Новости
Николай Чумаков

В Мособлсуде произошла стрельба во время заседания по делу «банды ГТА»

Сотрудники и посетители вернулись в здание. Троих нападавших убили, двоих задержали.

В Московском областном суде на процессе по делу «банды ГТА» произошла стрельба. По данным «Московского комсомольца», один из подсудимых попытался напасть на конвой в лифте.

РИА «Новости» со ссылкой на адвоката сообщили о раненых, среди которых сотрудники суда и приставы. По словам юриста, она слышала не менее 20 выстрелов. ТАСС подтвердил ранение сотрудника конвоя и пристава.

Пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова подтвердила эвакуацию здания суда. Заседания отложены на определённый срок, но причину пока не подтвердили.

Источник «Интерфакса» рассказал, что пятерых нападавших нейтрализовали: троих убили, двух задержали. «Перед этим они напали с огнестрельным оружием на конвойных», — пишет агентство.

Источник «Ленты.ру» подтвердил убийство трёх обвиняемых. Бывший адвокат подсудимых объявил об убийстве четырёх обвиняемых.

Пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова заявила, что эвакуированные вернулись в здание.

В настоящее время все эвакуированные вернулись в суд, его работа продолжается. Среди посетителей и сотрудников пострадавших нет​.

Наталья Осипова

Московский областной суд находится недалеко от станции метро «Мякинино» рядом с ТЦ «Крокус Сити Молл».

Рассмотрение дела «банды ГТА» началось в августе 2016 года. Девять подсудимых обвиняются в 17 убийствах на дорогах в Московской области, часть из них признали вину.

#происшествия