколько недель он жил в лесу, где, вероятно, и скрывался от полиции.

Подозреваемый в нападении. Фото AFP

24 июля мужчина с бензопилой напал на людей в здании филиала страховой компании CSS Assurance в Шаффхаузене, после чего скрылся на машине. Двое из пяти человек получили серьёзные ранения. Полиция отвергла данные о том, что происшествие может быть террористической атакой, и заявила, что Врузис был клиентом этой компании. В правоохранительных органах предупредили об агрессивном поведении мужчины и его проблемах с психикой.

#европа #происшествия