Новости
Mayya Gavasheli

Таксист из Хабаровска извинился перед пассажирами, которых он заставил «умыться» зелёнкой

По словам мужчины, он «переборщил».

Таксист из Хабаровска Алексей Насонов извинился перед пассажирами, которых он заставил намазать лицо зеленкой из-за не оплаченного проезда.

Хотел бы перед ними и их родителями публично извиниться, потому что сейчас, по прошествии некоторого времени, осознаю свой поступок.​

Алексей Насонов

Как отметило издание «Восток-Медиа», девушки отказались идти на перемирие с водителем и написали заявление в полицию об унижении чести и достоинства, но в правоохранительных органах не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. Потерпевшие также согласились на встречу с Насоновым, но не явились в назначенное время.

Насонов рассказал РИА «Новости», что готов заключить с подростками мировое соглашение. Он пояснил, что «не выдержал», потому что поверил подросткам и согласился довезти их, но у них не оказалось денег.

По словам Насонова, девушки вызвали такси по междугороднему маршруту через мобильное приложение, сумма поездки составила 2150 рублей. Они обещали расплатиться на месте, сняв деньги с карты.

Несколько часов он ждал, пока девочки и их подошедший друг найдут деньги, но потом решил отвезти их обратно из Вяземского в Хабаровск. Он потратил около 6-7 часов времени: расстояние между населёнными пунктами около 130 километров.

Я понимаю, что я переборщил, просто не выдержал, хоть я и спокойный человек. Но я им поверил, согласился довезти, хотя при приеме заказа было указано, что будет наличный расчет, а выяснилось, что будут оплачивать картой, но и на карте денег не оказалось, они все время поездки меня обманывали.

Я и предположить не мог, что не заплатят, обычно верю людям, тем более подросткам.

Алексей Насонов

Насонов отметил, что просто рассказал пассажиркам про ролик, где «зайцев» также заставили намазаться зелёнкой, но ничего от них не требовал.

Рассказывал, что видел один раз ролик, где наказали «зайцев», которые не платят — намазали их зелёнкой. Девочки сказали, что не против умыться тоже, лишь бы я их отпустил. Когда я об этом говорил — они не отказывались. А когда принёс зелёнку, сами умылись. Я не снимал это на видео и не выкладывал это в Интернет. Я не знаю, кто это сделал.

Алексей Насонов

​«Восток-Медиа» отметило, что Насонов продолжает работать в такси.

31 августа стало известно, что «Яндекс.Такси» отказалось сотрудничать с таксистом, который заставил двух пассажирок умыться зелёнкой, и не будет подключать его к системе. Местный партнёр компании заявлял, что не осуждает поступок таксиста и готов взять его на работу.

28 августа служба такси «Максим» уволила водителя, который заставил пассажиров, не оплативших проезд, намазать лицо зелёнкой. 29 августа в сети появилось видео, на котором одного из таксистов, которые участвовали в «самосуде» над пассажирами, самого заставили умыться зелёнкой.

26 августа на YouTube появилось видео, на котором таксист заставляет девушку обмазываться зелёнкой под одобрительные возгласы людей за кадром. Рядом с ними стояли ещё одна девушка, лицо которой уже было покрыто зелёнкой, и парень с измазанными руками.

#происшествия #новость