Новости
Mayya Gavasheli

Одного из хабаровских таксистов, «умывших» пассажиров зелёнкой, самого заставили намазать зелёнкой лицо

Его и коллег обвинили в том, что они «ведут себя как звери».

Одного из хабаровских таксистов, которые заставили не оплативших проезд пассажиров измазаться зелёнкой, заставили сделать то же самое. 29 августа видео с мужчиной появилось на YouTube-канале «ДПС КОНТРОЛЬ Россия». Позднее видео удалили с YouTube из-за нарушения правила о «разжигании ненависти».

Автор ролика также налил ему в руки зелёнку, и отметил, что он и его коллеги «ведут себя как звери».

Из видео не ясно, тот ли это мужчина, который наливал зелёнку в руки трём пассажирам из предыдущего ролика.

По данным РИА «Новости», таксист сам пришёл в полицию и заявил, что не заставлял их умываться зелёнкой, а лишь предложил альтернативу оплате проезда. Агентство отметило, что пассажиры в полицию не обращались.

28 августа в службе такси «Максим» рассказали, что пассажиры совершили междугороднюю поездку стоимостью 2150 рублей и не расплатились. Водитель не взял предоплату, оставшись таким образом без заработка, и средств на оплату аренды машины.

В тот же день стало известно, что водителя уволили. В компании сочли, что самоуправство недопустимо. Управление МВД по Хабаровскому краю начало доследственную проверку ролика.

26 августа на YouTube появилось видео, на котором таксист заставляет пассажиров обмазываться зелёнкой под одобрительные возгласы людей за кадром. Рядом с ними стояли ещё одна девушка, лицо которой уже было покрыто зелёнкой, и парень с измазанными руками. Из ролика следовало, что пассажирам нужно добраться до Вяземского в 130 километрах от Хабаровска.

#происшествия #новость