Новости
Сергей Звезда

В Москве Mercedes c правительственными номерами насмерть сбил сотрудника ГИБДД

Полицейские сразу после происшествия «скрутили» номера серии AMР.

Mercedes с закрытыми номерами после аварии. Фото Юрия Воронцова, «Газета.ру»

На улице Новый Арбат рядом со съездом на Новинский бульвар водитель чёрного Mercedes-Benz S-класса cбил сотрудника Госавтоинспекции. Он умер на месте происшествия от полученных травм. Об этом сообщил корреспондент «Газеты.Ру».

​«Эхо Москвы» пояснило, что Merсedes сбил сотрудника ГИБДД на пересечении с Садовым кольцом. Агентство «Москва» со ссылкой на свой источник уточнило, что ДТП произошло в районе дома 30/9 по улице Новый Арбат. По данным «РЕН ТВ», скорость Merсedes в момент происшествия составляла около 120 километров в час. Как утверждается, автомобиль сбил человека, пока объезжал пробку по встречной полосе.

«Газета.ру» написала со ссылкой на открытые источники, что Mercedes обладал номером правительственной серии — А896МР97. По данным издания, он может быть закреплён за Федеральной службой безопасности.

Источник ТАСС в экстренных службах подтвердил, что номера закреплены за ФСБ, но заметил, что владелец автомобиля пока точно неизвестен. «Сотрудники полиции ГИБДД скрутили с машины, участвовавшей в ДТП, передние и задние номера серии АМР», — добавил собеседник агентства.

В пресс-службе МВД сказали «Медиазоне», что полиция начала проверку по факту происшествия. В ФСБ информацию об аварии пока официально не комментировали.

Корреспондент ТАСС с места происшествия передал, что на месте ДТП собралось «большое количество машин ГИБДД». Операторам федеральных телеканалов запретили вести съёмку места происшествия.

Блок instagram недоступен

#происшествия