Новости
Mayya Gavasheli

СМИ: Умара Джабраилова отпустили под подписку о невыезде

Ранее его задержали за стрельбу в отеле Four Seasons в центре Москвы.

Предпринимателя Умара Джабраилова, задержанного за стрельбу в московском отеле Four Seasons на Охотном Ряду, отпустили под подписку о невыезде. Об этом агентству «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах. Эту информацию подтвердили собеседники «Интерфакса» и ТАСС.

Джабраилова допросили в качестве подозреваемого, после чего следователь принял решение отпустить экс-сенатора под подписку о невыезде​.

собеседник «Интерфакс»

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщал, что Джабраилова задержали на 48 часов в качестве подозреваемого по статье о хулиганстве (213 УК).

Собеседник агентства отмечал, что 31 августа следствие будет ходатайствовать об избрании Джабраилову меру пресечения, «скорее всего, это будет домашний арест».

Ранее СМИ сообщили, что бывшего члена Совета Федерации и миллионера Умара Джабраилова задержали за стрельбу в отеле Four Seasons на Охотном Ряду недалеко от Кремля. Стрельба произошла в ночь на 30 августа, в полиции подтвердили, что постоялец московского отеля стрелял в воздух из наградного пистолета. По факту стрельбы возбудили дело о хулиганстве (статья 213 УК).

Сотрудники правоохранительных органов задержали бизнесмена в его номере. По данным РБК, там нашли белый порошок, бутылки с алкоголем и неизвестные таблетки. В потолке номера полицейские обнаружили отверстия, предположительно, от пуль.

#происшествия #новость