Новости
Николай Чумаков

Глава СК поручил проверить убийство котёнка подростками в Самарской области

Две девушки транслировали в Инстаграме, как калечат животное.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку после публикаций в нескольких СМИ новости о том, что двое подростков в городе Кинель Самарской области убили котёнка.

Как отметила представитель СК Светлана Петренко, в трансляции в Инстаграме одна из девушек показывала младшей сестре, как нужно издеваться над животным. В ведомстве призвали контролирующие органы проверить семьи двух девушек и провести профилактические мероприятия.

Возникает множество вопросов: почему дети были предоставлены сами себе, где в это время находились родители, и почему они должным образом не осуществляли контроль за несовершеннолетними?

Следственный комитет РФ

15 августа в сообществе «Подслушано (Kinel version)» опубликовали видео с издевательствами двух девушек над котёнком. Местные жители узнали подростков и собрались возле дома одной из них, а также написали заявление в полицию с требованием «провести проверку и наказать виновных».

О начале проверки по факту жестокого обращения с животным заявил зампрокурора Кинельского района Равиль Ибитулов. В то же время житель Кинели Виталий Синельников опубликовал ролик якобы с тем котёнком, над которым издевались подростки. По его словам, животное свозили к ветеринару и у него сломана одна лапа.

Примечание: TJ не будет публиковать фото покалеченных или расчленённых животных, просьба воздержаться от этого в комментариях — такие записи будут удаляться.

#происшествия #соцсети