Новости
Mayya Gavasheli

На Манхэттене неизвестный на грузовике наехал на велосипедистов и устроил стрельбу

По данным СМИ, полиция не исключает версию теракта.

Фото полиции Нью-Йорка

В Нью-Йорке на Манхэттене произошла стрельба, пострадали не менее шести человек, сообщает New York Post. По данным источника издания в полиции, погибли двое человек.

По данным The New York Times, погибли 6 человек и 11 получили ранения, Associated Press сообщило о 6 погибших и 15 раненых. Точное число жертв и пострадавших пока неизвестно.

Полиция сообщила о «нескольких погибших и многочисленных раненых».

Как сообщили очевидцы, перед стрельбой произошло ДТП, после чего прозвучало «от четырёх до шести выстрелов». Полиция отметила, что водитель грузовика въехал на оживлённую велосипедную дорожку около Всемирного торгового центра, сбил несколько человек, после чего с криками выбежал из автомобиля и открыл стрельбу.

Местный житель сообщил, что в учебных заведениях отменили занятия. Рядом с местом происшествия расположены колледж и школа.

Один из очевидцев заявил, что грузовик также столкнулся с маленьким автобусом и другим автомобилем. Другой свидетель происшествия добавил, что видел «несколько» раненых людей после наезда. Фотограф агентства Associated Press сообщил, что видел на месте происшествия минимум двух людей, лежавших без движения.

По данным полиции Нью-Йорка, после происшествия задержали одного подозреваемого. Позднее полиция добавила, что не разыскивает других подозреваемых. Грузовик проверяют на наличие взрывчатых веществ.

Источник полиции на условиях анонимности сообщил Associated Press, что правоохранительные органы не исключают версию теракта. По данным The New York Times, после того, как стрелявший вышел из грузовика, он начал кричать «Аллаху Акбар».

Полиция также попросила избегать района, где произошла стрельба, в связи с расследованием.

#происшествия #видео #терактнаманхэттене