Новости
Александр Фаст

В Москве произошёл пожар в кинотеатре «35 мм», вся техника пришла в негодность

По словам руководства популярного кинотеатра, известного показами авторского кино, аппаратура не подлежит восстановлению.

Фото со страницы «35 мм» в Фейсбуке

Московские пожарные потушили возгорание в кинотеатре «35 мм». По словам директора заведения Ирины Мухьяновой , в одном здании с театром проводились строительные работы, во время которых загорелись провода и утеплитель.

Обновлено (14:55): Представители МЧС заявили, что в «реконструируемом здании произошло тление мусора», а пожар потушили сами рабочие до прибытия пожарных.

Мухяьнова добавила, что при ликвидации пожара спасатели залили водой кинооборудование, которое не было застраховано. Технике нанесён «непоправимый урон», а шансов на её восстановление нет. Оказались повреждены и помещения: «все кресла и экран в саже». Руководство кинотеатра ожидает результатов судебной экспертизы.

Расположенный на Покровке кинотеатр «35 мм» преимущественно известен как место, где проходят показы независимого и авторского кино, а также показы прокатного кино без дубляжа.

В феврале 2016 года заведение оказалось под угрозой потери помещений, поскольку арендодатель затянул ремонт и отказался предоставить арендные каникулы.

#происшествия #москва