Новости
Сергей Звезда

В Лондоне задержали мужчину, напавшего на полицейских с ножом у Букингемского дворца

Это уже второе похожее происшествие за вечер пятницы.

Место происшествия. Фото Би-би-си

Вечером 25 августа возле Букингемского дворца в Лондоне неизвестный мужчина атаковал двух полицейских ножом. Об этом сообщили в Скотланд-Ярде.

Около 20:35 по местному времени (22:35 по московскому) полицейские остановили подозрительного мужчину, который держал в руке нож. При попытке задержания он оказал сопротивление и напал на сотрудников полиции. Мужчину арестовали по подозрению в нападении на полицию и нанесении повреждений.

Сотрудникам, получившим «незначительные ранения рук», оказали медицинскую помощь на месте. Подробности о нападавшем не приводятся. В Скотланд-Ярде уточнили, что более никто не пострадал.

Полиция возле Букингемского дворца. Фото PA

После происшествия возле Букингемского дворца усилили меры безопасности. Королева Великобритании в момент происшествия находилась в шотландской резиденции. Инцидент не квалифицировали как теракт.

Это уже второе подобное происшествие за вечер 25 августа. Ранее в центре Брюсселя мужчина с ножом напал на двух военных и нанёс им ранения. Сам он позже умер в больнице от полученных ран. Прокуратура назвала основной версией нападения теракт.

#происшествия #великобритания