Новости
Mayya Gavasheli

Журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр погрузили в искусственную кому

Она находится в реанимации на вентиляции лёгких.

Журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр погрузили в искусственный сон, рассказал в эфире радиостанции её главный редактор Алексей Венедиктов. По его словам, она в тяжёлом состоянии, но угрозы жизни нет.

Сейчас Татьяна находится на искусственной вентиляции легких в реанимационной палате. Кроме того, она погружена в искусственный сон – она в коматозном сне.

Алексей Венедиктов

Ранее заместитель главного редактора «Эха Москвы» Владимир Варфоломеев сообщил, что врачи завершили операцию Фельгенгауэр и перевели её в палату.

Днём 23 октября в редакции радиостанции «Эхо Москвы» на Новом Арбате мужчина напал на журналистку и заместителя главного редактора Татьяну Фельгенгауэр. Нападавший прошёл через охрану, распылил газовый баллончик, поднялся на 14 этаж, подошёл к рабочему месту журналистки и ударил Фельгенгауэр складным ножом в шею. Его тут же задержала охрана и передала полиции.

Следственный комитет возбудил дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). По данным ведомства, нападавшему 48 лет.

По данным Mash, на допросе в полиции мужчина сказал: «Я никогда не был с ней знаком в реальности, но видел и чувствовал её. Она была слишком навязчивая, она была у меня в голове».

Журналист «Дождя» Роман Могучий сообщил, что нападавшего зовут Борис Гриц. В своём блоге на WordPress Гриц несколько раз упоминает Татьяну Фельгенгауэр (впервые — ещё в 2016 году) и говорит о телепатической связи с ней. На видео допроса, опубликованном РЕН ТВ, нападавший говорит, что его зовут Борис Юрьевич Гриц и он знает потерпевшую «пять лет только по телепатическому контакту».

#происшествия #эхомосквы