Новости
Mayya Gavasheli

В Хабаровске уволили водителя, который заставил пассажиров умыться зелёнкой

В службе такси «Максим» сообщили, что начали проверку.

Служба такси «Максим» сообщила, что начала проверку инцидента с таксистом, который заставил пассажиров, не расплатившихся за проезд, умываться зелёнкой.Об этом говорится в письме, поступившем в TJ.

В сообщении компании «Максим» сказано, что пассажиры совершили поездку по междугороднему маршруту стоимостью 2150 рублей и не расплатились. Водитель не взял предоплату и таким образом остался без заработка, при этом ему ещё нужно заплатить за аренду автомобиля.

Водитель сообщил менеджеру, что после этого случая сам обратился в полицию, все рассказал и оставил свои контакты. Наши менеджеры готовы по запросу полиции предоставить дополнительную информацию о поездке.​

заявление компании «Максим»

При этом в компании заявили, что пока не уволили водителя, а решение примут после проверки.

Пассажиры и водитель в этой ситуации совершили противоправные действия. По результатам проверки будет решаться, возможно ли продолжить сотрудничество с водителем. У водителей есть инструкция, как действовать, если пассажир отказывается платить. Самоуправство недопустимо. Когда пассажиры уважают труд водителей, таких конфликтов не возникает.​

заявление компании «Максим»

Позднее глава Дальневосточной ассоциации перевозчиков Александр Шашков рассказал Би-би-си, что таксистов из Хабаровска уволили.

Мы обратились к руководителю диспетчерской службы Максиму Шушарину из города Кургана с просьбой разорвать партнёрские отношения с этими таксистами. Что и было сделано. Руководство солидарно с нами, что так происходить не должно.

Александр Шашков

Управление МВД РФ по Хабаровскому краю начало доследственную проверку видео.

26 августа на YouTube появилось видео, на котором таксист заставляет пассажиров обмазываться зелёнкой. Рядом с ними стояли ещё одна девушка, лицо которой уже было покрыто зелёнкой, и парень с измазанными руками.

#происшествия #такси