Новости
Mayya Gavasheli

В московский офис фонда «Подари жизнь» неизвестный курьер принёс две коробки со снайперскими патронами

Возбуждено уголовное дело.

В отделение благотворительного фонда «Подари жизнь» на улице Саморы Машела, 1 на юго-западе Москвы принесли коробки с патронами. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, по этому факту возбудили уголовное дело по статье 222 УК (Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

По данным ТАСС, коробки в отделение доставил неизвестный мужчина, представившийся курьером. Агентство «Москва» подтвердило эту информацию. По его данным, в полицию обратилась 27-летняя координатор отделения фонда. Она рассказала, что курьер принёс белый пакет, который показался ей подозрительным и она вызвала полицию.

Собеседник ТАСС уточнил, что боеприпасы принесли ещё 29 сентября, но известно об этом стало лишь 3 октября. При осмотре в коробках нашли и изъяли 77 винтовых патронов к нарезному длинноствольному огнестрельному оружию. Они предназначены для снайперских винтовок. Помещение фонда обследовали кинологи, но никаких взрывчатых веществ не обнаружили.

Директор по связям с общественностью фонда Екатерина Шергова отказалась комментировать TJ эту информацию.

Фонд «Подари жизнь», основанный в 2006 году, помогает детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжёлыми заболеваниями. Его учредители — актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун. В попечительский совет фонда входят журналистка Екатерина Гордеева, бывший главный редактор агентства РИА «Новости» Светлана Миронюк, актёр Артур Смольянинов, журналист Валерий Панюшкин и директор медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва Александр Румянцев.

#происшествия