Новости
Mayya Gavasheli

Первый канал сообщил о похищении своей журналистки в Киеве

Она попала в базу данных сайта «Миротворец» за сюжет о военном параде в честь Дня независимости страны.

Журналистка Первого канала Анна Курбатова

В Киеве похитили журналистку Первого канала Анну Курбатову, передаёт РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу телеканала.

По данным агентства, ранее информация о похищении Курбатовой появилась в бегущей строке на телеканале «Россия 24». В пресс-службе Первого канала подтвердили эту информацию.

Как сообщил ТАСС со ссылкой на телеканал «Россия 24», Курбатовой «неоднократно поступали угрозы за освещение событий, которые происходят на Украине». 26 августа она попала в раздел «Чистилище» запрещённого в России сайта «Миротворец» из-за «тенденциозной подачи сюжета» о военном параде в честь Дня Независимости Украины.

До 26 августа у Курбатовой вышло четыре сюжета про военный парад на Украине, за какой именно она попала в базу сайта «Миротворец» — не уточняется.

По данным агентства, ей также приписывают «манипулирование общественно значимой информацией и участие в антиукраинской пропаганде»​.

Последние сюжеты Анны Курбатовой были посвящены скандалу с испанскими журналистами, которых депортировали из Украины из-за репортажей с Донбасса, а также военному параду в Киеве, приуроченному ко Дню независимости страны.

#происшествия #новость